Регистрация: 27.05.16
ноябре 2016
02.11.16 - 12.11.16

Очень хороший отель и отличный отдых!

Отдыхали со 2 по 12 ноября 2016 года.

В Индии и на Гоа - впервые. Долго выбирали место отдыха, учитывая время отдыха. Индия, Гоа - показалось оптимальным. Мы считаем себя достаточно опытными путешественниками - 32 страны за 20 лет. Поэтому туры подбираем всегда скрупулёзно, в том числе подробно изучая отзывы. Отправлял нас "Библио-Глобус", встречал - "TBI" (что такое TBI я раньше не знал).

Вылет из Внуково в 23.05, без опозданий. Семь с лишним часов полёта на "Боинг 747-400". Здоровенный самолёт, двухпалубный, вмещает человек 500, а то и 600, учитывая чрезвычайно узкие проходы между рядами. Авиакомпания "Россия". Прибыли в аэропорт Гоа около 9.00 по местному времени (разница с Москвой 2,5 часа). Довольно длительная процедура пограничного контроля.

Загрузили большую толпу в автобус. Вещи размещаются в багажнике, в задней части транспорта. Довольно тесное пространство. Часа полтора путешествовали по побережью, развозили туристов. Наш отель - один из самых крайних на маршруте. Бага - между Калангутом и Аджуной. На какой-то шумной улице остановили. Человек шесть выгрузилось. Дальше в сопровождении индуса - гида пешком с чемоданами и послеполётным настроением. Шли минут десять. Сначала завёл не туда. Вернулись. Какой-то грязный проулок. И вот он - "Mayflower"!!!

На ресепшн без проволочек. Здесь присутствует сам хозяин - Сильвестр. Классный, очень колоритный дядька! Быстро разместили всех.

Нам достался номер 46. Это понятно только по надписи на брелоке. Второй этаж. На двери номера нет никаких опознавательных знаков. Номер в торце здания, с двумя балконами - один выходит на бассейн и ресторан, второй - на рядом стоящее здание. Это, наверное, один из лучших номеров отеля. Мы ничего не просили... Здоровенная комната! Двуспальная кровать необъятных размеров, деревянное изголовье с не очень искусной резьбой по дереву. Два стула резных, шкаф, трюмо... В углу маленький холодильник. На стене телевизор (без русских каналов). На потолке в комнате вентилятор (кстати, этого вентилятора хватало и без кондиционера). Кондиционер. Сейф в шкафу бесплатно.Санузел с умывальником и душевой – невероятных размеров. Всё просто супер!!!

Но есть недостатки. На мой взгляд, довольно существенные.

1. Отсутствие горячей воды. Или мы не знаем, как её включить (на третий день всё прояснилось, горячая вода есть, она долго сливается из левого крана, надолго её не хватает. Нагревается вода естественным способом под действием солнца в резервуарах, находящихся на крыше здания).

2. В душевой комнате нет ни одного крючка, чтобы повесить полотенце, одежду…

3. Имеются перебои с электричеством (это проблема всего Гоа). Кроме того, как-то плохо работают розетки. Им (розеткам) очень неудобно с нашими вилками. Не очень хорошо контачат.

4. Убирают в номерах плохо. Вернее, вообще не убирают, если только хорошо не попросишь. А лучше оставить записку на ресепшн. А ещё лучше пожаловаться Сильверу. То же самое и со сменой полотенец.

Честно сказать, все эти недостатки не сильно-то подпортили общего чудесного впечатления об отдыхе.

Территория отеля очень небольшая, но есть собственный бассейн и ресторанчик. Это большой плюс! Ещё раз огромный респект хозяину отеля Сильвестру, который там, в отеле, и дневал и ночевал и очень быстро решал все насущные проблемы!

Расположение отеля. На мой взгляд, очень удачное. Всего в пятидесяти метрах от шумной улицы "Титос лэйн". До отеля шум не доходит. На этой улочке все развлечения: клубы, рестораны, магазины. Кстати, о маркетах. Очень, удивительно, но вы здесь не найдёте в продовольственных магазинах привычные нам колбасы, сосиски, мясо... Индусы - в большинстве своём, вегетарианцы, поэтому эти товары непопулярны. А так иногда хотелось колбаски копчёной!!!

Валюту можно обменять в отеле. Курс невыгодный. Лучше - на улице. Направо по "Титос лэйн" и далее по "Калангут-Бага Роуд". Там несколько обменников. Выбирайте.

Пляж очень близко от отеля. Мы нашли кратчайший путь за пять минут: налево от отеля по дорожке к отелю "Blue Marine", потом через проход в заборе к шеку "Shooting Stars". Здесь тротуарная плитка и ковровые дорожки. Просто президентская тропа! Выходишь прямо на пляж. Здесь же можно разместиться на лежаках под зонтами, принадлежащим шекам. Либо у того же "Shooting Stars", либо "Xavero". Шеки - это такие прибрежные кафешки-забегаловки, которые и место под солнцем предоставят, и питательные инстинкты удовлетворят. Если вы остановились у шека, нужно у них что-то заказать из поесть или попить. Соки - по 80 рупий, пиво, самое дорогое "Кингфишер" крепкое - 160 рупий. Всякие там блюда из мяса или рыбы, или морепродуктов - от 200 рупий. Для простоты подсчётов: 1 рупия = 1 рублю.

