Регистрация: 09.12.16
сентябре 2016
03.09.16 - 13.09.16

На Кипр с удовольствием

Отдыхали в данном отеле в пятый раз и еще обязательно вернемся. Ездим сюда ежегодно за теплым, невероятно красивым и ласковым морем. Раньше отдыхали в конце июня, последние три года - в сентябре.

Общее впечатление об отеле. Старенький, маленький и скромненький. Все очень компактно. Расположен в центре Протараса, в какую сторону не пойдешь, встретишь множество магазинчиков, кафешек, пабов. По этой причине в номерах, расположенных ближе к улице, может быть достаточно шумно ночью. Пешком можно дойти до церкви св.Ильи, до шоу танцующих фонтанов, до пирса, с которого отправляются кораблики на морские прогулки. Недалеко от отеля остановки автобуса в Айа-Напу и аквапарк.

Огромный плюс данного отеля - замечательный пляж. Хороший, удобный заход в море, мелкий песочек, вода чистейшая. Нет необходимости платить за шезлонги на пляже, спокойно можно пользоваться шезлонгами на лужайке отеля. До моря 1 минута. Полотенца пляжные под депозит 10 евро выдаются и меняются на рецепции. Со сменой полотенец бывает проблема, не успевают стирать. Также минусом данного пляжа в выходные является огромное количество местных киприотов, особенно летом. В сентябре как-то поменьше.

Номера в отеле также скромненькие, но чистые, мебель, сантехника, кондиционер, холодильник - старенькие, но все исправно работает. Уборка ежедневная, качественная, полотенца менялись ежедневно, белье - раз в 3 дня. В номере есть чайник с пакетиками чая/кофе, сливки, сахар. Телевизор также старенький, есть русский канал, Первый.

Питание - все очень вкусно и качественно, хотя и нет такого разнообразия, как в Турции. Мы постоянно берем полупансион, ужин можно заменить на обед, хотя на ужин ассортимент побольше будет. Очень радует, что и на обед, и на ужин есть несколько видов мороженого. Завтраки не раз описывали, голодными точно не останетесь, и если бы отель предлагал только завтраки, для нас это был бы наилучший вариант, так как рядом с отелем множество мест, где можно вкусно и разнообразно покушать.

Анимации почти нет, иногда видела аквааэробику в бассейне и дартс, вечером на рецепции пару раз в неделю караоке, фаер шоу, дэнс шоу и англоязычные исполнители - все рассчитано на английских пенсионеров. Но мы от отсутствия анимации не страдали, так как все с лихвой можно компенсировать в пабах и кафешках на улице. В лобби бар работает очень заводной веселый бармен, который к тому же делает очень вкусные коктейли.

Из минусов отеля - дорогой интернет, но WI-FI бесплатный есть в любом баре рядом, иногда было достаточно просто выйти из отеля.

За пять лет существенно изменился контингент отеля, если в первые годы процентов 70-80 были англичане пенсионного возраста, и персонал отеля совсем не понимал и не говорил по-русски, то сейчас в основном русские семьи с детьми, и персонал активно учит русский язык.

Хочу добавить впечатления об отдыхе в этом отеле в июне 2017 года. Номер у нас был на третьем этаже - 329. Система кондиционирования отеля - очень старая и в жару в номере просто жарко, кондиционер не справляется и к тому же очень шумно работает. Несколько раз вызывали инженера, он что-то подкрутит, кондиционер начинает работать лучше, но недолго. Хватало на 2-3 дня, затем начинал просто дуть как вентилятор. Снова приходилось вызывать обслуживающий персонал, благо приходил почти сразу.

В номере новый плоский телевизор, залог за пульт 10 евро. Плюс пришлось брать адаптер (залог 5 евро), чтобы его включить. :)

Очень обрадовал электронный сейф в номере, раньше это был сейф с ключиком, который не знал куда положить, чтобы не потерять.

Полотенца в номере менялись каждый день, а вот постельное меняли только простыни раз в 3-4 дня. Пододеяльник мы выпачкали в первые дни, никто не удосужился его нам заменить.

Питание осталось прежним, качественным, что очень радует. Единственное, исчезло мороженое в обед.

Интернет 1 день 10 евро, 7 дней - 24 евро. Мы не брали, так как ловит только в отеле и рядышком, мы в номере бываем очень редко. Если брать шезлонги поближе к морю, сигнал очень слабый. Мы пару раз оплачивали шезлонг за 2,5 евро и получали пароль от городского Wi-fi (иногда на день, а иногда работал 2 дня).

Изменился вход в море, стало как-то сразу глубоко, буквально 10-15 шагов и проваливаешься в яму, нужно плыть. Нас не напрягало, но вот для тех, кто с маленькими детками это не совсем удобно, особенно в выходные, когда много местной молодежи, и возле берега стать негде. Чтобы поплавать, приходится чуть ли не пропихиваться на входе в море.

Людмила оценила сервисы

замечательный пляж расположение в центре протараса нет необходимости платить за шезлонги
дорогой интернет шумный и плохо работающий кондиционер
Добавлено 09.12.16 23:50 (4 475 символов в тексте)

09:33 13.02.17

Подскажите, море в сентябре сколько градусов? Море спокойное? Есть ли на завтраки каши? Возможно на ваш взгляд в номер поставить две раскладных кровати, хотим с детками ехать, но номер стандарт смущает, может ли нас разместить?

21:12 13.02.17

К сожалению, не скажу Вам сколько градусов море было, но по ощущениям теплее чем в конце июня. За все годы, что мы туда ездим, ни разу не штормило. В принципе, это и является для нас определяющим фактором. Из каш, только овсянка на завтрак. Но рядом множество супермаркетов, где отдыхающие покупают питание для детей. А вот две раскладные кровати - мне кажется, это слишком много для стандартного номера.

21:54 23.02.17

Здравствуйте. А одну кровать если поставить - нормально?
Случайно не знаете, есть ли у них нормальные доп.кровати? У меня дочь взрослая, на раскладушке будет очень неудобно...

16:08 24.04.17

Подскажите пожалуйста , сколько по времени ехать с аэропорта Ларнака до отеля ?Спасибо !

18:14 24.04.17

Зависит от количества отелей, в которые будете заезжать по дороге. Обычно 1-1,5 часа

12:07 15.05.17

какие номера тише? Библио предлагает вид на сад или море.. что тише?

21:37 24.05.17

Тут зависит не от вида, а от удаленнности от улицы. Номера, которые ближе к морю, будут потише

Все отзывы Людмила (10)