Регистрация: 29.12.16
декабре 2016
16.12.16 - 22.12.16

Отдыхом остались довольны.

Отдыхали в декабре. Сначала переживали что будет холодно. На самом деле днем было тепло (25-27), вечером (17-20) можно накинуть рубашку или легкую ветровочку. Пару дней по утрам было ветренно, но в остальные дни ветра не было. В других отелях жаловались, что ни разу в море не купались, потому что холодно. У нас же, благодаря тому, что отель находится в бухточке все было нормально. И купались, и загорали с утра до вечера. Понтоны в море короткие, один метров 10, а второй деревянный утопленный в воде метров 7. Море и рыбки красивые. На втором понтоне по утрам рыбки шныряют между ног. Такое впечатление что в аквариуме. Маски и трубки с собой брать обязательно! Ласты для тех, кто будет нырять. Мы с собой брали, но воспользовались только пару раз.

Заезд у нас был ранний. В отель прибыли около 10. На завтрак уже не успели. Заселение в 14:00, но за 10$ на ресепшн вас селят сразу и в люкс. Лучше проситься в корпус 2 или 3. Если не доплачивать, то селят в 5 standart. Нас сначала поселили на первом этаже 2 корпуса, но там была раздельная кровать и дверь на во внутренний дворик была со сломанным замком. Поэтому нам дали другую комнату на втором этаже. Здесь были периодические проблемы с феном, но это не было критичным. Вода горячая была все время. Питьевую воду можно взять бесплатно на баре в лобби (нам об этом сказал гид только на второй день).

Все хотят бакшиш... Обязательно дают носильщику. Можно давать шоколадками. Очень это они любят. Или доллар. Эконом вариант - это 10 фунтов. Курс в декабре был 1 дол.=18 фунтов. Лучший вариант дать в первый и последний день официанту, и за номер точно так же. Можно чаще или совсем не платить, никто и слова не скажет, но если дать, то сервис сразу улучшается в несколько раз )). Они живут на чаевые, а зп отдают семьям.

Питание было нормальное, голодными не были, но могло быть и лучше. Из фруктов были бананы, виноград, яблоки, гуайява, апельсин, дыня. Мясное всегда было, также можно на открытой террасе взять жаренную рыбу. На пляже можно тоже обедать в C-Bar B.Q. Выбор только по-проще. Рестораны ля-карт не понравились. Пытались втюхать блюда за евро, а если бесплатно, то они сразу теряли интерес. Пару раз покушали в ливийском и шише, но были не в восторге. Комапния из 11 человек в шише так и не дождалась заказа..

Ездили на экскурсии, которые предложил гид. Цены сейчас немного ниже обычных. Понравилось Супер мото сафари (квадроциклы, верблюды и вечернее шоу в пустыне) и прогулка на яхте с дайвингом. Гиды вывозят на бесплатную обзорную экскурсию в мечеть и магазины. Но масла и сувениры дороже, чем в старом городе или в SOHO. Поэтому торопиться не стоит. Также посещали SPA. Если поторговаться, то сауна, парная, джакузи и массаж за 10$. Если с дополнительными процедурами, то дороже. Рекомендую делать это вечером, т.к. после массажа такое расслабление, что уже никуда не хочется.

Что интересно, брали с собой рулон пленки для упаковки чемоданов, то в Борисполе нас выпустили без вопросов, а в Шарме при досмотре ручной клади пришлось ее выкинуть. Типа ей можно голову кому-то проломить.

В фото выкладываю схему отеля. Может кому пригодится. Мне на ресепшн цветную презентовали ).

Второй понтон деревянный погруженный в воду

Второй понтон деревянный погруженный в воду

Понтон метров 10

Пляж располагется на трех уровнях. Это третий.

Есть площадка для детей

На втором этаже наш номер в третьем корпусе

По дороге на пляж

Благодарность за бакшиш

Ленивая речка

Карта отеля

Полезно иметь карту местности )

Дорога от пляжа к лобби.

Внизу под навесом ресторан "Феллини"

расположение короткие понтоны бесплатный сейф спокойное море красивый риф хорошие виды со второго этажа
мелкие поломки бытовой техники слегка подуставшие номера
Добавлено 29.12.16 15:14 (3 159 символов в тексте)

14:46 03.02.19

Добрый день! Владимир! Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza & Resort!Позвольте поблагодарить Вас за то, что уделили нам время и оставили свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас!Для нас было очень приятно узнать, что Ваш отдых в нашем отеле прошел хорошо.Спасибо!Мы будем очень рады встречи с Вами снова!Большое спасибо, что нашли время и написали такой развёрнутый отзыв!Мы ждём с нетерпением вашего возвращения в отель!С Уважением,Ксения,Гест релейшн отеля Sharm Plaza & Resort

Все отзывы Владимир (3)