Регистрация: 26.12.16
ноябре 2016
27.11.16 - 08.12.16

Ambassador Ocean

Всем доброе время суток.

Данный отзыв подойдет всем, кто собирается посетить отель Ambassador в Паттайе. Отзыв подойдет для посетителей любого из 4-х отелей Амбассадор, но так как мы были в Ocean - частично отзыв будет ориентирован на него.

Чтобы не грузить Вас лишней информацией - обзор будет дан в виде небольших тезисов.

Итак, начинаем :)

* Если Вам "повезло" лететь с RoyalFlight - возможна непредсказуемость :) У нас задержали рейс часа на полтора, но взлет и посадка прошли хорошо, отдельное спасибо экипажам в обе стороны. Кормили в Бангкок печально (еда из Омска), обратно - достаточно вкусно (еда из Таиланда).

* Аэропорт Бангкока один из самых больших в Азии. Но все продумано, провели там не больше часа.

Полезно: В аэропорту есть бесплатный Wi-Fi. Названий сетей несколько, всех объединяет окончание Free. Подключаетесь к любой из них. Пытаетесь зайти на любую страницу. Появляется сайт фирмы, предоставляющей интернет. Выбираете пункт Trial tourist. Далее появится страница с запросом Вашего телефона. Укажите телефон, на телефон прийдет смс, который и нужно будет ввести. Таким образом у Вас появится возможность выйти в интернет и уже через Viber или Whatsapp написать или позвонить близким и сказать, что вы прилетели. Trial tourist - предоставляет интернет по-моему на полчаса, но Вам этого хватит.

* Мобильная связь. Перед поездкой в Таиланд не поленитесь - позвоните оператору и уточните, подключен ли у Вас международный роуминг, чтобы не остаться без связи. И, по возможности - попросите у оператора заблокировать передачу данных в роуминге - интернет в роуминге - самая дорогая услуга у операторов сотовой связи (к примеру у Билайна передача данных в роуминге стоит 200 рублей в день за 40 мб, остальное оплачивается дополнительно)

* Оплата по карте. Перед поездкой не поленитесь позвонить в банк предупредить, что Вы выезжаете в Таиланд на определенный период. Иначе после первой транзакции все операции по карте могут быть заблокированы.

* Мы ездили через туроператора, поэтому как только Нас встретили в аэропорту и посадили в автобус - всем раздали бесплатные симкарты от тайского оператора TrueMove. Симки можно вставить в любой аппарат (Sim, microsim и nanosim). Пока встречающий гид в автобусе рассказывает о Таиланде - слушаем и вставляем симку в свой аппарат. Набираем 2 комбинации *123# вызов и *900# вызов. И у Вас появился интернет на телефоне. На балансе 20 батт и 90 мб интернета. ВНИМАНИЕ!!! Оптимально, если у Вас аппарат двухсимочный на Андроиде. Дело в том, что если телефон односимочный - замена симки может снести Viber и Whatsapp - нужно, чтобы симка к которым привязаны данные сервисы осталась в телефоне и была на связи.

* Через пару часов в автобусе по автобану со скоростью 120 км в час (замерено навигатором в телефоне) - Вы оказываетесь в Амбассадоре. Следующий этап - заселение. Дальше информация в основном для отдыхающих в Ocean. Есть 2 стороны - четная и нечетная. Четная - с видом на море и территорию Амбассадор, нечетная - вид не самый приятный :). В отличие от остальных отелей Амбассадора (InWin, Garden и Tower) - в каждом номере Ocean есть балкон. И никто Вам не предложит бесплатно номер на четной стороне. Мы в первый же вечер предпочли доплатить и ни разу об этом не пожалели. Доплата 150 батт в день за номер.

* Валюта. Для обмена лучше подходят доллары в банкнотах 50 и 100 долларов. На банкноты меньшего достоинства - курс меньше. Естественно, курс выше за территорией отеля.

* Местная валюта. Курс батта на сегодняшний момент примерно 1 батт = 1.8 рублей. В супермаркетах Вам будут давать сдачу мелкими купюрами (20 батт) и металлическими. Постарайтесь не копить металлические деньги (10, 5, 2 и 1 батт, а также более мелкие) и по возможности скидывайте их в супермаркетах, так как металлические деньги по их понятиям вроде как для бедняков. Поэтому не оставляйте металлические деньги в качестве чаевых.

* Чаевые. Мы взяли за правило оставлять утром 1 купюру в 20 батт. Купюра всегда таинственным образом исчезала, а постели каждый день были новые и свежезаправленые :) Пару раз по техническим причинам оставить купюру не смогли. В награду за это в 5.30 утра в обоих случаях нас ждала утром незабываемая мелодия будильника, поэтому лучше перед сном проверяйте, что будильник на системе управления кондиционером, телевизором и часами (это такой шкафчик с индикаторами и цифрами) - отключен.

