Регистрация: 31.05.12
ноябре 2016
22.11.16 - 04.12.16

Здоровый отдых в Паттайе

В принципе, об отеле сказано уже много. Я, как бы, тоже ориентировалась на отзывы туристов. Проживание в отеле мне понравилось. Номер "супериор"- просторный, есть все необходимое в номере. Рекомендуется брать" супериор", он с балконом, а в номерах "стандарт "-балкона нет. Мы брали в основном корпусе, с видом на соседний отель. Сидя на балконе, на котором так приятно было пить чай, мы созерцали окружающие виды. Чем выше этаж, тем красивее вид. Очень тихий спокойный район.

Спуск к морю по ступенькам. Конечно, для людей возрастных -немного нагрузочно. Но, они поднимаясь вверх, делали передышку и все это расстояние преодолевали.

Пляж понравился-широкий. Есть платные лежаки и зонтики, по 50 бат. Мы не брали, поскольку все время купались в море. На пляже делали массаж. Он дороже, чем в поселке, но очень хорошо там делают. Нам делали Надия и Ляйля- солидные женщины, очень аккуратно и качественно, правда очень чувствительно, но без синяков, грамотно. Мы для сравнения делали и в поселке и на экскурсии ( Квае ), но здесь больше понравилось.Очень доброжелательные люди и мы подружились с ними. Мне подарили даже красивый платок при прощании.

Персонал вежливый, всегда разговаривают мягко и тихо. Если улыбаешься и доброжелателен к ним , то и в ответ их лица "светятся " улыбками. Мы общались на ресепшн только на английском. Питание -завтрак, голодным не останешься, в принципе все есть. В номерах убиралась одна и та же девушка, мы оставляли чаевые каждый день.

Единственное- расстояние до центра было далековато. Мы ходили пешком туда и обратно несколько раз, трудновато было, поскольку обратно нужно было под горку подниматься. На тук-туке запрашивают от 150-200 батов. Один раз только, мы собрали группу отдыхающих 11 человек и дружно выехали в центр, обратно вернулись тем же составом. Было весело компанией ехать.

Обедали в кафе Пен Шоп, вполне съестно. На улице продается много фруктов, они здорово выручали на ужин, так что один завтрак-это то, что надо, во избежание прибавки массы тела.

Ездили на экскурсию в Камбоджу ( 4800 батов-стандарт), реку Квай ( 2200 батов )- стоящие путешествия. Брали у уличного агентства , ближе к центру Паттайи," Мафа Холидей ". Сервис-отличный, все безопасно. В принципе, у любого уличного агентства можно брать, без сомнения.Размещение в отелях во время экскурсий-супер, а цена значительно ниже, чем от встречаемой стороны,сопровождаемого тур.оператора. У тур.оператора взяли только шоу-программы " Колизей+ Big Eye ", за 900 батов. На экскурсиях , некоторые туристы покупали что-то из еды на улице, потом были и тошнота и рвота, пришлось отдать свои лекарства. Мы -сами врачи, запаслись медикаментами" c головы до пят ". Опять же для себя сделали вывод: отсутствие сомнительной еды-отсутствие проблем с пищеварением. Во время отдыха , привезенные лекарства не понадобились , отдали в отеле еще другим, внезапно заболевшим туристам.

Отдых понравился. Отель предназначен, в основном, для семейного отдыха.

красивй вид из отеля
далековато до центра паттайи
Добавлено 09.12.16 18:27 (3 040 символов в тексте)

21:18 16.12.16

Добрый день! подскажите, пожалуйста, а интернет в отели есть?

21:33 16.12.16

Здравствуйте! Интернет, к сожалению, платный. Взымают 500 батов за 7 дней. Нам дал сим-карту туроператор и сестра пополнила баланс в 7/11-маркете ( севен-илевен ) на 300 батов и подключила интернет на 2 телефона, быстро работает.Хватило на 7 дней, потом мы еще пополнили баланс на столько же. Итого получилось 600 батов на 2 недели. Но , зато, где бы мы не находились, мы были в выигрышном положении на экскурсиях, многие удивлялись, что мы были на связи. Мы , когда ездили на дальние экскурсии, то прямо во время поездки, в автобусе отсылали фотоотчет своим друзьям по посещаемым местам. И на пляже , на улицах, в магазинах имели возможность связаться с родными и друзьями. Хотя, говорили , что и в массажных салонах и кафе можно было пользоваться, но так было просто здорово ни от кого зависеть.

