Регистрация: 29.01.16
октябре 2016
01.10.16 - 31.10.16

3.3

Стойловый отель для размещения максимального количества ското - туристов

Sofia Mitos - сплошное разочарование! Вроде бы и всё есть, но все на редкость неудобно. Комнатёнки больше напоминают стойла для непритязательного скота, чем жилище для отдыха, и это мы ещё жили в апартаментах в хваленом корпус Митос! И не надо рассуждать о "вы же знали, куда ехали, это 3*!". Народ, мы были на Крите в 11 раз, и это -совсем не 3*, а скорее 1* для Крита! На 3* тянет только еда и вид на море. Не любят хозяева своих постояльцев, неудобно и не комфортно всё, каждая мелочь! В комнатах душно и не продувается даже кондиционером (и это мы были осенью на закрытие сезона!), мебель "студенческая" и поломанная, 1 розетка в номере,и та -за зеркалом, огромное зеркало висит на ОДНОМ гвоздике, на плите на комфорках стоит еще одна плитка, поскольку основная не работает, на ресепшене после долгого перелета некуда присесть, а до прихода хозяина еще 2 часа, прямо НАД балконом - стоянка автомобилей, откуда порывы ветра роняют пивные бутылки вам на головы... Брр! И так -во всём! К тому же корпус Митос вырублен в скале, так что со свежим воздухом в корпусе вообще плохо, прохладный осенний воздух не проходит даже на балкон, а комнаты вообще "пещерного типа". А все комнаты ориентированны на юго-восток! Какая раскаленная сковородка там в сезон, даже представить страшно.

Если подробнее, осенью вдруг очень захотелось из московских дождей на солнечный Крит, в замечательную бухту Бали, но в нашем любимом Troulis у туроператоров уже всё было занято. Рискнули поехать в Софию, и пожалели капитально! Спать в не продуваемом номере было невозможно даже при +17 на улице,а ловить головами здоровенное зеркало и пивные банки со стоянки быстро надоедает. В результате на третий день плюнули на всё и сбежали в Трулис, заказав его за дополнительные деньги на booking.com. В сумме переплата за нормальный отпуск составила лишние 370 евро (26 000 р по осеннему курсу), но зато чувствовали себя до окончания отдыха дорогими гостями, а не скотинкой в хлеву у нерадивого фермера. Особых претензий к отелю нет, но рекомендовать его могу только студентам от голодной безысходности (здесь хотя бы завтраком -ужином накормят).

вид на море ужин
не продуваемые темные маленькие комнаты с плохой мебелью отношение персонала неудобство в мелочах
Добавлено 04.01.17 23:26 (2 147 символов в тексте)

16:04 24.01.17

А может быть порекомедуете бюджетный хороший отель на Крите?

19:06 24.01.17

Могу. Из тех, куда возят туроператоры:
1. Troulis 3* - мой безусловный фаворит в той же самой бухте Бали (летаем туда Пегасом). Обязательно берите апартаменты! Разница в цене 2-3 тысячи со студио, разница в удобствах - колоссальная. Но у них только завтрак, и не очень шикарный. Нам было все равно, мы питаемся по обалденным местным тавернам (активно рекомендую всё в "Псорапуле" прямо под Трулисом, рыный суп в "Панораме" в соседней, третьей бухте над пристанью, и вафли с мороженным и фруктами в "Си вью" по пути между 3 и 4 бухтой,с потрясающим видом с обрыва на море).
2. Palm Bay 3* в бухте Sissi (летали Анексом), если принципиален завтрак-ужин. Рекомендую ! Очень красивый сад вокруг, хороши комнаты, прекрасная еда, гамаки под пальмами и цветами с панорамным видом на море. Это другая, восточная сторона Крита. Но хочу предостеречь, в бухте Сисси Палм бэй - единственный пристойный отель ,а ходить гулять там совсем некуда, отличие от Бали.
3. Очень рекомендую самостоятельно доехать на автобусе или машине до Ханьи,и переночевать в самом-самом историческом центре в отелях Евгения Студиос или Контесса(стоимость номера 45-55 евро). И взять из гавани около морского музея за 10 евро прогулку на кораблике, чтобы встретить заката с купанием . Потрясающий город, но смотреть его надо утром-вечером, вне дневных толп туристов.

Все отзывы ramaryee (7)