Регистрация: 11.08.15
ноябре 2016
25.11.16 - 06.12.16

Тихо. спокойно, уютно.

Отдыхали в этом отеле с 25 ноября по 06 декабря 2016 года. С мужем и внучкой 6-ти лет. В отеле 4 корпуса (А,В,С,D). Заселили быстро (заезжало 27 человек), выдали карточку на завтрак, карточки на коктейли (написано коктейль – на самом деле мы получили просто ананасовый сок), карточки на полотенца. Карточку на завтраки мы благополучно потеряли в первый день, поэтому когда приходили на завтрак просто показывали ключ, на котором написан наши номер. Номер делюкс (EX BED - с дополнительной кроватью), корпус В, 6 этаж. Номер очень большой, даже огромный. В номере две кровати. Одна двуспальная, вторая полуторка. Кровати достаточно большие. Полотенца меняли каждый день, постель не меняли ни разу. Телевизор, зеркало, соединенные между собой столы у стены – два больших, один низенький и один под телевизором, диванчик, столик стеклянный, табуреточка или прикроватный стол – как хотите используйте, пуфик (деревянный) – мы использовали под столик для чайника. Дня через три после нашего прибытия меняли телевизоры (на нашем этаже точно всем поменяли), новые, можно подключить интернет, смотреть фильмы с флешки. Имеется 2 русских канала. Wi-Fi в номере ловит хорошо, скорость хорошая. Так же есть холодильник, раковина, стаканы, кружки, чайник (чай, кофе, сахар – отсутствует). Воду (3 бутылки) доставляли каждый день, бесплатно. В ванной комнате: ванна, душ, унитаз. При пользовании душем если лейку не снимать – вода льется по всей ванной комнате. Жидкое мыло рядом с душем. Шапочки для душа – она на человека на весь период отдыха. Шампунь, гель для душа – отсутствует. Вода горячая, холодная без проблем. Большой балкон, на балконе два лежака, столик. Полы на балконе не мыли видимо с момента открытия отеля – очень грязно, без тапок не выйдешь – пятки будут как у трубочиста. Впрочем, и в самой комнате и в ванной тоже не моют. Кондиционер работает исправно, настраиваемый, но шумит. Первый день было ой-ей-ей, потом – словно его и нету. У нас кровати стояли так, что кондиционер дул прямо на кровать внучки – поменяли местами ее кровать и диванчик. Купальники и остальные вещи сушили на балконе (брали веревку с собой и в Big C купили прищепки) – на шестом этаже ветер и все сдувает, если не пристегнуть или не привязать.

Завтраки: супчики, лапша, яйца, макароны, сосиски, тушеные разные овощи с мясом, с курицей, просто овощи (помидоры, огурцы, капуста, салатные листья), йогурты, джем, тосты, хлопья, чай, кофе, соки, молоко.

Территория зеленая, мусор убирают постоянно, большой бассейн, из трех частей – глубокий, помельче и джакузи (ну,…. почти джакузи). Вода относительно теплая во всем бассейне. Рядом туалеты и душ. Лежаки, зонтики, пляжные полотенца бесплатно. Есть небольшая детская площадка. Тренажерный зал (небольшой), при желании можно немного растрястись. Теннисный корт - старый, не ухоженный. Ракетки пахнут, даже не пахнут – воняют, руки потом еле отмыли.

На пляж ходили пешком, из отеля вышли, пошли налево, доходим до отеля Центара, и мы потом поворачивали направо. Подходите к морю и там как вам хочется – хоть направо (там народу побольше, есть лежаки (за отдельную плату), большие камушки, где все фотографируются. Налево – просто пляж, натянута сетка - играют в волейбол. Море, конечно, везде в Паттайе мутноватое. Но купаться можно, все купались, медуз не было.

На экскурсию ездили в зоопарк Кхао Кхео с заездом на ананасовую плантации и в сад специй. Все очень понравилось. Гид был супер! [удалено модератором]. И еще ездили на военный пляж – Голубая лагуна. Попали на выходной день и было много народу. Но места всем хватает, хорошо, весело. Если хотите поменьше народу – не ездите в воскресенье и понедельник. Море прозрачное, песок чистый почти белый. Кафе – цены хорошие, не дорого. Можно покушать прямо в кафе, можно заказать, вам дадут флажок на длинной палочке, вы его втыкаете возле своего места и заказ вам принесут прямо к месту вашего отдыха.

Ездили в аквапарк Рамаяна самостоятельно. Заказали трансфер прямо на сайте аквапарка, зарегистрировались в клубе Рамаяна еще дома, получили скидку 20% на входной билет и 5% на покупки в магазине и кафе на всей территории аквапарка.

Ну и , конечно, посетили рыбный рынок. Вкусно!!!

Магазины Теско Лотус, Big С, Паттайя бьюти (магазин косметики), были на ночном рынке Тепразит – так посмотреть.

Военный пляж

Вид с балкона

Вид с балкона

Номер делюкс

Номер делюкс

Добавлено 11.12.16 06:15 (4 350 символов в тексте)

11:58 13.12.16

скажите, пожалуйста, какие цены на экскурсии у уличных торговцев?

Все отзывы Лариса (8)