* Питание. Завтрак с 6 утра до 10 утра. Утром в 8 утра 1 первое и 3 вторых . И компот:) Часов до 18 хватает спокойно :) Познакомились с постояльцами с In Win - поэтому 1 раз я завтракал там - тоже вкусно, но выбор немного меньше :)

А обедают и ужинают все постояльцы Амбассадора за территорией отеля - через дорогу - на великой улицы макашниц. Мы всегда кушали у Анюты - это почти в самом конце улицы макашниц :)

PS: насекомые продаются только в самом начале ряда макашниц :)))

* Супермаркеты. Во всем Таиланде супермаркеты представлены 3 "китами" - 7- Eleven, Big C и Tesco Lotus.Плюсы и минусы:

- 7-Eleven.

Плюсы: позволяет пополнять тайские симки. На второй день пришел к ним с тайской симкой, показал номер и мне за 89 батт подключили безлимитный интернет на 7 дней - 512 кбит - вполне достаточно для звонков и пересылки фотографий через мессенджеры.

Минусы: цены на алкоголь выше, чем в Big С и Tesko Lotus. Только наличные.

- Big C.

Плюсы: цены на алкоголь ниже, чем в 7-Eleven .

Минусы: Только наличные. Нельзя пополнить тайский номер

- Tesco Lotus

Плюсы: самые низкие цены, возможность оплаты картами.

Минусы: Невозможно пополнить тайский номер.

* Wi-Fi. Вся территория Амбассадора покрывает сеть Cat по-моему. Но она платная и только на одно устройство. Гораздо выгоднее подключить интернет на телефон (смотри пункт выше), а с помощью него раздавать на все устройства рядом.

* Пляж. Хороший чистый пляж и 4 бассейна. От Ocean рядом, от In Win метров 600 :) Каждый день утром около 10 утра и днем часов в 16 - волейбол - тут отдельное спасибо русским, потому что в волейбол играют только русские. На волейболе самый равномерный загар :)

PS. Не нужно брать с собой в Таиланд очки и маску. В воде ничего не увидите. А если поедете на экскурсии на чистую воду - там маски Вам предоставят бесплатно.

* Контингент. 90% русских. Выходите на пляж - словно в Сочи приехали :)

* Табак. В Таиланде с курение борятся, пытаются победить. Но русских же не победишь. Поэтому весьма лояльно относятся к курению. В этом плане Ocean рулит, там есть балконы, там все курят (но бычки аккуратно выкидывают в унитаз :) И возьмите сигареты с собой, хотя бы блок. Местные сигареты дорогие и не самого лучшего качества.

PS. На пляже, пожалуйста, бычки не кидайте как быдло, а уносите вместе с собой.

* Алкоголь. ВНИМАНИЕ! Продажа алкоголя в магазинах запрещена с 14-00 до 17-00. Поэтому закупайтесь или заранее, или позже :)

Стоимость - хороший ром 280 батт в Tesco Lotus и Big С за бутылку 0.7 (примерно 500 рублей), пиво 43 бата за 0.5 (80 рублей). У макашниц можно спокойно приходить со своим алкоголем, относятся с пониманием, сразу принесут Вам рюмки и стаканчики для газировки).

* Еда. Кушал жаб (курица и курица :), сома, акулу (очень рекомендую - вкусная), крокодила (тоже курица :), улиток (для галочки - ни о чем), насекомых (экозтика, как чипсы, главное пересилить себя), мидий (для галочки - не вдохновило), тунца (вкусно, однако), баракуду (тоже вкусно), кальмара и еще кучу разной экзотики :)

* Фрукты. Естественно, за территорией отеля чуть дешевле. В 17-00 за территорией приезжает пикап и привозит фрукты дешевле, чем у всех. Там сразу очередь возникает :)

* Экскурсии. В последнее время политика китов турбизнеса в Амбассадоре (Corel, Pegas и Sunmar) снизило цены до "экскурсоводов

за территорией отеля", поэтому смысла покупать экскурсии за пределами отеля не вижу. А сервис экскурсий, предоставляемый "китами" Нас вполне удовлетворил (Обзорная, Экзотик, Дольче Вита и Квай-Парадайс). Хотя тут - право выбора за Вами.

* Walking Street. Для галочки съездить нужно. На белом тук-тук до Big С - 20 батт - 20 минут, потом немного пройти - пересадка на синий тук-тук - 10 батт и еще 10 минут. Обязательно сходите на какое-нить шоу, потому что прогулка будет короткая - длина меньше 1 км и сами смотрите по сторонам. Вокруг Вас будут бегать тайцы с приглашением на шоу и они Вас потом доведут до двери, но за это попросят 100 батт.... За что? :) Самое интересное найдете сами :)

* Рынок на территории. Нормальный рынок, может чуть капельку дороже, чем где-то далеко, но всегда можно оставить для покупки футболки "Таиланд" по приезду и покупки сувениров, когда понимаешь, что вылет уже завтра утром :)

* Рестораны на территории. Сам не ожидал, на в Ocean на первом этаже - русская кухня - борщ, картошка с котлетами по очень демократичным ценам (борщ по-моему 100 батт, картошка с котлетами тоже) - очень рекомендую - не пожалеете.

