Регистрация: 29.12.16

Отзыв об отеле Cosy Hotel (отель был переименован 01.04.19)
ноябре 2016
21.11.16 - 02.12.16

без питания

Очень хороший отель, за небольшие деньги.

Отзыв от отеле и не только...

Никогда не писал отзывы, но после поездки во Вьетнам решился это сделать, возможно повлияло отношение персонала отеля, их доброта, отсутствие алчности, что могу так же сказать о Вьетнамцах, с кем приходилось общаться. До этой поездки посещал различные страны, так же был и в Таиланде, в г.Паттая. Выбор страны прибывания и отеля длился в районе 3-4 недель, опираясь на цены, погоду и отзывы туристов в интернете. Наконец то! Вьетнам, город Нячанг!!!

Город Нячанг я бы поделил на 2 части, это сам город и так называемый европейский район(несколько кварталов густозастроенных отелями, кучей разных кафешек, магазинов, массажных салонов и т.д. В европейском районе много где ведутся стройки, строятся новые отели, что безусловно создает акустический дискомфорт, но через пару дней на это начинаешь забивать. Почти все отели в городе расположены очень близко друг к другу, поэтому пространство ограничено.

В пожелания при выборе отеля входило наличие балкона(сушить одежду, полотенца, купальные вещи, курить и пить иногда пиво) и по возможности высокий этаж, кондиционер. В итоге было принято решение поселиться недалеко от моря, не в самом туристическом центре но и не далеко от него, чуть в стороне от шума и суеты и одновременно рядом с цивилизацией. Выбранный нами отель с высоким рейтингом и позитивными отзывами "Bach Duong" 2** удачно расположился в небольшом переулке в паре минут от Парка Горького, местные жители знают как Central Park(хороший ориентир, чтоб добраться в отель), с кафе, бассейном и лежаками, а сразу за ним пляж.

Напротив отеля идет стройка и присутствует шум, Вьетнамцы начинают рабочий день рано, где то в 6-7 утра. Честно меня забавляло и удивляло смотреть на их упорство и методы работы.

Это была первая поездка без включенного питания, о чем мы не разу не пожалели, т.к. на каждом углу масса кафе, ресторанов на любой вкус по приемлемым ценам. Очень понравилась кухня в индийском ресторане Omar's, из отеля в сторону моря до дороги и налево метров 15. Еще в европейском квартале понравилась еда в итальянском ресторане Carlo's, бонусом получилось пообщаться с боссом, приветливый дядька.

Последние дни питались в только что открытом кафе Москва. Рекомендую. При выходе из отеля налево метров 10.

Обязательно рекомендую посетить смотровую площадку/ресторан Havana, на крыше отеля Sky Light(недалеко от Лотоса), желательно около 16-17ч, чтобы полюбоваться видом на город в светлое время, перекусить и очароваться видами в темное время, а при наличии селфи палки наделать кучу фантастических фотографий!!! Это заведение находиться на высоте 150м, на самом верху башенка в виде маяка. И кстати самый высокий маяк в мире! Для любителей острых ощущений можно постоять на балконе со стеклянным полом)) Цены не намного выше городских, нам хватило по 1 блюду чтоб наесться вкусной пищей.

Теперь насчет нашего отеля Bach Duong 2**.

При заселении я на ломанном английском попросил номер на максимально высоком этаже и был очень удивлен получив электронный ключ с номером 101, на мою просьбу ответили, что верхние этажи заняты и как только номер освободится, нас заселят. Имея опыт пребывания в Таиланде я подумал, что пахнет очередным вымогательством денег. Деваться некуда. Заселились в номер, он четко соответствовал фотографиям номеров из интернета. 2 двуспальные кровати с белоснежным бельем, прикроватные тумбочки, столик с зеркалом, письменный стол с расположенным в нем мини холодильником, наполненным за разумную доплату пивом, напитками и водой, электро чайник, два стула, вместительный шкаф с полками и вешалками, разные варианты подсветки комнаты, сплит система, а не центральное кондиционирование с невозможностью регулировки температуры, для нас это огромный плюс! Балкон действительно был, что тоже большой плюс, а не замкнутая коробка, на наружный блок кондиционера закрепили вешалку и оперативно сушили мокрые вещи. В ванной комнате раковина с зеркалом, ванна со шторкой, унитаз и подмывалка со шлангом, гель, шампунь, зубной набор, ушные палочки, расческа, мыло. Каждый день это менялось и конечно полотенца по 2 шт на персону на каждом этаже бесплатный Wi-Fi интернет, пусть и не супер быстрый. В номере чисто, если относиться к этому без фанатизма, никаких муравьев, каждое утро приходят 3 горничные. Я когда просыпался от стука в дверь, просить прибрать позже. Во время похода на море просил на ресепшн убрать комнату и без проблем это делалось, причем часто это было в районе обеда. Как то оставил на кровати деньги чаевые, каково было мое удивление, когда вернувшись в номер увидел их на месте))))

