Регистрация: 21.09.15
декабре 2016
25.12.16 - 03.01.17

В целом понравилось

Не буду перечислять все, о чем и так все много раз восторгались. Сразу приступлю к особенностям.

1. Звукоизоляция. Жили на первом этаже. Соседей сбоку не слышали вообще, а вот сверху! - сначала жили, кажется, немцы, 25 декабря всю ночь "водили хороводы". Потом заселились турки - постоянные крики, топот, ложатся поздно. Пишу так подробно, потому что стали близкими участниками чужой жизни. Возможно на верхних этажах лучше, хотя бы не будут топать "по мозгам".

2. Сервис. Каждый день должны пополнять бар и убираться. Сантехнику чистить и полы мыть во многих отелях не умеют - этот не исключение и чаевые здесь не повод. Но вот удивило количество посещающих номер. Однажды (я не пошла на завтрак) в номер зашел работник отеля и, увидев меня, сообщил, что он "техник". Подошел к туалетному столику, помял его пальцами и удалился)))!!!??? Я осталась в полнейшем недоумении - так стало интересно, зачем же на самом деле человек приходил.)))

3. Крытый бассейн. Я сходила один раз. Ну он очень плохо пахнет. Я постоянно хожу в фитнес клубе в бассейн, тоже большая проходимость, но все чисто. А тут. Воду точно пора менять. Фу-фу-фу.

4. Детские развлечения. Вот тут положительно удивили - и клуб работает, и мультики, и дискотека... Спасибо дамам - работали в полную силу.

5. Ресторан а-ля карт итальянский - платно, 6 или 7 евро с человека плюс напитки. Все приготовлено отлично, не наложили с подносов из главного ресторана, как иногда бывает. Повар молодец - какие соусы! Официанты везде внимательные и расторопные.

6. Уроки кулинарного мастерства - да, в этом отеле такие есть, по пятницам в 15 часов. Очень хотелось поучаствовать, но группа в минимум пять человек не набралась. Увы. Наверное, мало кто про это знает.

7. Новогодний гала-ужин. Хочется отметить выносливость персонала - они готовили мероприятие, проводили его и они же на следующее утро уже ждали нас на завтраке. Люди спали по три часа. Молодцы. И получилось хорошо. Выбор блюд интересный, исполнение оригинальное (до десерта мы, правда не досидели). Развлечения обычные - живая музыка и танцы живота. Для детей была отдельная комната - и еда и развлечения и дед Мороз с подарками. За это отелю отдельное спасибо.

И кое-что не относящееся к отелю, но очень хочется отметить - экскурсии Корал Тревел. Я брала себе тур в Стамбул. Эльман агитирует - что и цена по случаю низкого сезона минимальна и очередей нет... Не упоминают, что и программа вполовину срезана - арабского рынка нет, прогулки по Босфору нет, а в Топкапы помещения на ремонте - и гарем и кухни, увидели только маленькую комнатку с камином и тремя коврами и небольшие экспозиции с мечами и каллиграфии. Стоит отметить и то, что в непогоду на местных авиалиниях так мотает, что - жуть. Отдельно упомяну о гиде - плохо говорил по-русски, низко квалифицирован (это балкон Хюррем, а тут туристы выковыривают мозаику...).

8. Погода. Были солнечные и теплые дни, но были и дожди и даже один раз град. Вполне приятная погода, чтобы отвлечься от нашей слякоти или морозов.

9. Цена тура. Вот этот момент был очень приятен - Лимак хорошо снизил цены. Если и летом будет так, обязательно его выберем.

В конце хочу отметить, что не смотря на минусы, в отель хочется вернуться.

Елена оценила сервисы

большие удобные номера питание детская анимация
крытый бассейн звукоизоляция странные "гости" в номерах
Добавлено 08.01.17 10:53 (3 233 символов в тексте)
Все отзывы Елена (12)