21:49 16.12.16

А в 7-11 нельзя купить эту симку с инетом?

22:04 16.12.16

Не знаю. Надо спросить в маркете 7/11, там прямо висит прайс и выбираешь сам пакет, который тебе нужен. Может и сим-карты прилагаются к ним. Сестра занималась этим вопросом. Нам, когда по приезду, всучили эту симку, мы игнорировали ее вначале, а потом, как оказалось-очень классное решение вопроса с интернетом и звонками. И, кстати, в отеле только на один телефон или один компьютер подключат интернет. А здесь, мы как попало, тратили трафик, надолго хватает.

22:31 16.12.16

спасибо)

12:13 19.12.16

Хочу рассказать про интернет в Тайланде. По прилёту туроператор раздаёт по одной сим карте на номер, на ней уже есть 20 бат - этого хватает сделать звонок и написать пару смс. Если вы хотите отдыхать с интернетом, то в магазине сэсэн элэван или фэмели март кладёте на номер этой симки 100 бат ( из них 80 бат это оплата на 7 дней пользования интернета) . Если ваша симка мобильного оператора True Mov то набираете для активации *900*8994#вызов, если AIS *777*746#выхов, если DTAC *104*883*9#вызов. Через неделю как закончатся деньги, вы снова идёте в магазин и кладёте на номер вашей симки 100 бат и снова вводите эти цифры для подключения интернета на неделю.

09:03 20.12.16

Подскажите пожалуйста, сколько по времени вы добирались пешком до центра?) с подругой собираемся не можем определиться с выбором, либо поближе к центру, но с похуже пляжем, или нормальный пляж, но далеко от центра!)) спасибо заранее))

09:53 20.12.16

Здравствуйте! Пешком идти около 40 минут, это если до walking street. Если дальше, до фестивал центра, то около часа. Спускаться легче, но вот подниматься, это - да, тяжеловато. Там 2 крутых подъема. И еще влажно и жарко было. И вот, когда возвращались в отель, каждый раз моя сестра так сердилась на меня, покрывая мою голову, чуть ли не пеплом, за то, что я выбрала такой отель, поскольку ей тяжело было освоить такие подъемы. Для меня было нетрудно, поскольку имею хорошую физическую форму и соответственно подготовку. Но зато, укрепились икроножные и ягодичные мышцы, фигура потянулась. Подумайте еще раз сами , определитесь, сколько вам нужно будет выбираться в центр. Посчитайте плюсы и минусы. Мы 5 раз ходили, поскольку делали шоппинг. Безусловно, мы на острова не выезжали, купались у отеля, вполне нормально. Это было преимущнство: быстренько спускались к морю, дважды в день, даже в день экскурсий не пропускали море, успевали и вечером купаться. Просто на тук-туке дорого выйдет, не стоит тратить этих денег, лучше на экскурсии потратить. Если, конечно, сами сможете собрать туристов, кто желает ехать в центр, это было бы здорово. Но, к сожалению, у нас получилось только один раз это сделать.

12:57 20.12.16

А пляж там как?) более менее чистый?)) спасибо за такой развёрнутый ответ!!

13:12 20.12.16

И вот что ещё забыла спросить)) до ночного рынка сколько добираться?) и как?)