В отзывах об отеле неоднократно читал про один минус, а именно жесткие матрацы, подтверждаю- жесткие. Но народ мы русский и нашли выход. Просто напросто мы перевернули матрац и о чудо! Произошло перевоплощение. Кровать стала мягче)) в дальнейшем узнали что у них можно было что то взять и постелить сверху для мягкости, но вопрос был с этим уже решен.

Хочу отметить очень жирный плюс этого отеля, а именно управляющий хорошо говорящий на русском Вьетнамец Тао, по русски Толик! Это очень хороший человек, живший в России, который прислушивается к каждому пожеланию постояльцев отеля и конечно исполняет их просьбы. Так вот он был очень удивлен по поводу чаевых, не понимая зачем мы их оставили, т.к. сотрудники и так получают зарплату, в итоге договорились что будем оставлять им через день на чай по 10.000 донгов на человека(30 рублей), я считаю это нормальной практикой.

Через пару дней нас переселили без напоминаний на 6й этаж. С балкона через проулок было видно море, номер чуть больше, хотя и тот был просторный. Наверху шума меньше от стройки, которая закругляется около 16-17ч и меньше слышно криков типа Тагииииил))), которые могут раздаваться и в 2 и в 3 ночи от наших земляков, но так как отель в проулке, как я уже писал, уличные шумы фильтруются сильно. Думаю ни для кого не секрет, что в азиатских странах шумно, от суеты и бесконечных сигналов мотобайков и прочей техники.

В дополнение переселения на верхний этаж и не только... После перетаскивания вещей в новый номер я подошел к Толику и спросил: сколько я должен за премиум услугу? Каково было мое удивление услышав отрицательный ответ, хоть и готов был я расстаться с некоторой суммой денег. Какое то добродушие я почувствовал, как перелет в СССР, когда совершались бескорыстные поступки. В знак моей благодарности он попросил рекомендовать этот отель своим друзьям и знакомым. Толик в дальнейшем по моей просьбе ходил в качестве переводчика со мной в салон связи, чтобы помочь мне приобрести СИМ карту по моим требованиям(количество интернета, минут и т.д.). Подчеркну, очень хороший человек, да и не нужно на полуиностранном языке объясняться. На ресепшн имеется сейф бесплатный. Первые дни хранили часть денег в номере в чемодане, а часть внизу в сейфе. Затем уровень доверия вырос и все наши баксы хранили в сейфе. Выглядит это так: выдают конверт, вкладываешь туда что хочешь, при тебе его запечатывают, на месте склейки дают расписаться маркером и выдают приходный ордер.

Еще выдают бесплатно пляжные полотенца под роспись в журнале, что очень удобно. Рядом с ресепшн на 0 этаже имеется холодильник, набитым водой, напитками и пивом. Т.к. Магазины почти все закрываются в 22:00 думаю будет полезным. Цены как в минибаре в номере и как в магазинах.

Еще на 0 этаже рядом с лифтом есть весы для измерения веса багажа. Весы точные, теперь знаем)))

Удобно что рядом по дороге в сторону моря есть автобусные остановки, это очень дешевый вид передвижения по городу 7.000 донгов(21 рубль). Можно доехать например до Чамских башен, острова развлечений VinPerl и других мест.

Раза 4 брали такси со счетчиком, выходило 40.000-60.000 донгов(120-180 руб). В основном гуляли ногами.

Вернемся к впечатлению об отеле. Я бы поставил в звездности его цифру 3, в Эмиратах 2 звезды был ужасным))))) В разговоре с управляющим я спросил, почему только 2 звезды? На что он ответил, что по их законодательству чтобы было больше заезд, требуется больше номеров в гостинице.

Подводя итоги всего мной написаного, смело рекомендую его для размещения людям, которые не ищут подвох в мелочах. Отличный отель, и уж тем более для 2 звезд!

Номер 602

Номер 602

Вид с балкона номера на море.

Вид с балкона.

Логотип отеля

Логотип отеля

Фото в салоне сотовой связи. Управляющий отелем справа.

Stanm оценил сервисы

местоположение комфорт в номерах персонал отеля
шум от соседней стройки
Добавлено 29.12.16 19:21 (8 196 символов в тексте)
Все отзывы Stanm (1)