Регистрация: 26.04.12

декабре 2016
21.12.16 - 25.12.16

Европейское качество

Отдыхали с мужем в Праге накануне католического рождества. Прага в это время очень красивая, но не об этом. Отель

Clement прекрасно расположен в Праге 1, рядом с рекой Влтавой и Староместской площадью, но при этом в тихом местечке. Отельчик небольшой и уютный. Мы приехали в отель где-то в 5 вечера, заселили мгновенно. Предоставили номер на 4 этаже (номер бронировали стандартный без определенного вида). В номере все чисто, белье белоснежное, ковролин пропылесошенный (к слову, во всем номере, кроме ванной комнаты, ковролин). В ванной чистота и порядок, все исправно работает. Пол в ванной с подогревом (есть терморегулятор). Фен хранится в шкафу в коридоре (я не увидев его в ванной подумала, что его нет вовсе). В ванной комнате есть все необходимое: стаканчик для зубных щеток (ну или чего-нибудь еще), жидкое мыло возле раковины, в ванной гель для волос и тела, куча полотенец и салфеток, розетка для подключения фена возле раковины и зеркала (очень удобно). Матрас на кровати отличный, мягкий и удобный, спится на нем сном младенца)) В номере есть холодильник, он же бар (напитки в нем платные). В номере в шкафу есть чайник электрический, 2 чашки, ложки, чайные пакеты, сахар, в общем весь набор для чаепития совершенно бесплатно. Также в шкафу есть электронный сейф, пользование им тоже бесплатное. Убирали номер качественно ежедневно. К номеру претензий нет.

Питание у нас было - только завтраки. Это один из лучших отельных завтраков, что я когда-либо видела (а отели ниже 4* мы не посещаем). Выбор хороший, продукты качественные, свежие. Удивило ежедневное наличие дыни на завтрак, а ведь не сезон. Бекон всегда суховат, но это нисколько не испортило общего впечатления. Различные сыры как в нарезках, так и большими кусками (сыр с голубой плесенью "Дор Блю", с белой плесенью "Камамбер", "Пармезан"), от которых вы сами можете отрезать кусочки нужного вам размера. Практически на каждый завтрак была слабосоленая красная рыбка. Ну про стандартный набор всех европейских завтраков упоминать не буду, все итак всем известно. Сама обстановка в ресторане отеля (дизайн, интерьер) получше многих кафе в Праге! В общем ресторану во всех отношения ставлю 5.

На ресепшене приятный персонал, но совсем не говорящий по-русски. Базовых знаний английского вполне хватает чтобы изъясниться. В середине нашего отдыха у меня был день рождения, меня приятно порадовал стоящий на столике в номере наборчик с фруктами, небольшим шампанским и поздравительной открыткой (мелочь, а приятно). Так же в последний день вылет у нас был ранний, так что покинули отель мы в 6 утра. За день до этого мы подошли на ресепшен и сообщили о раннем вылете и желании получить ланч-бокс с завтраком ко времени отъезда. Нам утром в день отъезда любезно предоставили 2 ланч-бокса (в каждом: сендвич, яблоко, мандарин и сок в стеклянной бутылочке 0,3 л.).

В целом отель порадовал и размещением и сервисом, ну и питанием в особенности))) Рекомендую однозначно!

Standart room

Standart room (фен в шкафу в коридоре)

Standart room

Терморегулятор подогрева пола в ванной (Standart room)

Ресторан отеля

Standart room

качественные завтраки отличный сервис удачное расположение
Добавлено 11.01.17 21:19 (2 965 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (10)