Регистрация: 17.01.15
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
сентябре 2016
19.09.16 - 30.09.16

Полное соответствие цены и качества, твердая 5-ка!!!

Летали парой и с нами пара друзей в сентябре. Как многими уже было упомянуто - авиакомпания туда летает неудачная, но что делать))) К ней нет претензий только по персоналу. Ну и пилоты просто супер!!!! Так идеально еще не садилась и не взлетала! До отеля от Аэропорта мин 40, но время в пути пролетает незаметно. Гид от Пегаса очень замечательная. Информация полезная и интересная, т.к. страна действительно удивительная и специфичная. Расселяют сразу. На ресепшн , в главном холле , встречают с напитками и вином, тут же дают конверт с ключами, наклейками на багаж( если нет желания самому везти до номера), карточками на полотенца и пароль WI-FI. Номера хорошие, довольно просторные, чистые, ЖК телевизоры, кондиционер, мини-бар, фен, холодильник, сейф. Просторный балкон. Белье и полотенца меняют каждый день. Если ,что то не так , подходите на ресепшн( есть понимающие русский и немного говорящие) и говорите номер комнаты и что сделать. В течении часа все исправят.

Про еду))) Еды - много!!! Каждый найдет для себя и любимые блюда и сладости и диетическое питание, и изыски. Много мяса, курицы, рыбы!!! Бывают суши, креветки , молочный поросеночек на гриле, салаты, овощи, сыры, супы, йогурты, соусы, множество видов хлеба и выпечки, ну и само собой пицца, фаст-фуд, мороженое , фрэши, чай, кофе, газировка и качественный алкоголь) . Как многие писали, в выходные дни заезд на пару дней местных( семьями с детьми/ 5-х детей можно бесплатно- соответственно везут по максимуму))) , что немного создает дискомфорт, т.к. к блюдам лезут они без очереди и могут хватать все руками и порой есть прямо из общей тарелки)). А так же в центральном бассейне негде яблоку упасть/ кишат как головастики.

Про океан и пляж. Выйдя на пляж с центрального бассейна - смело идите направо, там и вход хороший( без камней и водорослей), глубина , народу поменьше( сначала) и прекрасный бар. Песочек хороший, мелкий, но не такой белый как на других курортах этой страны. Лежаки можно двигать с самому океану и даже в воду, в тени можно лежать под пальмами- они вместо зонтов и их много. По всей береговой линии есть душ и кабинки для переодевания. На бассейне весело, всегда конкурсы и призы!!!! Так же волейбол, водное поло, учат местным танцам (бачата, сальса, меренгри) - вечером блеснете на танцах потом. Анимация - ребята и девочки очень активные, молодцы, мертвых разбудят. Но день на 10й- уже приедается, т.к. все циклично). В наш заезд, день на 3-й вечером в баре , когда шли конкурсы и шоу - у нас образовался русский стол ( соотечественники всех возрастов и разных городом сплотились). Такой поддержки в конкурсах еще не видел этот отель))). В итоге наш стол в 20-30 человек ( причем к нам уже присоединилась английская пара, итальянцы и немцы) своей поддержкой заглушала весь зал )))) Наши умеют болеть за своих!!!! Весь зал в количестве 200-250 человек не мог понять , как мы 30 человек глушим их и в пять раз громче кричим )))) . Так что , не зависимо от успехов участников , наши были всегда в финале. А вот тут интрига!!! В финале всегда был местный и наш/ тут приходило время болельщиков. Нужно выйти на сцену максимально народу из зала за своего фаворита. В итоге каждый день признавать победу русских не готовы))) поэтому побеждала дружба русско-доминиканская)). Бармены и официанты -веселые ребята, пьют с Вами , общаются... произносят тост на русском , чёкаются и на брудик "по русской традиции"!!! Дабы не испортить хорошее впечатление о себе - оставляли на чай 2-3 "бакинских". Поэту наш вечер всегда обслуживался как банкет !!!! нам приносили все за стол ( 20-30 бокалов коктейлей и мамы-хуаны). они дружелюбные и благодарные люди.

Про экскурсии! Брали водопады и ВИП Парадайс.{удалено модератором; несанкционированная реклама} Ром, напитки, еда, водопады, экскурсия по пути в село , где делают кофе- дают попробовать сделать и попить. С него потом сердце готово выпрыгнуть еще минут 20ть. С нами были 2 немецкие пары и 1-на американская. Гид местный, хорошо говорил как на немецком так и английском, и на русском. Все было понятно!! Сказала, что каждый день возит группы. самые лучшие и веселые это русские!!! С нами интересно. Как напророчил. Американцы пригляделись и держались нас , а немцы зажались и забились у уголок( {удалено модератором; оскорбление}. С группой едет всегда видео-оператор. Диск потом предложат за 35-40 долларов. Нам проще было, взяли один диск на "всю русскую семью" - по 5 баксов с человека, потом переслали друг другу. На самих водопадах - реально крутые ощущения. Спуски, прыжки.... т.д. Рекомендую!!! Поездка на VIP paradise - тоже рекомендую!!!{удалено модератором; несанкционированная реклама} Сначала едете на автобусе, потом пересаживают на скоростную лодку- вот тут сюрприз от капитана, будет будоражить всех.... прыгать по волнам, закладывать крутые виражи .... стоит крик и визг от восторга. С Пегасом этого нет, едешь медленно на катамаране большом под музыку. На остров мы приехали первые(Пегас приезжает позже - на острове и в воде аншлаг). {удалено модератором; несанкционированная реклама} Нас 15 человек - весь остров наш, напитки , фрукты , кормление рыбок, риф ....только для нас !!!! А пегас привозит 50-60 человек, когда мы уже собирались....толкотня, очередь за напитками.... фруктов не всем хватает и ассортимент скромнее. Потом заезд в мангровые леса!! А потом ресторан с Лангустами и шампанским!!!! Очень понравилось!!!!

В целом поездкой довольны!!! Супер эмоции!! Хорошая компания! Появилось много классных друзей!!! Твой отдых в твоих руках!!! Будут вопросы - пишите. Потому, что рассказать тут все не реально!!!! )))) Придется писать листов 30ть))).

пляж у бара

наш гид на экскурсиях

остров

остров

лангуст

Добавлено 18.11.16 17:17 (5 623 символов в тексте)

13:50 25.11.16

Вопрос, один..., с какой пятеркой (название 5* отеля) и в какой стране, вы сравнивали? )))
Пятерка, это отель 5*, или ваше ощущение по пятибальной шкале?
Виноват, есть еще один:
И сколько стоит ваше ощущение, если не секрет?(стоимость тура, в каких числах сентября?)

17:44 28.11.16

Добрый день. Пятерка -в целом : и по ощущениям и по обещаниям тур оператора. Со странами не сравниваю, а именно для этого региона. Не понимаю, как можно сравнивать )))) К примеру ( есть такие ) Турцию и Доминикану. Абсолютно разные континенты,климат, менталитет, геополитический взгляд, историческая роль, ну соответственно и религия. Побывав на Мальдивах, если я начну мерить по этой планке - то шансов мало у других курортов)) Везде свой колорит. А если главной меркой брать размеры 50 тазиков с едой и 40 видов одних и тех же сладостей, так же нужно понимать, что именно вы хотите от этой страны ...... Привезти с собой "Пузо inclusive" или кучу эмоций, фото , видео , адреналин)) . Сентябрь, все включено, 10 ночей - 2200 $

Все отзывы Evgenia Koroleva (15)