Регистрация: 16.12.13
ноябре 2016
15.11.16 - 28.11.16

4.2

Отдыхом довольны

Ну, вот и вернулись из этого райского уголка под названием Al Hamra Village Golf and Beach Resort. Для тех, кто собирается в этот отель, расскажу все по порядку, и все по-честному. Описывать наш перелет не буду, т.к. у каждого своей рейс, хотя полет наш был не идеален. Обращусь только к родителям, которые тащат туда младенцев: «Пожалейте своих детей, не обретайте их на муки перелета, пожалейте пассажиров, которые вынуждены все 5 часов слушать крик ваших деток». За нами сидела мама двоих детей 2,9 и 1,5 лет, эти дети кричали все 5 часов без перерыва, и пол-самолета «ловило кайф» вместе с головной болью. Поймите, как вредны перелеты для таких маленьких детей, подумайте не только о себе.

Теперь начну с впечатлений непосредственно об отеле. Прилетели мы достаточно поздно, но встретили нас благожелательно и быстро расселили по номерам. Сразу опишу номер, у нас был номер-стандарт, он небольшой, но достаточно уютный и все необходимое в нем есть, кроме стула, как оказалось, это дефицит. Просторная ванная комната и большой балкон. Номер выходил на поле-гольф на втором этаже, предварительно мы списались с отелем и попросили по возможности такой номер. Наши пожелания были учтены. В номере был чайник и набор чая, кофе, сухих сливок и сахара. Но первая ночь прошла достаточно беспокойно. Причины были следующие: кондиционер в номере направлен как раз на кровать, дует достаточно сильно и уснуть под такой аккомпанемент шума и ветра от кондиционера, проблематично. Мы решили открыть дверь балкона, но полетело такое огромное количество комаров, что дверь пришлось срочно закрыть. В дальнейшем мы приспособились, мы открывали дверь и плотно ее зашторивали. Поэтому совет, берите с собой фумитокс или еще какое то средство от комаров, потому что там его вы ни где не купите. И еще, те, кто будут жить на первом этаже со стороны поле гольф, имейте в виду, что там бегают животные, наподобие степных лисиц, причем перелезают через решетку в заборе и спокойненько гуляют вдоль номеров по дорожке, наблюдали это с балкона неоднократно. Еще они сильно кричат, особенно по ночам.

На номере я остановлюсь еще чуть подробнее, вернее, на его уборке. Убирались у нас в номере первые два дня, потом о нас просто забыли, не меняли ни постельное белье, ни полотенца в течение первой недели отдыха. После того, как в очередной раз после прихода с пляжа, мы обнаружили, что в номере опять ни кто не убрался, мы пошли жаловаться. На ресепшен очень милая приветливая русскоговорящая девушка, она нас внимательно выслушала, позвонила менеджеру, те обещали, что уборка будет произведена. Полтора часа мы сидели на ресепшен и ждали окончания уборки. Девушка периодически звонила и узнавала, закончилась ли уборка. Наконец мы пришли в наш чистый номер. Вечером нам позвонили, чтобы узнать, все ли у нас в порядке, как убрались? Мы всем были довольны. А на следующий день нам принесли комплимент от отеля, тарелку с фруктами, мы поняли так, что это извинение за доставленные неудобства. Ровно три дня у нас убирались исправно, за исключением балкона, его не убирали вообще ни разу, там сплошной песок и пыль уже вековая, неимоверно грязный. На четвертый день все повторилось, но больше жаловаться мы уже не стали, т.к. поняли, что во время заезда местных отдыхающих, полная заполняемость отеля, и уборщики физически просто не успевают убирать номера. Мы только попросили вынести мусор и принести воды, с остальным мы как бы смирились. Прошу прощения у тех кто посчитает, что я слишком много внимания уделила этому факту, но к счастью, это единственный момент, который нас напрягал. Все остальное было более чем отлично.

Еще раз повторюсь, что русскоговорящие девушки на ресепшен очень милы и приветливы, реагируют на любые ваши просьбы и жалобы, во всем пытаются помочь. Например, нам даже помогли зарегистрироваться на рейс и распечатать посадочный талон. Огромное всем девушкам спасибо. И вообще, персонал в отеле очень приветливый и услужливый.

