Регистрация: 13.08.14
ноябре 2014
14.11.14 - 25.11.14

Отличный отель, замечательный персонал.

Лучше поздно, чем никогда))

Отдыхали группой из 16 человек. Самой большой неприятностью было отсутствие номеров при заселении. На одну ночь нас отправили в роскошный отель Barcello с пляжем, как в самых немыслимых рекламах типа Баунти. По возвращении в наш Ривьера Майя нам с подругой дали стандартный номер с видом на бассейн и одной большой кроватью - он нам крайне не понравился хотя бы тем, что открывать шторы на балкон категорически нельзя, ибо оказываешься на всеобщем обозрении тусующейся у бассейна толпы. На следующее же утро поменяли на просторный супериор с раздельными кроватями - налево от ресепшна. Отличный, не к чему придраться. В номере было абсолютно все, что может понадобиться, и немножко больше: тапочки, халат, зонт. Сам номер большой, уютный, чистый. В Мексике стараются беречь природу, потому белье и полотенца меняют лишь по просьбе, и это замечательно, на мой взгляд.

Стоит отметить, что в качестве извинения отель выдал всей нашей группе вип-браслеты, с которыми у нас был доступ к личному пляжу с отдельным баром - приятный бонус.

Единственный минус - это вход в море. Более ли менее вменяемый - лишь в стороне, направо от вип-пляжа, мимо лежаков, недалеко от "ротонды", где проводят свадебные обряды. Но все равно я бы очень рекомендовала взять с собой специальную обувь. Сам пляж и море сказочно красивы.

В общем и целом, отдыхом все остались очень довольны. Экскурсии брали у местной фирмы (не знаю, есть ли еще люди, которые по незнанию берут их втридорога у собственных гидов), ездили на компактном минивэне группой из 10-13 человек, посетили три города Майя, несколько сенотов, поплавали с дельфинами, съездили на чудесный пляж Акумаль, посетили фабрику текилы))) Потрясающая поездка!

Тулум

Потомки майя около Тулума.

большая территория просторные номера отличный сервис очень разнообразное питание
вход в море: кораллы у самого берега
Добавлено 29.12.16 10:35 (1 733 символов в тексте)
Все отзывы Druidess (3)