Регистрация: 21.08.14
июле 2015
16.07.15 - 28.07.15

Отличный отель!

Отдыхали в этом отеле с мужем и ребенком 7 лет в июле 2015 года. Довольны очень!

приехали из аэропорта в 10 утра, уже настроились, что сразу не заселят, и придется ждать часа заселения, но к нашему удивлению, номер для нас уже был готов, да еще и более высокой категории, чем мы покупали. это не могло не радовать.

Расположение: до моря 5 минут ходьбы, рядом с отелем большой супермаркет, что очень удобно, по пути на море/с моря можно зайти и купить все необходимое, причем абсолютно все)

на пляж с хорошим песочком лучше пройти немного влево вдоль берега, потому что прямо напротив отеля каменистое дно и как-то грустно) налево идут пляжи отелей первой линии, там совсем другое дело)

Отель находится на окраине Ретимно, чтобы попасть, как говорится, "в гущу событий" надо идти вдоль побережья налево где-то в полчаса. мы гуляли каждый вечер, расстояние это не напрягает.

возле отеля куча кафешек, мы брали завтрак/ужин, обедали в кафе, очень вкусно и недорого, бонусом всегда приносили вина или раки, а ребенку мороженое или фрукты.

очень советую ресторан Agrimia в самом Ретимно - это божественное рыбное мезе я не забуду никогда))

питание: в целом отличное. Разнообразно, вкусно, даже если приходишь к концу завтрака или ужина, всегда есть , что стрескать. Дочь была безмерно счастлива, что в ужин включено мороженое, которое можно есть в неограниченном количестве, подходишь, сам себе шарики делаешь. А также пицца, больше ребенку для счастья ничего не надо было)

важно: на ужин напитки платные: вода, пиво и т.д. а также в ресторане дресс-код: в шортах нельзя, мужчины только в джинсах/брюках!!! мы об этом конечно же не знали)) но администратор ресторана, очень милая девучшка по имени Варвара, дала мужу брюки, новые, в упаковочке) совершенно безвоздмездно. они видимо подготовились заранее как раз для таких молодцов , как мы)

Сервис: отличный! уборка в номере ежедневная, все убирали, мыли хорошо, полотенца меняли, в общем претензий вообще нет.

на ресепшен очень улыбчивый и доброжелательный персонал. у бассейна парень придумавает всякие развлекухи для взрослых и детей. Забрал нашу дочь и играл с ней в дартс, шашки, рисовалки около часа))

вечером мы редко были в отеле, но один раз остались на вечернюю отельную программу: была живая музыка и греческие танцы, весьма неплохо.

ездили с анекс туром, тоже остались довольны. купили несколько экскурсий, но перед одной поездкой дочь затемпературила, пришлось все переносить, созвонилась с гидом, оно тут же приехал, все нам переоформил, доплатили мы за перенос 10 евро.

В общем вернулись мы очень довольные! с удовольствием вернусь на Крит и в этот же отель. рекомендую)

Добавлено 12.01.17 15:55 (2 676 символов в тексте)

19:46 02.03.17

Ольга, добрый вечер! расскажите, пожалуйста про экскурсии. Спасибо.

20:07 02.03.17

Екатерина, добрый вечер!
мы брали экскурсию в Кносский дворец. это так называемый лабиринт минотавра. в эту экскурсию помимо посещения самого дворца входит традиционный минойский обед и представление с традиционными танцами и спектаклем. все очень здорово стилизовано, рекомендую. после этого нас отвезли в деревеньку, не помню название, там можно купить масло, оливки, вино. в отеле были к вечеру.
также брали экскурсию на "3 пляжа". это посещение 2 диких пляжей+ пляж Превели. на самом деле можно обойтись только пляжем Превели. но превели - это маст визит)) там горная река впадает в море, невероятный кайф и красота)
Ездили на озеро Курнас - красиво, черепахи там огромные живут. Это не экскурсией, а сами брали машину.
И пляж бали + остров грамвуса одной экскурсией. здорово, красиво и интересно. поднимались на крепость на острове, чуть не умерли, но оно того стоит)
вот все, что видела:)
хотели еще Санторини, но времени уже не хватило( хотя отзывы об этой экскурсии слышала неоднозначные, поэтому не жалею, что не поехали.

09:00 17.05.17

подскажите, пожалуйста, а по ночам тихо? спать получается? или бары/караоке/танцы до утра?