Регистрация: 16.09.12
июле 2012
07.07.12 - 14.07.12

3.7

Неплохой отель с песчаным пляжем

Посмотреть Мальту захотели совершенно неожиданно. Просто когда бронировали тур в Болгарию в "Солвексе", увидели спецпредложение на раннее бронирование, подумали вечером и утром закинули заявку. Отель выбирали по отзывам на этом и других сайтах. Привлекло наличие песчаного пляжа и низкая цена по спецпредложению.

Перелет AIR MALTA туда и обратно - очень хорошо, единственное неудобство - вылет туда рано утром в 4 утра, а обратно - ночью в 23.

Отель эконом-класса неплохой, расположен на крутом склоне, побегали по лестницам вверх-вниз, т.к. жена не может ездить на лифте. Номер с видом на живописную бухту и на сам городок Мелиха. Сервис неплохой, но надо хотя бы немного говорить и понимать по-английски. Питание (завтраки) - скромный выбор. Пляж - узкий, песчаный, что редкость для Мальты.

Экскурсии:

1. Индивидуальная - выбрали из 3 предлагаемых экскурсий по острову самые для нас интересные места. Получилось очень интересно и удобно, а к тому же не дороже 3 групповых по отдельности. Нас возили на Мерседесе по острову. Гид Стефан - профессиональный историк и искусствовед - просто супер. Мы приехали в Мдину в 9 часов утра, ходили по пустым улочкам, слушали Стефана, влюбились в этот "город тишины", как его называют мальтийцы. Потом заехали в "деревню мастеров", посетили стеклодувную и ювелирную мастерские, А затем была Валетта. Собор с полотнами Караваджо, дворец Великого магистра (ныне и музей, и резиденция президента, и резиденция главы парламента), и неширокие улочки. Все это мы осмотрели за полдня и вернулись в отель совершенно неуставшими, несмотря на огромный объем информации.

2. Однодневная поездка на Сицилию - посетили древнюю Таормину, въехали на вулкан Этна. Утомительно,но интересно. А огромный паром-катамаран "Жак де Лаваллет" (Мальта - Сицилия -Мальта) просто замечательно.

3. Бесплатная лодочная прогулка по Большой гавани. Бесплатна только сама прогулка и экскурсия на английском и немецком языках. А до Слимы и обратно - за Ваш счет, либо на автобусе, либо на такси.

Питались в Мелихе в ресторанах на большом городском пляже. Больше понравилось нам в ресторанчике Point Break. Мы познакомились с хозяевами (семейная пара - болгары), которые принимали нас как родных, особенно когда мы рассказали, что бывали несколько раз в Болгарии и любим и страну, и народ.

Сами мальтийцы нас поразили своей жизнерадостностью, дружелюбием, добротой, а узнав, что мы - русские, они очень хотели поговорить, узнать побольше о нас. Мешал наш очень ограниченный словарный запас английского.

пляж
Добавлено 29.11.16 13:14 (2 516 символов в тексте)