Регистрация: 29.03.15

ноябре 2016
04.11.16 - 11.11.16

Хорошая тройка+полезные советы внутри)

Приветствую))

Прошло 2 недели после возвращения из Нячанга, решила написать отзыв)

Итак, начну по порядку)летели из Новосибирска, компания Роял Флай, в целом все не плохо, разве что была задержка по погодным условиям...но авиакомпания то тут не при чем) обратно,к слову сказать, все четко и без задержек)

Размещение в отеле:

ЕСЛИ ВАМ НА РЕСЕПШЕН ПРОТЯГИВАЮ КАРТУ С НОМЕРОМ 201-МЕНЯЙТЕ СРАЗУ)

Нам изначально дали этот номер, окон в нем нет, с потолка в ванной во время дождика - ниагарский водопад, а самое неприятное- по утрам да и днем под окошком в ванной дерутся и пищат крысы, коих во Вьетнаме КУЧА...а...и еще рядом комната персонала-шум несусветный с 4 утра примерно...в общим ФУ! если вдруг на ресепшн откажутся менять номер-действуйте через отельного гида,не стесняйтесь) насколько знаю тогда меняют без проблем и доплат)нам потом дали 104 номер, вполне сносно, без крыс и насекомый. достаточно сухо, несмотря на отсутствие окон...впрочем вот вам еще совет: вещи отлично высыхают по кондиционером)))

Завтраки:

Типичный азиатский шведский стол, достаточно много всего, но есть своеобразные блида конечно...впрочем, много писать тут не буду....в принципе никто голодным оттуда не уходил)единственный нюанс...не торопятся тарелки заполнять, поэтому приходите пораньше или уже к концу завтрака)

Расположение отеля: скажу сразу, мы заядлые пешеходы, поэтому и ровно относимся к отдаленности от основных туристических мест) отель расположен на севере Нячанга, до Лотоса и европейского квартала минут 40-45 пешком, на такси конечно быстрее, но повторюсь, мы-пешеходы))рядом с отелем рынок Чо Дам и это плюсище, поскольку там продают в 3-5 раз дешевле все то, что продают в туристических местах, главное торгуйтесь, по максимуму прям))можно прямо скажем очень выгодно купить и кое каие вещички, и сувениры, и конечно же, фрукты))

Про покушать:завтракали плотно в отеле, обед чаще всего был легким, фрукты например)часто кушали знаменитый багет с начинками-не так полезно, но вкусно просто вау))продают по пути на пляж, а еще, прям через дорогу от отеля приезжает молодая семейная пара и продает эти вкусняшки)берите смело, у них все чисто и вкусно)

Также через дорогу от отеля продают вкусную лапшу, стоит 35 донгов, большая порция, с морепродуктами и пр.)вкусно. только остро))вообще вокруг отеля в основном местная кухня для местных, но мы пробовали кое что-не отравились, все вкусно и дешево)) рядом с рынком есть русское кафе-довольно дешево, вкусно-смело идите))

Ужинать каждый день ходили в самое начало европейского квартала, там после лотоса и кажется Новотеля, есть большой рынок. светится весь вечером-мимо не пройдешь, проходите через него и будет тихая улочка, так вот там есть 3 кафешки-вкусно очень, не дорого, море продукты божественные))

А еще есть заведения-буфеты типа Гриль-гарден, Зало и тд, платишь за вход и понеслась)))))))есть и готовые блюда, но самое крутое что на стол приносят мини-мангал, берешь свежайшие морепродукты и жаришь их)по необходимости подскажут как что делать)ну либо смотрите по сторонам, как это делают остальные)))

Про море:городской пляж-так себе))Совет:садитесь на 4 автобус. останавливается он за рынком Чо Дам, и едете в сторону Чамских башен, скажите кондуктору "Стоун парк" он подскажет когда выйти))от остановки проходите до пляжа, где пальмы)вот там море шикарное)только не бросайте на песке сумки без присмотра-воруют жулики на байках((

Еще прям настоятельно рекомендую посетить парк Винперл))можно на 4 автобусе, можно на такси)доезжаете,покупаете билет и по канатной дороге в рай развлечений)))пляж с белым песком, аквапарк, парк аттракционов и просто НЕВЕРОЯТНО ШИКАРНЫЙ ОКЕАНАРИУМ!!!!это прям бомба))) ну и конечно же, обязательно задержитесь-вечером нереальной красоты шоу фонтанов,круче чем в Дубаи)))всего и не расскажешь))

В целом, отдыхом остались очень довольны и собираемся приехать во Вьетнам еще раз...или даже не раз)))))

В общем вот как то так))может быть немного сумбурно, но готова ответить на все вопросы и уточнить, если что то не ясно)

Добавлено 28.11.16 15:51 (4 054 символов в тексте)