*Депозит. 100 баксов за номер, а не с человека.

*Местная связь. В каждом номере всей сети отелей Амбассадор есть локальные телефоны в каждом номере :) Отличается 3 цифра в зависимости от отеля. У Ocean - этот номер 0, у Инвина по-моему 2. Из номер в номер можно звонить бесплатно через 8-ку. То есть, чтобы позвонить нам - достаточно было набрать из другого номера 81032.

Пока все, что-то вспомню - напишу :)

близость пляжа вкусная кухня чистые номера
кондиционер нельзя выставить на определенную температуру
Добавлено 26.12.16 19:31 (9 351 символов в тексте)

12:35 27.12.16

Добрый день.
Подскажите, на какой стороне тише. Все хотят на четную, но кто то пишет, что там шумно.

12:55 27.12.16

День добрый.
Возможно, много еще зависит и от этажа. У нас был 10 этаж, поэтому было тихо. Опять же можно закрыть дверь на балкон и зашторить :) Тогда будет совсем темно и тихо :)
Когда мы предложили доплатить за четную сторону - нам дали сначала первый ключ для 10 этажа - на пробу. Соответственно, будет и выбор этажа.

13:22 27.12.16

Мне с маленьким ребенком высокий не дадут. Да и балкон закрывать не хочу). А на нечетной стройка идет или нет?

18:49 27.12.16

Вид, который мы увидели по приезду с 4 этажа на нечетной стороне нас не порадовал. Это было 22 вечера. Больше на нечетной стороне мы не появлялись. Если Вы планируете в номере только спать и хотите сэкономить деньги - это Ваше решение. Стройки там вроде не было. В любом случае - сначало нужно увидеть :)

19:01 27.12.16

Дело не в экономии, а в том, чтобы тихо было. Тут некоторые говорили, что на четной шумно, музыка играет и т.д.

19:24 27.12.16

Повторюсь. Закрыли балкон - и сразу стало тихо. И многое зависит от этажа. Музыка включается вечером и выключается в 23-00. После этого основные составляющие шума - разговоры отдыхающих и приезжающие автобусы с новыми постояльцами. Больше шумов посторонних я не припоминаю.

21:22 27.12.16

Спасибо, информативный отзыв.

19:39 28.12.16

на территории полная тишина, даже скучновато

19:41 28.12.16

нам с ребенком маленьким 10 этаж дали, и весь отпуск стояла у балкона, чтобы не вышел и не упал

19:42 28.12.16

полная тишина гробовая, хотелось веселья

14:08 03.01.17

Нас заселили без всяких доплат ( не считая презент в красивой сумочке,где мы положили шоколад Аленка,конфеты в обычной упаковке..."Ласточку.".250гр....и семечки)....в номер на 4 этаже 4044 с отличным видом на бассейны и угловым видом на море...и конечно улыбка ...выбрали на рецепшен самую непривлекательную тайку...наговорили ей комплементов,попросили номер хороший...(на русском они всё таки маленько понимают))) и вручили этот презент...и вуаля в течении получаса нас заселили...а это было 11 часов утра....хотя многих селили после 14-00 как и положено....так что будьте доброжелательны и уважительны...и не надо будет ничего доплачивать

15:38 03.01.17

Ольга, возможно и не стоило доплачивать, но мы заселялись вечером уже ближе к 21-00 и хотелось не тратить остатки вечера на разборки, а хотелось выйти, перекусить местную и еду и просто потрогать море. На второй день познакомились с ребятами с Екатеринбурга - они также убедили представителей ресепшена, что они заслуживают бесплатного четного номера. Минут за 40 они все решили. А были они там уже 5 раз подряд. Испытывать мы почему-то не решились...

15:51 03.01.17

Мы в Тайе были впервые...про Ваш коммент..."Только тогда неплохо бы выстроить стратегию и всем ей придерживаться, чтобы можно было четко и бесплатно угадывать четную сторону :)"....Наша стратегия : небольшой презент и доброжелательность в любой стране нас не подводила...чего и всем советуем) Удачного всем отдыха!!!

18:14 03.01.17

Ольга, ну тогда это просто лотерея - поэтому в отзыве я лишь предупредил, что возможно придется доплатить за чудо-вид из окна. С наступившими Вас праздниками и всего самого лучшего. И новых путешествий в Новом году, ради путешествий стоит жить :)

20:37 31.03.17

Александр, спасибо, у вас очень информативным отзыв! Если не сложно, напишите, пжст, как добираться до супермаркетов? На одном туке? Какого цвета? А то еду одна, боюсь, что буду теряться.

18:57 25.04.17

Привет. Извините, что поздно. В отзыве есть "Walking Street. Для галочки съездить нужно. На белом тук-тук до Big С - 20 батт - 20 минут"

Все отзывы Александр (4)