Регистрация: 02.01.15
мае 2016
09.05.16 - 18.05.16

А нам все понравилось!!!

Ездили от "Пегаса". Привезли - вывезли - трансфер - без нареканий. Правда, по прилете в Ларнаку полтора часа ждали двух наших туристок, у которых багаж улетел "не туда", но к отелю отношения это не имеет. Итак, "Киссос": выбирали по отзывам, расположению и по картинкам. Не разочаровались абсолютно. Номер "стандарт" в основном корпусе, 3-й этаж, балкон почти над входом (чуть левее). Убирали отлично, полотенца меняли каждый день, мыло-шампуни постоянно докладывали, без напоминаний. Еда очень вкусная, приготовлена качественно. Единственно, обед - не шведский стол, а по меню. Одинаково каждый день. А завтрак и ужин - вкусно, достаточно разнообразно. Персонал в отеле на 5+++. Очень доброжелательные, милые, приветливые люди. Готовы помочь во в сем, ответить на любые вопросы и вообще - сделать все, чтобы постояльцы чувствовали себя желанными гостями. На ресепшн есть администраторы, говорящие по-русски, и в ресторане тоже. Но все-таки комфортнее знать английский, т. к. на нем точно говорят все. Через день в ресторане уже знали наши предпочтения. Очень приятный бармен - пусть простит, что не запомнила, как зовут. Когда мы приходили вечером в бар посидеть , выпить кофе (и не только), он всегда встречал нас , как родных, знал, что будем заказывать и обслуживал очень быстро. Соотечественников наших, к счастью, практически не было в отеле - в основном, пожилые англичане. Мы смотрели и удивлялись, какие они позитивные, как их радует незамысловатая анимация вечером в баре и сами заражались их весельем. Общались с удовольствием (опять же, языковая практика - большой +). Бассейн лагунного типа на территории отеля - классный. А огромное дерево-фикус, в тени которого мы пили горячий эспрессо или ледяной "мохито" - просто сказка. Купаться ходили налево от отеля - к "Элизиуму" и еще левее можно. Море было тихое и чистейшее, а лежаки до июня бесплатные. Ездили только на дальние экскурсии, а весь Пафос с удовольствием исходили пешком. "Гробницы царей" - рядом (минут 10 неспешно), до "марины" тоже дойти минут 20, мозаики, церкви, раскопки - все облазили, поднимались в верхний город, бродили и там. Пафос - не большой, не заблудиться. Про экскурсии писать не буду - это совсем другая история, но такого места, о посещении которого мы бы сожалели - не было!!! Единственное, как все путешественники "со стажем" никогда не берем экскурсий у туроператора, но часто связываемся с местными турагентствами еще дома, планируя развлечения. Да, вай-фай на ресепшн вполне приличный, бесплатно. И отель не для тусовок, чего мы и хотели.

практически все +
платный холодильник - это конечно нонсенс!
Добавлено 29.11.16 16:55 (2 612 символов в тексте)
Все отзывы Tatyana (1)