Пляж достаточно чистый, но опять обращаюсь к отдыхающим, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Поэтому, пожалуйста, будьте аккуратнее, не бросайте сигареты и прочий мусор на песок, тем более, что урны там стоят везде, через каждые три метра. По пляжу постоянно ходят уборщики и убирают весь мусор, но они физически, не в силах убрать все. В последние дни отдыха море штормило, после шторма к берегу приплыла всякая живность, лично я видела синюю медузу, а мужа укусила какая-то рыба, к счастью, без последствий. Так же на пляже сотрудниками «Натали турс» организовано, что то типа анимации. Приглашают желающих поиграть в волейбол, дартс, поло и т.д. Занимаются с детишками, организовывают различные игры в воде и не только. Детей там реально, много. Да и вообще, контингент, это родители с детьми, и люди преклонного возраста, молодым там, скорее всего будет скучновато. Процентов 70 , это русские, остальные немцы, французы и пр. Вечером на сцене у пляжа и пабе играет «живая» музыка, желающие послушать, сидят рядом в кафе, некоторые танцуют.

Теперь о еде. У нас был только завтрак, о чем мы крайне сожалели, т.к. каждый день приходилось думать о питании, поэтому, советую брать хотя бы двухразовое питание. Завтраки стандартные без изысков, все качественное. Многие брали «втихаря» фрукты (яблоки, бананы), ни кто на выходе ни кого не обыскивал. Мух огромное количество, на улице сидеть просто невозможно, поэтому завтракали мы в закрытом помещении, там их было немного меньше. И что, самое удивительное, кругом все очень чисто, тарелки убирают мгновенно, но мухи, все равно ни куда не деваются. Ужинать сначала мы ходили в кафе, которое находится в местном Молле, но после проблем с пищеварением, в виде изжоги, от этого отказались, и покупали продукты в местном супермаркете. В котором кстати, есть отдел, где продаются продукты из свинины. Если вы входите в супермаркет, то вам надо пройти до конца, и правее, вы увидите наглухо закрытую матовую дверь, справа от нее есть большая кнопка. Если вы на нее нажмете, то вам откроется дверь в помещение, где есть любые деликатесы, и беконы, и колбасы, и сосиски и все, что угодно из свинины, все очень вкусное и качественное, так же покупали в этом супермаркете жаренную курицу, нормального качества, только просили не соленую, т.к. соленую со специями есть невозможно, она ну очень соленая. Ну и спиртное продается в этом же Молле с торца магазина отдельный вход, увидите сразу, не ошибетесь. Алкоголь достаточно качественный и не дорогой.

Территория отеля очень красивая и ухоженная, травка постриженная, дорожки подметены, цветы цветут и благоухают, персонал над этим постоянно трудится.

Теперь информация для пользователей интернет, в отеле работает бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля, и даже на пляже, а также WhatsApp, можно отправлять сообщения, фотографии, нельзя только по нему разговаривать. На ресепшен вам подскажут, как подключиться к интернету. В номерах интернет платный, причем, очень дорогой.

Ездили в Дубай, предварительно записавшись еще до отлета. Поездка утомительная, в общем то того не стоит, т.к. Дубай Молл, достаточно дорогой магазин. Но если кто то поедет, то не пропустите в 13.30 час. шоу фонтанов, правда, в укороченном варианте, вечернее шоу, более продолжительное и красивое.

В целом, отдых и отель нам понравился. С удовольствием вернулась бы туда еще.

Развлечения и спорт

Номер стандарт

Анимация

доброжелательный персонал
некачественная уборка номеров
Добавлено 09.12.16 17:56 (7 305 символов в тексте)

21:20 10.12.16

шоу фонтанов в 13ч укороченное,а в 13-30 долгое и очень красивое было 27.11.16г.,а если заранее купить билеты по интернету на Бурж халифа,то бесплатный трансфер в ДУБАЙ очень пригодиться,можно и аквариум посмотреть,на все времени хватит.

19:15 14.12.16

Вы меня не правильно поняли, по поводу шоу фонтанов. Я имела в виду дневное шоу и вечернее, по длительности они разные, вечернее длится по времени дольше, и более красивое за счет подсветки.

19:36 01.04.17

Ольга, скажите пожалуйста, на какое время вы покупали билет в Бурдж Халифу на сайте? С трансфера надо сразу же идти в Бурдж Халифу? Вам времени хватило?

09:39 02.04.17

Ольга, к сожалению по поводу билетов в Бурдж Халиф ни чего посоветовать не могу, мы туда не ходили, спросите у тех кто там был. Мы только записались на сайте отеля на автобус в Дубаи.

Все отзывы Ольга (6)