Регистрация: 31.01.13
ноябре 2016
11.11.16 - 23.11.16

Претензия - не влияет на рейтинг

Ожидаемый отдых.

Выбирали отель осмысленно, т.к. больше времени проводили в экскурсиях и разъездах. Отель нужен был как приемлемое место базирования с такими требованиями как: относительная тишина, хорошая территория, инфраструктура места прибывания. В принципе, все поставленные цели были исполнены. Из неприятных моментов могу выделить только один, перед заездом написал с сайта tophotels письмо в адрес отеля с просьбой предоставить номер на чётной стороне с этажностью выше 10-го. В ответ получил милую отписку, что в случае наличия... с радостью и всем радушием... Так вот, по приезду мне показали милую бумажку, где чёрным по белому на Великом Русском языке написано, что номера с видом на бассейн (четная сторона) предоставляются за дополнительную плату в 150 бат в сутки. Отель не заполнен, номера пустуют. Так вот, зачем давать ответ с возможностью размещения? В остальном, всё ожидаемо. Шатл-бас до города обещают запустить в декабре.

территория инфраструктура
Добавлено 26.11.16 11:32 (928 символов в тексте)

16:13 11.12.16

Добрый день.
Какой категории у Вас был номер в туре?
Просьба, объясните, что такое шатл-бас?

16:39 11.12.16

Номер deluxe, шатл-бас - автобус курсирующий от отеля в город и обратно.

17:50 11.12.16

Спасибо. Как Вам номер? Я думала, делюксы все хорошие. Получается они на обе стороны есть? А 10$ в паспорт не помогут?

18:23 11.12.16

В этом отеле номер deluxe - это стандарт, базовая категория. В ноябре заполняемость была минимальная, народ подтягивался ближе к концу месяца. Продажа номеров с видом на бассейн была официальной политикой администрации отеля на тот момент. В большой сезон могут быть изменения. Меня вид из номера волновал постольку-поскольку, возвращались в номер в полной темноте, две ночи вообще не ночевали. Балконом пользовались для сушки вещей в ночь, утром перевешивали всё в ванную. Вообще Амбассадор хорош своей автономностью. Он прекрасен именно для семейного отдыха, отдыха с разъездами и т.п. Хотя и у нас жили тела, доставляемые под утро таксистами из центра и разгуливающими по отелю, в предутренние часы, в сопровождении службы безопасности и таксиста с целью поменять деньги. Если вам нужен центр, ночные тусовки, отель не для вас. Отсюда ближе до военного пляжа. Можно зарядить тук-тук за 800 бат (ноябрь) на компанию из 10-12 человек, можно уехать на Самет, причал рядом. Всё остальное- Север или центр.

18:27 11.12.16

А где деньги меняли? Сколько дают за 100$?
Рядом марина. От нее отъезжают на острова?

18:39 11.12.16

Напротив отеля через дорогу обменник. Рядом, по левую руку, продажа экскурсий. Там россиянин торгует, у него курс получше. Когда он был на месте, меняли у него, если его не было, в обменнике. Курс меняется, в ноябре бакс был 34,85-35,20. В центре курс выгоднее, но времени и желания ехать не было. И ещё, если планируете покупки в дьютике в Бангкоке, меняйте баты. В аэропорту курс занижен. Пирс на Самет за Мариной. Мы не ездили, опять же из-за нехватки времени. Нормальные туроператоры по Паттайе рекомендуют Самет дня на 3-4. У нас свободными были только 2 дня, один из них день приезда.