Регистрация: 01.12.13
ноябре 2016
07.11.16 - 18.11.16

Чудесная страна, хороший семейный отельчик, замечательные хозяева. Побывали как в гостях на даче у родственников. Всё на отлично.

Перед поездкой рассматривали несколько отелей с уровнем до 4 звёзд. Почитали отзывы и приняли решение едем в Sea Breeze. В пользу этого отеля решающую роль сыграл отзыв GA из Санкт-Петербурга, в котором на 100 % написано всё правильно, да и все остальные положительные отзывы все правдивы. И самую большую роль то, что брат хозяина отеля Анжу разговаривает на русском языке, т.к. мы иностранных языков не знаем, даже с владельцем отеля по имени Суранга, нам было сложно общаться.

Guest House находится на участке, примерно соток 10, состоит из двух строений находящихся друг от друга в 1.5м.

В первом (основном) на первом этаже находится ресепшн, видеонаблюдение, кухня, прачка, комнаты для владельцев и персонала. На ресепшне всегда находится кто-то из братьев, в основном Суранга. Человек серьёзный, но ответственный. На все обращения отдыхающих реагирует моментально.

Анжу (младший) весёлый, дружелюбный малый, и пошутить мастак, и компанию поддержать. Кого свозить куда на Тук Туке или экскурсию – это он. Для нас он был незаменимый друг. Во-первых даже в цене всё дешевле процентов на 25, ну и понимал что и куда нам надо. Другим объяснить мне было сложно. А когда ездили на экскурсии – он был у нас экскурсоводом. Приезжаем куда-нибудь, к нам подходит гид и начинает о чём-нибудь рассказывать. Видит, что мы ничего не понимаем, теряет интерес и уходит. Подходит наш друг и начинает всё объяснять.

Гест Хаус находится в интересном месте. Кругом огромные деревья (как в фильме «Аватар»), пальмы. По ним приходят в отель семьи обезьян с детками, угощаются бананами от хозяев и отдыхающих. Появляются павлины, мангусты, вараны, очень много бурундучков (всех этих зверьков мы видели практически каждый день, в общем бесплатный зоопарк). Основной домик расположен удачней, на него в основном зверьки и приходят, туристы даже из рук кормили.

Номера нормальные, чистые. Убираются раз в 3 дня, лучше отдать ключи и попросить. Некоторые в отзывах писали, как падали в обморок при виде муравья. К нам первые 2 дня приходил геккончик, мы ему кличку даже дали, потом он пропал. Даже скучно как-то стало. Комаров в нашем номере не было.

Если кто ориентируется на основании плохих отзывов (муравья увидели, или двери простенькие), советую рассмотреть отель Calamender, который находится буквально за забором. Там и охрана крутая, бассейн есть. Номера, наверно с высокими требованиями, ресторан шикарный. Наш же отель для жизнерадостных, адекватных людей, которые приехали наслаждаться отдыхом в простенькой, домашней обстановке. В основном проживали Белорусы, Украинцы, Россияне и одна немка. Сразу же со всеми перезнакомились, а со многими совместно проводили отдых.

Море находится рядом, сразу же за отелем Calamender. Мы проходили через его территорию, вежливо попросишь, ни разу не отказали. В первый день вошли в море и нас сразу сбила волна, жена напугалась, говорит больше не пойду. Я прошел по всему берегу, попробовал в разных местах войти в море, и самое тихое место было недалеко от Будды, напротив кафе king-fisher. Хотели у них прилечь на лежаки, но нам объявили по 500 рупий за лежак. Рядом буквально находится кафе The Roock (лежаки за еду или напитки), мы у них и основались на целых 10 дней. Жена была довольна, и в море заход спокойный, и кормили вкусно (тарелки накладывали огромные), и душ был. Здесь же вдоль берега, на расстоянии примерно 40м. проходит коралловый риф, где плавает много рыб. А в последний день их было особенно много. Крылатки обычно появлялись после обеда часа в 3-4. Так что берите маску, ласты мне не понадобились. И особенно много рыб в одном месте, там кораллы напоминают многоэтажные дома без окон. И чего только там не плавает. Если сориентировать, с моря посмотреть на берег отель Кингфишер, слева от него достраивается новый отель, прямо напротив этого отеля. Кораллы местами доходят почти до поверхности воды. Так что некоторые смельчаки заплывали в море, забирались на этот риф, и было прикольно смотреть, как в море по щиколотку стоит человек.

