Регистрация: 23.06.15
октябре 2016
01.10.16 - 31.10.16

3.3

Жить можно.

Начнем с того, что отель объединился с Mackenzie Beach Hotel и состоит из двух корпусов, расположенных визави. Собственно фламинго постарее, макензи поновее. Мы жили в макензи, но подсматривали какие номера во фламинго.

Номер. От нормальных апартов осталось только название. Кухня - это закуток, где есть столешница, дополнительный кран, 2 стакана и холодильник. За холодильник не платили, сами включили и пользовались. Сейфа у нас не было, закрывали все в чемодане. Из всех розеток одна нашлась нормальная, не требующая переходник. В ванной полочек по минимуму. Когда принимаешь душ поставить что-либо можно только на бачок унитаза (главное не забыть прикрыть сам унитаз) - полочек нет вообще. Сам душ тоже стоит строго в одном положении, облокотясь о стену. Сложить одежду в шкафу не получится - те же проблему с полочками. Фен брали свой, хотя слабо дующая бандура имелась. Кондиционер есть, но в октябре он без надобности. Полотенце специфического серого цвета не вызывали желания ими вытирать лицо, лучше своими родными. Постель чистая разок (за 7 ночей) поменяли белье.

Питание. Брали завтраки и нам этого хватило с головой. Каждый день стандарт: отварная фасоль, сосиски, омлет, вареные яйца, ветчина, порезанные апельсины, горький апельсиновый джем, маргарин, кофе, чай, серый хлеб (батоны не предусмотрены). Иногда предпочитал к чаю тащить свое. Питьевую воду набирают за завтраком( наверное можно за обедом и ужином), но в бутылки по 0,5 л, в более крупные не удобно наливать. Купили упаковку полтарашек с питьевой водой, чтобы не заморачиваться.

Море. Рядом с отелем два пляжа. Один напротив через дорогу. Не понравился - рядом дорога, а выхлопов хватает и дома. Если пройти немного направо будет пляж макензи. Он уже в стороне от дороги. На нем понравилось больше. Лежак и зонтик везде по 2,5 евро. Без лежака крайне неудобно - песок мелкий и влажный: к телу прилипнет не смахнешь, а только размажишь, да и полотенце мокнут быстро. Ополоснуться можно, но за 0,5 евро есть души в центре пляжа. Есть два биотеалета, к сожалению, не закрываются. Впрочем, до отеля близко, проще туда сходить, Есть кафе, добрая половина не работает - кризис все-таки. Да и вообще пляж макензи больше располагает к релаксу.

Заход пологий, потом глубина, за ней коса и мелководье, потом опять глубина. За косой почти никто не плавает. Благодать.

Места рядом. Покупать съестное питьевое лучше в супермаркете Петрос - дешевле и больше выбор. По дороге к Петросу, на углу, нормальная дешевая кафешка Valia's Souvlaki но она не работает по выходным. Правда, народа там вечером прилично, из-за чего регулярно возникают проблемы со свободным столиком. Мы в основном питались в ресторане саламис рядом с отелем - душевно, вкусно, спокойно, близко.

До центра далековато. Если целый день валяться на лежаке, то минут 30-40 туда и потом столько же обратно нормально, если же плавать, то не хочется.

Итог. На мой взгляд, потраченных денег Кипр не стоит (на двоих ушло порядка 90000 рублей на 7 ночей).

PS Поставил не рекомендую отель, так как нет возможности воздержаться, что было бы подходящим вариантом.

Саламис

Бассейн на крыше. Глубина по колено.

За этой крепостью начинается цивилизация

Пляж Макензи

Номер.

Саламис. Начало мезе.

Типа кухня

Типа кухня

Вид на море.

Душ

Шкаф

Соленое озеро недалеко от отеля. Делать там нечего.

Добавлено 08.01.17 19:57 (3 092 символов в тексте)

16:51 20.04.17

На мой взгляд, потраченных денег Кипр не стоит (на двоих ушло порядка 90000 рублей на 7 ночей).,..

Присоединяюсь
+100!