Регистрация: 24.12.13
декабре 2016
07.12.16 - 21.12.16

Отдыхали в декабре 2016 года

Отдыхали в этом отеле с 07.12.16. По 21.12.16. Прилетели от компании санмар, чартер роял флайт. В москве поменяли аэропорт с шереметьево на домодедово, это кошмар. Пришлось сдавать билеты и покупать в другой аэропорт за уже другие деньги. Мы летели с подругами, я из Самары, они из Хабаровска. Задержали рейс на три часа. Но как говорят, это еще нам повезло. Бывает в аэропорту сидят сутками. Но цена на тур была такая заманчивая, что мы купились:) 34500 за 14 дней, отель- завтраки. Так что мы без особых претензий:)

И так отель, привезли нас в 9 утра, отправили нас на завтрак, завтрак отличный, на выбор 5 видов завтрака, а после завтрака заселили в номера. У нас был номер 101 на первом этаже, прямо возле ресепшен. В номере было темновато, потому что приходилось жить с закрытыми шторами-1 этаж. Номер просторный. Кровать огромная. Кондиционер, холодильник, телевизор. Отель 2*, поэтому надо понимать и не ждать чего то сверхестественного. У наших подруг был номер на 3 этаже с видом на ресторан. Номер вроде получше, посветлее, с балконом, но меньше размером, шумновато, если спать с открытым окном. Но мы не придирались, приехали на море, в номере только спали. Телевизор не включали даже. Русских каналов нет. Хочу написать про персонал. Очень хороший, добрый, профессиональный и отзывчивый. Мы часто не просили уборку, но если звказывали, то убирали качественно. И еще преимущество номера 101- это вай фай в номере, так как за стеной нашего номера ресепшен. Бассейн чистый, плавали там пару раз, в основном утром уходили на пляж и возвращались после обеда. Отдельно хочу написать про ресторан возле бассейна "голубая лагуна", отличный ресторан друзья! Рекомендую всем. Во первых не дорого, очень вкусно и очень чуткое обслуживание. В наш ресторан вечером приходили гости из других отелей, чтобы просто поужинать. Во-вторых очень симпатичные ребята официанты и вообще вся команда ресторана. Они из Непала, остались только положительные эмоции от этих людей. В последний день приготовили нам большую рыбину на гриле, которая по прайсу была 800 рупий, сделали нам скидку 400 рупий и черный ром в подарок. Это потому что все 14 дней мы завтракали и ужинали в их ресторане. Очень хочется посоветовать нашим туристам, быть менее требовательными, относится к обслуживающему персоналу доброжелательно. Ну не дорого там покушать, ребята стараются, ну блин, оставьте им чаевые процентов 5 хотя бы от счета, приятно же, деньги то не большие. А то есть такие экземпляры, накачаются ромом и давай демонстрировать всю свою нереальную круть. Они бедные в шоке и потом думают, что все русские такие:) Короче говоря, мы сходили еще в пару, тройку заведений и решили что ресторан в отеле самый лучший и не дорогой. Брали такси и ездили в Гокарну, на пляж Ом и к большому Шиве. В маргао можно договориться с таксистом за 6000 рупий, на целый день. Если с кондиционером, то 7000 рупий. Мы нашли таксиста в Бенаулиме за 6500 с кондиционером и отлично прокатились. 6500 это 100$. Если бы поехали с туроператором Санмар, то за 4ых отдали бы 260$. Так что рекомендую искать такси. Прямо возле отеля, такси предлагают за 10000 рупий. Но мы прошли до отеля Карина бич и там уговорили таксиста за 6500. Ездили самостоятельно в Панаджи и в Маргао, на рейсовом автобусе. 10 рупий до Маргао, до конечной. Там на автобусной станции, купили билеты до Панаджи, 40 рупий билет и доехали за 45 минут. Отлично погуляли, прошлись по магазинам. Накупили подарков. Обратно вернулись так же на автобусе до Маргао, потом пересадка на автобус до Бенаулима. В Панаджи купили футболки в фирменном отделе Ниврана, хорошее качество по 599 рупий, очень качественные. Там много разных магазинов. Больше никуда не ездили. Ходили пешком до пляжа Колва, идти по пляжу минут 30, там так же много разных магазинов и аптек. Погода была отличная. Море теплое. Народу было не много. Расположение отеля супер, в самом центре поселка.

местоположение вкусные и приличные завтраки ресторан
постельное белье и полотенца пора бы заменить на новые
Добавлено 22.12.16 14:31 (3 895 символов в тексте)

10:57 28.12.16

отличный отзыв,информативно!
Летим 13.01 - единственное,что напрягает ,так рассказы о медузах и непонятки с наличностью и обменом.. не подскажите,где и почем меняли?

18:02 28.12.16

Медуз видели утром, уже на песке, видимо ночью штормило. Потом, в течении дня в море медуз мы не видели и не слышали чтобы кого то ужалили. С обменом лоханулись:) Зашли в официальный обменник, возле супермаркета Кадар, нам сказали 60 рупий за доллар, мы пошли дальше. В итоге меняли в ювелирном магазине по дороге на пляж по 62 и по 63. А в конце нашего отпуска узнали что на пляже в шейке Роджер меняют по 65 рупий за доллар. Шейк Роджер находится первым справа от центрального входа на пляж. Деньги дают крупные, три штуки по 2000 и очень неохотно их меняют на мелкие. И в магазине сдачу с 2000 купюры дадут, если купите рублей на 500. Не вовремя конечно затеяли они с этим обменом. Но сильно нас это не напрягало. Можно платить картой, даже в шейке на пляже. Если покупать фрукты у женщины напротив отеля то она всегда находит сдачу с 2000:) Да и в остальных магазинах сдачу находят. И еще хотела написать про массажи. Аккуратнее пожалуйста. Много шарлатанов. Моя подруга один раз пошла на шародхару за 500 а второй раз за 1800 и разницы особой не увидела. Говорили в отеле неплохой спа и хороший массажист, но мы не ходили.

18:31 28.12.16

Еще момент, когда я написала что в остальных магазинах находят сдачу, я имела ввиду палатки с вещами, сувенирами и золотые магазины.

09:11 29.12.16

спасибо за информацию!

17:31 29.12.16

Большое спасибо за комментарий, я Вам написала, надеюсь ответите. Спасибо!