Море-океан - незабываемы! Волны, волны, волны!!! После вискаря - лучшее, что сбивает с ног! Очень широкая и продолжительная полоса пляжа. Конечно, мусора навалом, собаки бегают, коровы прогуливаются. Но этого нужно ожидать, и к этому можно быстро привыкнуть... Всё же в море нужно быть осторожным: водные течения, отливные волны, звери в виде медуз или морских змей... Не забывайте про безопасность. Кстати, медуз не видно, но одна меня ужалила за палец ноги. Вроде ничего, продезинфицировал место укуса и всё. А вот пацана одного даже в больничку возили: уколы, процедуры... Страха не нагоняю, но будьте бдительны!

Завтраки в отеле. Ничего примечательного: тосты (три тостера работали), джемы, масло. Кофе, чай в пакетиках. Два блюда менялись каждый день: либо омлет с картофельными шариками, либо овсянка с чем-то, либо ещё что-то с чем-то. По отзывам отдыхающих из других отелей - это просто верх разнообразия! В отеле, кстати, можно было и пообедать, и поужинать неплохо, чем мы иногда и пользовались.

Собственно, мы и не рассчитывали на большее. Нам и без этого хотелось отведать по максимальной программе местной кухни. Мы питались в разных ресторанчиках и кафешках. Почти всюду есть меню на русском языке. Ценник практически везде одинаковый: ужин на двоих с алкоголем может "уложиться" в 1200 - 1500 рупий. Попробовали в различной интерпретации морепродукты, акульи стейки, блюда в тандуре, "сиззлер" (на дымящей сковорде), курицу тикка масала, свинину и даже говядину. Кухня, несомненно, прекрасна! Экспериментируйте, ищите что-то новое. Из алкоголя крепкого я попробовал и ром "Олд Монк", и местную самогонку - "феню" из кешью и "феню" из кокоса. Но русская водка, всё одно, лучше! Вино здесь не очень, но красный портвейн можно употреблять. Пиво местное "Кингфишер". Попробуйте, очень неплохо. Ёмкость большой бутылки - 650 мл, то, что нужно!

На какой-то там день отдыха мы приглядели ресторан "Баптис 3*". Направо 50 метров от отеля, выходим на улицу "Титос-лэйн" и буквально через дорогу, немного левее - это заведение. Вверху светящееся табло. Чудесный спортбар в глубине шумной улицы. Тихая атмосфера, очень доброжелательный персонал, великолепные блюда и вполне демократичные цены, бесплатно футбольные матчи. Дня три мы там ужинали. Супер!!! Всем рекомендую.

Подарки. Ездили в среду на рынок в Аджуну. "Замануха" для туристов. В Баге цены гораздо ниже! Нужно торговаться. Снижайте цену в 2, а то и в 3 раза. Чай - это, на удивление, не индийское. Текстиль можно найти неплохого качества, но торговаться надо отчаянно. Футболки детские - по 250-300 рупий (это уже со скидкой, а так до 1000 предлагают), рубашки - 500-600 рупий. Золото, серебро, камни... Можно обмануться! Шёлк, кашемир - смотрите сами. Специи - на любителя. Благовония - тоже. Короче, не тратьте деньги попусту.

Экскурсии. Отказались от туров, предложенных отельным гидом Натальей. Гид - стандартный, среднестатистический. Ни то - ни сё. Много говорит, мало делает. Цены на экскурсии - явно завышены. Мы брали две экскурсии у турагентств русскоязычных на улице. Одну - "Весь Гоа за один день" с посещением водопада, плантации специй и старого Гоа (70 долларов на двоих, у отельного гида - 90 долларов при той же программе). Вторую - "Тайны древней Индии" (по 55 баксов с носа) с посещением Мурдешвара (статуя Шивы) и Гокарны (с древнейшими индуистскими храмами), а также одного из лучших пляжей Южного Гоа - Палолем. Нам всё очень понравилось.

Люди. Удивительный народ - индийцы (не путать с индусами). Добрые, отзывчивые, гостеприимные. Нужно только улыбаться! И вся благополучная аура вам обеспечена.

Погода. С ноября по апрель - пляжный сезон. В наше пребывание погода была прекрасной. Воздух днём - 31-32 градуса, вода 26 градусов. Дождей не было. Влажность воздуха - да, но переносится достаточно легко. Лично по моим ощущениям.

Улетали из Индии 12 ноября. В Москве был ледяной дождь. Рейс задержали на 3 часа. Но вылетели и приземлились благополучно. Снова Боинг 747-400 с узкими проходами между рядами.

А Индия - класс!!!

современный комфортабельный уютный
надо бы наладить сервис в номерах
Добавлено 21.11.16 12:25 (8 879 символов в тексте)

22:05 25.11.16

ЗДРАВСТВУЙТЕ И НАМАСКАР!!!Дорброго всем дня или вечера, Отель по отзывам Хороший... Мне очень понравиля.Вылетаем четвертого, пятого сутра будем у вас. Но почему Вам ребята в мир Эллектроники не сделать пару каналов российского телевидения??? Разве это так трудно? ? и многие другие.. Они же тоже три звезды.. ДЕВУШКИ, покажите это письмо ОБЯЗАТЕЛЬНО СИЛЬВЕРУ..Я сам очень люблю посмотреть вечером , что происходит у нас в России. Еще раз вам спасибо за ВАШ НЕЛЕГКИЙ ТРУД.. !!!Dobrogo , ... ponravilas. , . Electroniki ??? ? ? .. .. , .. , . ..

18:50 28.11.16

Отзыв шикарный!
Да еще, когда и пишет земляк из Брянска)) - вообще прекрасно! Этот отель один из трех намеченных мною на поездку в январе 2017 года.
Все ясно, понятно и по-полочкам!

Все отзывы Александр (5)