Регистрация: 14.11.16

Отзыв об отеле Country Inn & Suites By Carlson, Candolim (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал В одиночку в
декабре 2016
10.12.16 - 17.12.16

Очень хороший отель

Отдыхал в отеле с 09 декабря по 17 декабря 2016 года. В одиночку. Нужно было выспаться, привести в порядок нервную систему, отдохнуть душой и телом, вкусить местного колорита.

Автобусом Туроператора БиблиоГлобус был доставлен в отель примерно в 11:30 по местному времени. Да, заселение в отеле с 14:00. Но меня заселили примерно в 12:45. Менеджер несколько раз подходил и заверял, что заселят меня как можно скорее, как только освободиться номер и в нём сделают уборку. Выделили номер не самый лучший (номер 201 с видом из окна на центральный балкон). И с той стороны отеля, где расположен номер (со стороны двери) идёт ремонт. Но, сразу оговорюсь, всё это мне не мешало. В окно я не смотрел, а ремонт проводится днём (когда все не в отеле). И не очень шумно.

Да! Сразу предупрежу. Не меняйте валюту у сотрудников Туроператора! Нам в автобусе сотрудница (не буду называть имени) рассказала о всех проблемах с деньгами в Индии и предложила поменять доллары на новые рупии (купюры) по выгодному курсу. Я чувствовал, что где то подвох, но решился, так как первый раз в Гоа. И где искать лучшие обменники не представлял. Нам эта "добрая" девушка поменяла доллары на рупии по курсу 1:60. А в отеле оказался курс 1:63!!! Да и городе можно было найти места, где курс был 1:62 (супермаркет Долфин, например).

Что касается английского языка. Читал здесь отзывы. Тем, у кого невысокий уровень советую выучить предварительно несколько фраз (распечатать разговорник). Фразы про уборку номера, про обмен валюты, про выбор блюд в ресторане. И вы сможете прекрасно объясниться в отеле. А в городке уже вовсю местные аборигены говорят по-русски. Есть рестораны с русским меню и с руссковоговорящими официантами. И торговцы всякой всячиной тоже уже говорят по-русски. На пляже рекомендую шек "У Раджи" . Он заметен российскими флагами. И там работает Равиль - русскоговорящий индус.

И снова об отеле. Советую взять верёвку для сушки белья. Бельё лучше сохнет на балконе, чем в ванной на штатной веревке. Возьмите фонарик. Сейчас темнеет рано, примерно в 18:00. И бывало, что отключали электричество на короткое время во всём посёлке.

Номера убирают хорошо. Но нужно учесть одну особенность. Сигналы типа "Уберите в номере" и "Не беспокоить" включаются кнопками у двери. Нет табличек. Я никак не мог понять, почему мне не убрали номер в первый день. А потом выяснил, что я случайно нажал кнопку "Не беспокоить".

По уборке - всё замечательно. Но чуть халтурят. Под кроватью не убирают (пыль, заметил, уронив вещь и нагнувшись за ней). Но в целом всё на уровне. В номере есть утюг и гладильная доска - большой плюс.

В ресторане кормят очень хорошо. Но советую приходить на завтрак пораньше. Около 8:00-08:30. Чуть позже слишком много людей и вам не смогут уделить должного внимания. А в обозначенное время вас "оближут".

Вода пресная предоставляется. Но мало. Я покупал дополнительно в супермаркете 05 литров воды. Чай, сахар, кофе, сливки - без ограничений. Цены в минибаре смешные. Если "подожмёт" - то не нужно бояться и стесняться.

Есть на ресепшн шкаф с книгами - "Возьми-прочти и верни". Там есть книги и на русском языке.

Нет, к сожалению, русскоязычных каналов ТВ. Не помешали бы для фона. Но это, может быть, даже и плюс. Есть возможность отключиться от наших реалий на время. Интернет есть, WiFi. Пароль и Логин дадут вам на ресепшн. Работает неплохо.

Публика? Русскоязычные приличного уровня, англичане и зажиточные индусы. На территории отеля тихо. Никаких разборок и пьяных базаров. Вечерами играет живая музыка.

Сейчас в отеле очень красиво - он украшен к Рождеству! Елка, гирлянды и т.п.

Неудобный подъезд к отелю. Автобус подъехать к отелю не может. Приходится идти метров 200 пешком. Но такое не напрягает. А вот обратно "БиблиоГлобус" заставил тащиться с вещами аж к центральной дороге. А это метров 500.

Пляж от отеля относительно недалеко. Идти пешком минут 10-15. Не напрягало. Недалеко от отеля есть рестораны, где фактически русский мир. Названия могу написать отдельно (чтобы не выглядело как реклама). В некоторых вам бесплатно поставят бутылку рома (экономия 175 рупий).

Улицы рядом грязноваты. Но терпимо. И никакого зловония (скорее там благовония используются). Недалеко супермаркеты (пешком минут 10-15).

В общем, всё очень понравилось. Я с удовольствием снова остановлюсь в этом отеле и буду его рекомендовать.

Наверное, ещё очень немаловажно, с каким настроем люди приезжают в Гоа и в отели. Минусы всегда можно найти (при настрое и при желании). Если же вы хотите хороший уровень отеля и спокойный отдых в ночное время (а в дневное у вас пляж, экскурсии, движение). То вам сюда!

достойного уровня для гоа ухоженный. вышколенный персонал. почтенная публика. вдали от шума и суеты. хорошая кухня в ресторане (про завтраки).
идёт ремонт. трансвер на выезд не организован.
Добавлено 20.12.16 15:09 (4 689 символов в тексте)