Регистрация: 25.04.15
декабре 2016
14.12.16 - 21.12.16

Достойный отель в сказочной Праге!

Отель выбирала отталкиваясь от удобства его расположения и его комфортного размещения, так как отправлялась в поездку с бабушкой и маленькой сестренкой. С выбором не ошиблась! Отель имеет идеальное расположение по отношению к достопримечательностям (3 минуты тц Паладиум, 5 минут Пороховая башня, 10 минут Староместкая площадь, 10 минут до Вацлавской площади, 20 минут до Карлового моста), так же нельзя не отметить, то что он стоит на тихой улице и в преддверии Рождества это было очень актуально.

А теперь вкратце по порядку:

РАЗМЕЩЕНИЕ:

Приехали в отель к 7:00 утра, шикарный холл сразу создает хорошее впечатление, завтрак включен только со следующего дня, соответственно необходимо было искать место где бы позавтракать...с 08:00 по близости был открыт тц Палладиум, там то мы от незнания "хорошенько" поели, на наши деньги получилось 1500 руб на 2 взр + 1 реб (два английских завтрака (яйца + сосиски), 1 фитнес завтрак (мюсли и фрукты)). После пришли на ресепшен. Заселили нас очень оперативно к 11:30, что нас и порадовало, так как понимали что отель переполнен.

НОМЕР:

Номер был TRP Superior современный, чистый, уютный, 3 русских канала, 3 отдельно стоящие кровати, вид во двор не самый лучший, зато окно в пол )) в ванной комнате все работало исправно, регулярно пополняли всё необходимое (шампуни, гели для душа, шапочки и пр). Как и говорили ранее, к минусу можно отнести ковролин, который был весь в пятнах и разводах...неприятное если честно зрелище. Горничные очень похвально производили уборку - спасибо им за это!

РЕСТОРАН:

Завтраки с 6:30 до 10:30 (Удобно для тех кто рано уезжает на экскурсии). Приятно было увидеть выбор хороших сыров: Бри, Пармезан, Дор Блю (с плесенью). В ассортименте соки пакетированные, кофе (которые вы можете приготовить в кофе машине), чай разного рода можно заварить самостоятельно, либо по залу ходит официант и предлагает классический листовой чай. Для диабетиков есть сахзам. Яйца, омлеты, сосиски, помидоры запеченные с сыром, салаты, фрукты (арбуз, апельсины, никтарины, бананы, яблоки, сливы, хурма ), сестра была рада горячим вафлям с нутеллой)) отдельный стол с хлебными нарезками, есть что то типа тостера. Все это здорово на первый день, да и на второй ни чего)) но за 7 дней сколько мы были чередовались только фрукты...но мы наедались вкусно и были сытыми до 2 часов дня это точно! А еще завтракать гораздо приятнее под мелодии пианиста ;) очень здорово! В последний день мы поужинали в этом ресторане, официанты понимают (это главное), но говорить не могут ни по-русски и ни по-английски (это для тех кто переживает из за языкового барьера) обслуживание хорошее, все быстро и вкусно, по цене немного дороже чем в ближайших кафе, ресторанах, заказали утку, вырезку из телятины, цезарь с курицей, 2 бокала вина, коньяк, вода 1 л = итого 50 евро (курс кроны в среднем к евро 26.40)

ОБМЕННИКИ:

Везли евро, доллары, карты. Меняют всё: с рублей на кроны кстати тоже. Выгоднее всего менять у арабов конечно же, 0 % комиссии, смотрите внимательно что бы на калькуляторе показывали сумму, например 100 евро меняете, курс евро 26,70, комиссия 0% = соответственно должен показать 2670 кронн, рядом с отелем в трех минутах, возле тц Палладиума ,есть хороший арабский обменник ALFA курс очень выгодный предлагают, да и чек распечатают для гарантий ))

ШОПИНГ:

Сразу скажу в таких магазинах как ZARA, MANGO и др, выгоднее расплачиваться евро, сами посчитаете, переведете в кроны и поймете разницу, она не существенная, но мелочи всегда приятно ;) Для любителей аутлетов и нежелателей далеко ездить, есть аутлет на улице VODICKOVA (съезд с Вацлавской площади)

ТРАНСПОРТ:

Ездили в зоопарк самостоятельно на двух транспортах, купили билет на 90 минут (покупайте на 30 мин, успеете), от отеля пешком шли до станции метро FLORENC, проехали до станции ZAHRADA (минут 7), далее выход прямо на остановку, автобус 112, ездит каждые 5-7 минут).

