Регистрация: 29.12.16

декабре 2016
19.12.16 - 24.12.16

3.3

Не самый лучший отдых

Попали в этот отель по системе Фортуна. Фортуна не улыбнулась. Причем, как я поняла, сюда свезли всех "фортунцев" из России.

Отдыхала с мужем и сыном 8 лет. Оказалось, что никакие доп. кровати и раскладушки для детей отель не предоставляет, поэтому ребенок спал с нами третьим. Благо, что он худенький, но выспаться нормально не получалось. Одновременно с нами в отеле отдыхала пара с ребенком постарше, они звонили своему туроператору (Корал), на что туроператор ответил: "Вы что, первый раз в Эмиратах? Тут детям кровати не дают!". Хотя оплачено было за троих.

Полотенца в номер пришлось требовать на ресепшене, поскольку на троих человек было всего 2 больших полотенца. И потом их постоянно забывали докладывать, так что последние 3 дня мы обходились одним маленьким полотенцем и двумя большими на троих, но сил ходить ругаться уже не было.

Полотенца пляжные выдают по карточкам. Карточки нам удалось выбить на ресепшене только на 4-й день пребывания в отеле, до этого все время обещали выдать "завтра". Халаты получили на 5 день (при том, что отдыхали всего 6 дней).

Воду в номер приносили опять-таки по 2 маленькие бутылочки, и пару раз вообще забыли принести.

Автобус на пляж вообще отдельная песня - его надо было брать боем как в сторону моря, так и обратно, так как он не вмещал всех желающих поехать. На бесплатном пляже действительно грязно, в песке угли, стекло, бумажки, крышки непонятно от чего. Раздевалок, душа, туалета нет.

Один раз поехали на платный пляж. Возили не на пляж Хилтон, как здесь в некоторых отзывах написано, а на окраину города в какой-то Бич-клуб. Там огороженная забором пустынная территория, выкопанная лагуна, отгороженная от моря волнорезами из бетонных обломков, и 9 зонтиков, под каждым 2 лежака. Здесь есть душ, туалет, раздевалка, но ощущения моря нет. Скорее - отдых на песчаном карьере. Больше туда не ездили.

Сам отель очень далеко от какой-либо цивилизации. Территории у отеля нет, поэтому даже погулять негде. Пейзаж вокруг напоминает не горы, а отвалы выработанной породы в заброшенной шахте.

В источнике мужчины и женщины купаются отдельно друг от друга. Причем на мужской половине нормальный бассейн, а на женской - небольшая купель, где можно стоять по плечи в воде по над стеночкой. Причем отель стоит на горе, а источник - у подножия горы. Подниматься после сидения в горячей воде источника на гору довольно долго. Я поднималась в несколько заходов с перерывами на отдых. В общем, не для слабаков.

Сам номер довольно потрепанный. Бассейн тоже небольшой и холодный. Ребенок не смог в нем купаться.

Очень спасало то, что мы взяли завтраки и обеды. Потому что покупать еду в ресторане дороговато, а каждый вечер ездить в молл за продуктами - печально.

Подводя итог - если Вы хотите пляжного отдыха, посмотреть страну, погулять, посидеть в арабских кафешках - Вам не сюда.

Если планируете просто лежать в номере, периодически спускаясь с горы, чтоб окунуться в мутноватую купель, или у Вас есть деньги, чтоб занять себя СПА-процедурами - это вполне может быть Ваш вариант.

Примирила меня с этим отпуском только теплая погода и вкусная еда (она в отеле действительно была очень вкусной)

Вкусная еда в столовой
Плохой сервис очень плохой wi fi далеко от города
Добавлено 29.12.16 14:43 (3 173 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)