14:58 20.12.16

Пляж мне понравился. Широкий, песчаный, места всем хватает, никто и никого не теснит. Можно свободно разместиться на песке, где тебе заблагорассудится, если не захочешь брать лежак . Море-мутное, но относительно чистое. Видели один раз, прибитые к берегу пластиковые тарелки из-под китайской лапшши, сразу видно, что китайцы были на пляже. А так, продавцы , которые продают фрукты, кукурузу, креветки сами заберут твой мусор, как только употребишь. Я не заметила даже окурков. В среду- санитарный день на всех пляжах Паттайи. Даже сюда приезжала полиция и не разрешала делать массаж . По пляжу ходят добродушные собаки. С утра бегут к тебе так радостно, будто мы- их хозяева, так ластятся, так льнут к тебе, ждут вкусненького. Их никто не обижает. Про ночной рынок ничего не могу пояснить. Он в Джомтьене находится? Мы слышали, от отдыхающих, но только то, что особенно недешево там. Потом некоторые отдыхающие, сравнив цены на ночном рынке, покупали на пляже сумки, кошельки. Мы все сувениры ( ассортимент больше там ) купили в Бангкоке в 2,5 раза дешевле, там останавливались на 2 ночи. В Паттайе покупали только в торговых центрах.

17:19 20.12.16

Спасибо огромное за такой развёрнутый ответ!!!

18:39 20.12.16

Пожалуйста. Всегда готова ответить на интересующие вопросы.

22:26 29.12.16

доброго времени суток! Автор данного отзыва очень хорошо всё описала!) мне тоже приходилось отдыхать пару раз в данном районе, один из них в Кози) так вот про дорогу до центра города на бич роуд на самом деле не из лёгких, не смотря на свою физ подготовку было некомфортно(( если Вы не часто планируете прибывать в центре, то вполне нормально для пары прогулок туда-обратно!) Район на самом деле очень спокойный, чистый и есть всё что нужно под боком! Пляж по сравнению с центром это да, конечно с островными не сравнить, но всё же) Второе пребывание в данном районе мы брали байк и нам колесили по всему городу. Ночной рынок находится недалеко с Аутлетт Молл Паттая, на улице Тхепразит роуд (посмотрите в инете как правильно написать название улицы) туда мы доезжали (когда были с подругой без байка) с пересадкой на тук-туке, ехать в сторону На Джомтьен и на развилке на Тхепразид роуд выйти и пересесть на тук по Тхепразит, ну а там вы уже его не проедите))) обратно тем же ходом, только с пересадкой на тук до центра. На базаре продают всякий тайский ширпотреб, футболки, шорты, майки, сувениры и тд, для презентов друзьям можно что-то выбрать! Работает он в определенные дни, уточните на ресепшн они должны знать.) Можете так же глянуть отели на севере Паттайи и На Джомтьене, там пляжи тоже не плохие, и отсутствие транспортных неудобств, тук-тук в любую точку города как обычный туктук, а не как такси в районе отеля Кози!) удачного Вам отдыха!

11:21 30.12.16

Гульнара, здравствуйте! Можно ли возле отеля поменять баты на рубли?

13:22 30.12.16

Здравствуйте! Возле отеля всякую валюту можно поменять. Все берут , рубли тоже, курса не помню, поскольку мы меняли только $. Хочу сказать, что возле отеля валюту берут немного дешевле, нежели в центре Паттайи. Если нужно крупную сумму поменять, то не поленитесь , спуститесь в центр. Возле Фестивал центра мы меняли по хорошему курсу, ищете обменники красного цвета ( сеть обменников по всей Паттайи). В центре при обмене валюты просят паспорт. Возле отеля никакой документ не запрашивают. Хочу еще предостеречь Вас, при обмене в обменном пункте уточняйте у продавца курс на момент сделки, купли-продажи. Я всегда писала на бумажке своей рукой, что такой ли будет курс при сдаче валюты. Убедитесь, что вам подтверждают такой курс. Потому что, один раз я хотела поменять крупную сумму $ и спросила у продавца сколько он даст мне батов. Он мне написал совсем другой курс, по -видимому, думая, что я не соображаю ничего в их деньгах. Поэтому, на всякий случай, все же будьте внимательны. Паттайя-это туристическая зона и, практически многие не упустят шанс обдурить туристов. Нас лично только при покупке фруктов обманули, когда мы еще не ориентировались в ценах. " И на старуху бывает проруха ". Потом уж , мы уж держали " ухо востро".На экскурсии , если поедете, если не будет достаточно денег и захотите что- либо купить, вам дадут товар , рассчитаетесь в отеле, или сами доставят в отель.

18:48 30.12.16

Спасибо