Регистрация: 22.10.11

Отзыв об отеле Beseda (отель был переименован 01.01.19)
ноябре 2016
27.11.16 - 04.12.16

Хороший вариант размещения в историческом центре

У всех туристов разные приоритеты, поэтому пишу подробный отзыв, чтобы вы имели возможность понять насколько именно вам подходит данный вариант размещения. Расположение отеля является несомненным преимуществом. Центральные площади в шаговой доступности. Вацлавская в 5-10 минутах ходьбы, до Староместской дотопаете минут за 10-15. Карлов мост в 15-20 минутах ходьбы.

Работники рецепции приветливы и готовы оказать помощь. В смене всегда есть русскоговорящий персонал. Расскажут куда как пройти и отметят маршрут на карте.

Завтраки по системе шведский стол. Без кулинарных изысков, но голодными не останетесь точно! Персонал работает быстро и слаженно, но столов часто не хватает из-за большого количества туристов.

Wi-Fi с приличной скоростью работает в любой точке отеля.

В номере: кондиционер, телевизор (каналов много), холодильник, платный мини-бар, чайник (запасы чая и сахара пополняются), тапочки, швейные принадлежности, ложечка и губка для обуви.

В ванной фен (не мощный), пополняемые по мере расходования гель для душа, шампунь, бальзам для волос и увлажняющий крем для тела. Ватные палочки и диски, пилочка для ногтей, резинка для волос и шапочка для душа.

Номер уютный, с удобной большой кроватью. Косметический ремонт не помешал бы. Мебель, видавшая жизнь, но не разваливается и не скрипит. Расставлена нерационально, нам периодически было тесно вдвоем. Санузел смело конкурирует с номером и даже выигрывает. Просторный, чистый, со свежим ремонтом. Оборудован биде.

Хочу отметить качественную уборку. Она была ежедневной, со сменой всех полотенец. Это при том, что мы не оставляли чаевых. В одном из номеров читала, что полотенца старые и дырявые. Возможно так было раньше, а теперь полотенца новые, чистые, из качественного материала, хорошо впитывают влагу.

Персонал не беспокоил, когда мы пользовались соответствующей табличкой. Даже когда уходили из номера во второй половине дня, вечером возвращались в чистый убранный номер. Это плюс!

Окна номера 315 выходят на стройку. Прикрепляю фото. Вид не вдохновляющий, но ведь вы в Праге не для того, чтобы сидеть в номере смотреть из окна? Нашему отдыху это не помешало, шума не было слышно. Отдыхали с 27 ноября по 4 декабря 2017 года.

В предыдущих отзывах писали, что при заселении необходимо внести возвратный депозит. Мы ничего не вносили, это правило уже не действует в отеле. Во время заселения нас предупредили, что при выезде необходимо оплатить на рецепции что-то вроде курортного сбора. За неделю отдыха за двоих туристов он составил 8 евро.

Рядом с отелем Tesko и много других магазинов, в их числе круглосуточный продуктовый. Кафе и бары в шаговой доступности. В соседнем здании вегетарианское кафе. Станция метро Народни трида и трамвайная остановка в 3 минутах ходьбы. Отель рекомендую, хороший удобный вариант размещения.

Приятного вам путешествия!

Окна номера 315 выходят на стройку. Вид не вдохновляющий, но вы в Праге не для того, чтобы сидеть в номере и смотреть из окна?

расположение инфраструктура качественная уборка доброжелательный внимательный персонал круглосуточная охрана
недостаточное количество столов во время завтрака не повредил бы косметический ремонт в номерах
Добавлено 04.01.17 00:00 (2 841 символов в тексте)