Один раз Суранга и Анжу для отдыхающих вечером накрыли стол, угощали рыбой и ARRACKом. В день отъезда в дорогу нам собрали боксы с вкусной рыбой и гарниром.

Отдыхом очень довольны, всё понравилось только не хватило 3-4 дней (я считаю 10 дн. мало).

На пляже никто не приставал, отдыхаюшие сами просили торговцев показать товары и очень многие покупали, цены такие же как и в магазинчиках, но удобно (лежишь, а тебе всё показывают). Мы и сами купили какие то рубашки, магнитики и т.д.

Наслушаешься недовольных людей, ещё раз убеждаешься в том, что отдых зависит только от вас.

Улыбка и доброжелательность – это ваш пропуск для хорошего отдыха.

https://www.youtube.com/watch?v=b_eXQ7FZe4g&t=39s - видео

Анимация

Александр оценил сервисы

отношение
10 дней мало
Добавлено 25.11.16 21:59 (4 848 символов в тексте)

21:13 27.11.16

Александр, спасибо за позитивный отзыв! Сама придерживаюсь мнения, что настроение на отдыхе создаешь ты сам, а не негативные отзывы и придирки))
Если не затруднит, сориентируйте, пожалуйста, по ценам в кафе и ресторанах. Рассчитываем бютжет)))

21:53 27.11.16

Мы в основном питались в кафе The Roock. Рис или макароны: с овощами - 580 рупий, с курицей - 660 руп., с мясом - 680, с креветками - 780, с морепродуктами чуть дороже, рыба свыше 800 руп.,
фреш из манго или папайи - 380, пиво - 500 руп. (в магазине - 240). На улице в кафешках дешевле всё рупий на 100-200. Вечером в ресторанчиках креветки Джамбо от 8000-10000 рупий, лобстер 9000-10000 руп. Лучше съездить на рынок: лобстер 4500-5000 руп, приготовить - 500 руп. На автобусе 18 руп. в одну сторону, если с Анжу - 500 р. туда и обратно, ещё завезёт на рынок за недорогими фруктами и т.д.

21:58 27.11.16

Супчики очень вкусные, тоже примерно от 580 рупий. Очень понравился Том Янг, точно не помню, но примерно 780руп.

17:14 30.11.16

Здравствуйте! Собираемся в этот гест с 04.01.2017 по 19.01.17! Мы из Екатеринбурга, поедем парой! Скажите рядом с отелем есть маркеты с продуктами и места где можно купить алкоголь, фрукты? Сколько стоят экскурсии? Примерно 1500 долларов хватит на двоих на две недели?

18:22 01.12.16

Добрый день! Отельчик расположен очень удобно. Море 2 минуты. Основная дорога Матара роуд – 2 мин. Остановка автобуса недалеко. В Унаватуна 2 небольших супермаркета, один недалеко. Из отеля налево до Матара роуд 2 мин., затем направо по дороге Матара 5 мин., слева супермаркет. Через 100м. от маркета (так же по дороге) слева алкогольный магазин (единственный). Алкоголь и сигареты у них очень дорогие, большая госпошлина. Рядом с ним находится большая палатка с фруктами. Палатки с фруктами часто встречаются. Мы, когда уже освоились, нашли рядом с отелем место, где женщина продавала очень недорого фрукты (место неприметное). По поводу сколько брать денег? У кого какие возможности, 2 примера из отеля. В отеле была пара с Урала, которые (как они говорили) заработали деньги и приехали отрываться. Все самые дорогие экскурсии брали, дайвинг, снорклинг, магазины, рестораны, лобстеры, алкоголь – мне кажется там не одну тысячу баксов потратили. Ещё была семья с очень скромным бюджетом, которые потратили всего 200 долл. за 11 дней. На мой вопрос как? они подсчитали свои расходы. Говорят, завтрака хватает до обеда, в обед одного блюда (порции большие) на человека хватает до вечера + жене фрэш из фруктов + мужу пиво. Говорят, вечером есть практически не хотелось, возьмут одно блюдо или йогурты в маркете + фрукты. На фрукты деньги не жалели. Экскурсии: своим ходом (пешком) до Японской пагоды и пляжа Джангл бич, на автобусе (18 рупий = 9 руб.) до форта Галле и фермы черепах и т.д. Общественный транспорт стоит совсем недорого. Ну, примерно как-то так.
Экскурсии от АНЕХ цены были такие:
1. В Канди 1 день - 35 долл. с человека
2. В Сигирию 1 день – 55
3. Канди+Сигирия 2 дня - 155
4. Нац. Парк Яла – 55
5. Наблюдение за китами – 40
6. В Галле - 35

17:30 04.12.16

Спасибо большое! Думаю хорошо отдохнём!

