Регистрация: 05.01.12
Отдыхала С коллегами по работе в
октябре 2016
25.10.16 - 28.10.16

Одни плюсы

Отличный отель в историческом центре Минска (в 1 минуте от городской ратуши). Свежий ремонт, уютные номера (кельи). Несмотря на небольшой размер (сужу по своему одноместному номеру), вся мебель вписана гармонично, очень удобно. Есть все, что нужно: современный телевизор, кондиционер, минибар, сейф, фен и умывальные принадлежности, вода на этаже (кулеры). Свои три звезды с лихвой оправдывает. Никаких проблем при проживании не возникало. Чистое белье, своевременная уборка. Персонал говорит на русском. Курение в номерах запрещено (вообще в Минске в кафе и ресторанах. как правило, курят, что непривычно и неудобно для некурящих).

Отличный wi-fi (бесплатный), что, как оказалось, для страны большая редкость. Единственный совет использовать ту сеть, которая определяется за вашим номером, пароль тот же, что и от общей сети (выдают при заселении). По крайней мере у меня в номере, общая сеть вообще не ловила.

Завтрак - шведский стол. Достаточный, но кому-то может показаться скромным (поэтому поставила 5-). Но нас так кормили в основное время, что на завтрак хватало йогурта с кофе. Один раз заказывали ужин: все очень вкусно и много!

В отеле есть фитнес-центр, но дойти до него не удалось.

Попытаюсь насчитать минусы. Несколько мрачная обстановка номера (темнота, стилизованность+ у меня был первый этаж). К тому же основного света нет, только различные лампы и светильники. Отсутствие утюга, предлагаются услуги глажки. Отсутствие тапочек (пол достаточно холодный, по крайней мере на 1 этаже). Ввиду этажности и выхода окон во двор, здоровому сну могут помешать шумные компании (в моем случае это было в первую ночь). В связи с чем проблематично открыть окно для проветривания (но опять же, это особенность конкретного номера). Вообще несмотря на центр города, отель не затрагивает городская суета и шум машин. Наверное, будет не очень интересно для семей с детьми.

Проблематично подъехать к отелю на машине (пешеходная зона, узкие улицы, для незнающего сложно найти, как проехать), мы, как правило, до отеля гуляли (1-2 минуты), что было абсолютно ненапряжно. Но тем, кто приедет на машине, нужно продумать этот момент заранее.

Но это все скорее придирки, т.к. в целом отель просто отличный. Если устраивает по цене - то рекомендую.

отличное расположение хороший сервис бесплатный wi-fi
сложности подъезда
Добавлено 02.01.17 10:36 (2 248 символов в тексте)
Все отзывы Нина (6)