ЗООПАРК:

Билет в зоопарк примерно 8-10 евро, для детей 5-7 евро, выберете целый день и начинайте сверху, иначе, если начнете снизу, на верх сил не останется. Часов на 5 -7 в зоопарке точно застрянете. Порадовали ухоженный и упитанные животные, огромные просторные вольеры, не вызывает чувство жалости как в некоторых зоо...про него можно много писать, съездите и посмотрите сами ;) это того стоит, но лучше ехать весной-летом-начало осени, зимой многие животные находятся в павильонах.

ПРЕД РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СУЕТА!

На мой взгляд, мы выбрали самое лучшее время для поездки в Чехию, ощущение праздника и сказочности, я все это получила, аромат и вкус витых булочек (трдельник) запомниться на долго! Кругом ярмарки, музыка, приятные запахи и все это в сочетании с невероятной архитектурой! Каждая улочка волшебна по своему! Эта страна обязательна к посещению!

ЯЗЫК:

Все они прекрасно понимают, по крайней мере стараются, во многих заведениях работают Белорусы, Украинцы, Россияне. Не бойтесь задать вопрос по-русски ))

Было гораздо неудобнее когда ты начинаешь коверкать что то на английском (с ним у них тоже плоховасто..), а тебе в ответ "давайте по-русски")))))) И вообще некоторые слова похожи на наши. Если в Ваш адрес скажут что вы "красный (ая)" или "ужасный (ая)" - примите как комплимент )), в переводе с чешского на русский эти слова обозначают что вы красивые и прекрасные ;)

Надеюсь 2 часа моей писанины будет для кого то полезной :))))

Для детей

Олеся оценила сервисы

расположение пианист в ресторане комфортные современные номера
однообразные завтраки ковролин в пятнах
Добавлено 12.01.17 15:07 (5 403 символов в тексте)

19:54 13.01.17

Добрый вечер,Олеся!Спасибо за отзыв.Мы уже были в Чехии, правда уже давно(в 2011г) и вот наконец то решили вернуться в эту Сказку.В прошлый раз из-за того,что не хотелось возиться с обменниками, купили кроны в Москве,что конечно было совсем не выгодно, поэтому сейчас "пойдём другим путём", поэтому хочу узнать у Вас, насколько не выгодно менять рубли и доллары, по сравнению с евро у арабов?

16:15 16.01.17

Добрый вечер, Александра!

Рубли не меняли, но рассматривали такие варианты, курс 10 руб = 35 кронн, 1$ = 24 кронны (это на момент поездки) как выгоднее, это лучше Вам подсчитать, так как каждый по разному курсу меняет евро и доллары :)

14:05 17.01.17

Олеся,большое спасибо за информацию.

14:13 17.01.17

По простым подсчетам получается: 1$=60 рублям- 60рублей=210 крон. Получается 1$=24 кронам и =60 рублям= 210 кронам.Выгода уж очень очевидна, если Вы конечно, не ошибаетесь.

11:26 24.01.17

Скорее всего ошибается!!! Не может 10 рублей стоить 35 крон. Курс Чешской кроны на сегодня (24.01.2017) 10 CZK = 23.6293 RUR, Одна Чешская крона на сегодня это примерно 2,4 рубля

12:18 24.01.17

Александр, да все точно говорите! ;) нолик не дописала, 100 руб = 35 кронн

Александра! Прошу прощения за дезинформацию!

12:55 24.01.17

Олеся, я именно так и подумала))