17:25 11.01.17

Здравствуйте! Скажите, где меняли деньги? Где искать обменники?

19:02 11.01.17

Так же ориентировался по отзывам. Поменял сначала в порту 200 у.е., очень удобно, получаете багаж входите в зал прилёта, там много обменников, работают очень быстро. Встречающие гиды АНЕКС ТУР сами советовали менять здесь, всех подождут, времени достаточно пока всех распределят по автобусам. Но жена сказала давай все поменяем здесь, прикинули наши примерные затраты и я подошёл ещё раз и поменял остальные. Все и потратили, ничего не осталось. В последний день немного не хватило, в магазине договорился долларами расплатился, а в фруктовой палатке долларами и рублями (фрукты домой). В Унаватуна обменников не видел, только в Галле. Перед поездкой тоже читал разные советы, кто то в Галле снимал деньги с банковской карты. Могу скинуть подборку.

19:45 11.01.17

Александр, спасибо за ответ! Думаю, тоже поменяю в аэропорту, тк лечу с малышом...особо не поездишь в поисках...

19:47 11.01.17

И еще, подскажите, нужно ли по прилету/вылету что то оплачивать за въезд в страну, сборы какие?

20:54 11.01.17

Если вдвоём с малышом, самое удобное будет поменять в порту, вы будете проходить прямо между обменниками. Меняют какие то секунды. Если у вас останутся лишние рупии, так же обратно в порту обменяете на доллары, вроде потому же курсу. Если нужда заставит можно в отеле или на улице в магазинчиках поменять, но курс пониже.
А в какой отель вы летите?
Если в Sea Breeze Guest House, то я писал про Анжу. Вам будет большая помощь. Свозит куда надо, не обманет (таксисты вроде бы могут), расскажет, и дешевле.
За визу мы оплатили при покупке путёвки в турагенстве, больше нигде. Если у вас нет визы, можно по прилёту оплатить.

17:07 12.01.17

Мне в турагентстве предлагают оплатить 35$ за визу, сразу и не заморачиваться по прилету. Просто думала, сколько обойдется,если без услуг тур. Оператора. Да, лечу в этот отель. Спасибо, обязательно обращусь к Анжу

19:32 12.01.17

правильно, лучше всё оплатить турагенству, меньше будет проблем по прилёту, да там вроде бы и дороже.
Елена, просьба есть такая, скажи Анжу, что Александр и его "маленький слон" передают ему большой привет. Он догадается. Ещё могу скинуть адрес Анжу в контакте, может вопросы какие будут или просьбы. Он отвечает охотно.

18:27 13.01.17

Обязательно передам!! еду туда 10 февраля.
Да, скиньте адрес,пожалуйста, может что и надумаю спросить у него.

12:04 25.01.17

Здравствуйте, Александр. Очень понравился Ваш отзыв об отеле. Пожалуй, самый подробный и интересный. Кстати, это отчасти и повлияло на выбор отеля... Спасибо. Планируем вылет 20-го февраля. Очень люблю экскурсии. Посоветуйте, что брать и у кого (подешевле).
Не забуду и про Ваш привет Анжу (если Вы, конечно, не против).

21:52 25.01.17

Добрый день. Самые популярные экскурсии это: Сигирия, Канди, Нувара-Элия и др.

К сожалению, ничего посоветовать не могу, так как дальше 20 км. от Унаватуна мы не были (у жены разболелась нога). А все самые интересные экскурсии находятся далеко, да ещё надо много передвигаться. А если Сигирия, то подниматься на скалу (со слов кто там был) около 3 часов, спуск – 2. Дорога занимает около 4 часов, поэтому советуют брать двухдневную экскурсию Канди+Сигирия (день Канди, переночевали в гостинице, день Сигирия). По ценам сориентировать тоже не могу. Когда вас будут везти в отель, гиды вам цены скажут. Приедете в отель, у Анжу узнайте его цены или что он посоветует. Если что, на следующий день к вам всё равно приедет гид, можете у него купить.

Все отзывы Александр (14)