Регистрация: 25.01.13

Серебряный статус

ноябре 2016
23.11.16 - 30.11.16

Активным туристам будет удобно!

Номер средних размеров, чистый. Есть кондиционер, чайник, стаканы, сейф, фен. Ванная комната просторная. Номер нам очень понравился, вот только шум... С одной стороны напротив отеля находятся мечеть (у нас был боковой вид на нее). Каждый день в 5 часов утра достаточно громко звучит молитва. Но это не так страшно, как постоянный гул каких-то моторов из здания напротив нашего окна. Тишины в номере не было никогда. Приходишь вечером, открываешь окно – шум. Всю ночь – шум. Спасали только беруши. Мы очень непритязательные туристы, но свежий, некондиционированный воздух это необходимый минимум. Когда неделю живешь с постоянным громким гулом какого-то производства, это утомляет и раздражает. Вид из окна в узенький переулок, на глухую стену и крышу этого жужжащего здания.

Завтраки нас вполне устроили. Небольшой шведский стол, бери сколько хочешь, поштучной выдачи в каждые руки не было. Набор блюд каждый день немного меняется, так что даже есть небольшое разнообразие :) Всегда есть сосиски, омлет, овощной салат, фруктовый салат или нарезанные фрукты (ананас, дыня), хлеб, джем, плавленый сыр, сухие хлопья для каши и молоко. Из переменных блюд были слоеные пирожки с капустой, лапша, оладьи, картошка фри, сэндвичи с овощами.

Пару раз за неделю у нас в номере убирались.

В отеле нет бесплатного Wi-Fi! Стоимость интернета: 1 день/15 дирхам, 3 дня/30 дирхам, 7 дней/50 дирхам.

Туристический налог эмирата Дубаи в этом отеле платится как за 2*, 10 дирхам/сутки(ночь) за номер.

Район Дейра не так страшен, как его описывают! Да, 250 метров непосредственно к отелю нужно пройти по узкой улице. Но никто туристов не трогает. Здесь много маленьких супермаркетов и классных кафе со свежевыжатыми соками. А дальше к метро путь лежит по широкому красивому проспекту. На перекрестке Fish Roundabout (с фонтаном-рыбой) находится большой торговый центр с супермаркетом Carrefour. Вокруг него много кафе, ресторанов, фаст-фудов. На этом перекрестке есть банк, где можно обменять деньги.

Вокруг отеля 3 станции метро и много автобусных остановок. Для активных туристов это очень удобно! Еще недалеко залив Крик. На его берегу можно сесть на традиционную лодку арба и переехать на другую сторону в район Бастакия.

Ближайший пляж для проживающих в Дейре это Аль Мамзар. Мы садились на автобус № С28 на автобусной остановке около станции метро Салах Аль Дин. Стоимость проезда 3 дирхама, ехать около 40 минут. Вход в парк 5 дирхам с человека. Парк очень зеленый! Пляж комфортный, есть переодевалки, души, туалеты. Пляжей тут несколько! Пройдитесь вдоль берега, чтобы найти тот, что вам больше понравится.

Ресторан, где проходит завтрак

Сейф в номере

Мария оценила сервисы

комфортный номер хороший завтрак отличная транспортная доступность
нет бесплатного wi-fi постоянный шум от соседнего здания
Добавлено 09.12.16 20:24 (2 601 символов в тексте)