Регистрация: 10.01.17
декабре 2016
17.12.16 - 30.12.16

Отличный отель с весьма интересным расположением

Классно отдохнули в этом отеле в две последние недели декабря. Были компанией из четырех человек (трое в первый раз в Тае). Что сказать, Районг в целом и данный отель порадовали, даже очень, ни разу не пожалели, что поехали именно сюда!

Итак, по порядку:

Прилетели, прошли долгий паспортный контроль, Библио Глобус достаточно оперативно собрал всех по автобусам, и мы двинулись в сторону Районга. Трансфер очень долгий.... Около 5 часов. Были пробки, остановка у магазина-обменника, санитарные остановки. В общем весь первый день отдыха выпадает ввиду долгой дороги. Прибыли в отель в районе 8 вечера группой около 20 туристов. Расселили нас очень быстро, 7 - 10 мин.

Номера категории super - deluxe нам достались на 8 этаже, 804 и 810. Четные номера выходят на море с лесополосой, нечетные - на холмы и озерцо. Хорошие, чистенькие, просторные номера с телеком, холодильником, кондеем, балконом и прочими приятностями.

Утром на завтраке достаточно неплохо перекусили, завтрак сытный и, в принципе, хороший, никто не отравился, расстройств желудков также не было. Меню в основном европейское.

Море очень чистое, спокойное и теплое. Пляж также был в очень хорошем состоянии, мусора не было, за исключением пары пакетов, набитых песком и лежащих на дне. Чистенько и убрано. Лесополосу, отделяющую пляж от дороги и отеля ежедневно убирают местные работники.

Что касается еды, то "особых" или самых вкусных и дешевых мест мы не выявили, питаться старались каждый день в разных кафе на побережье и везде было очень вкусно и уютно. Цены варьируются в небольших интервалах. Том ям с разными морепродуктами стоит от 120-180 бат в зависимости от размеров порции.

По поводу покупки фруктов, действительно, фруктовых лавочек, которых полно в Паттайе, на пляжной улице нет... Есть девочка, которая с наступлением темноты готовит фруктовые коктейли у двух высоток (1,5 км от отеля в сторону Районга) и может продать фрукты из своих запасов. Манго у нее стоит 40 бат за штуку, дорого... Макашницы (мопеды с люлькой с товарами и едой), курсирующие днем продают фрукты дорого и они чаще всего не спелые. Самый оптимальный вариант попасть на рынок, который работает вторник, четверг, субботу за пару часов до заката и пару часов после. Он расположен достаточно далеко от отеля, но добраться туда можно без проблем: в сторону Районга (вправо от отеля) двигаемся до асфальтированный дороги, уходящей также направо. Поворачиваем на нее и идем еще пару километров (пейзажи достаточно живописные, будет интересно прогуляться). Дойдя до первого перекрестка поворачиваем налево и идем прямо, и через километр увидите магазин Tesco lotus mini и напротив тот самый рынок. Манго там стоят 50-60 бат за килограмм. Мы набирали сразу полный рюкзак, 5-6 кило и на пару дней хватало))))

А вообще рекомендую скачать Maps.me, все ориентирование делал по этому навигатору, очень удобно, оффлайн работает, только карту провинции Районг подрузите изначально.

В Районг ездили 1 раз, просто посмотреть, что за город. Крупный, не туристический, делать там особо нечего... И после заката добраться обратно к отелю достаточно проблематично (сонгтео/тук-тук идут по Сухумвиту). Только такси, 250 бат вполне норм цена.

Поездка в Бан Пе и на остров Ко Самет: В общем, каждый раз ожидание синего сонгтео/тук-тука оборачивалось утомительным поглядыванием на дорогу в надежде увидеть заветный голубой пикап... Не парьтесь, вот честно, 200 бат и отельный пикап привезет вас в центр рыбацкой деревни Бан Пе прямо к причалу и кассам. Не тратьте нервы и время на это томительное ожидание, т.к. сонгтео может вообще не проехать, а весь день кататься по параллельной улице выше или по Сухумвиту. На причале билет на паром - 100 бат в обе стороны с человека, курсируют достаточно части. Внимание, обратный последний паром с острова - 18.00, не опоздайте, иначе либо ночевать, либо брать катер втридорога. На острове достаточно красивые виды, белые песочек и полно народу. Про шлагбаум и 200 бат, что все пугают: не садитесь в сонгтео у причала, т.к. всех въезжающих на территорию нац.парка таким образом и начинают шкурить... Просто идите прямо с толпой других людей под шлагбаум, если к вам обратится военный, то просто скажите что идете в свой отель (Horizons, к примеру)... В первый, пеший заход, к нам не обратились, второй мы уже брали байки и тогда нас попытались остановить, но после слов "ту хотель" мы поехали дальше с 800 сохраненными батами в карманах.

По поводу экскурсий и Паттайи: я бронировал Квай (с выездом из Паттайи) еще из России без предварительной оплаты на [удалено модератором] самый стандартный вариант с плавающим на реке отельчиком, все здорово, все в восторге.

С трансфером до Паттайи и остальными экскурсиями нам помог, за очень конкурентную цену, Сергей. У него группа в вконтакте "Экскурсии Районг". В общем мы вчетвером грузились в его авто и он возил нас по окрестностям Районга, в Паттаю по магазинам и т.д. Посещали монастыри и наскальное изображение Будды, тропический сад Нонг-нуч и Зоопарк Као Кео, искали закрывшееся 69 show где-то в темных переулках Паттайи. В общем очень интересно и увлекательно провели несколько полноценных экскурсионных дней под его руководством и получили массу полезной информации с позиции жителя - не гражданина,

так называемого "фаранга", которыми являются все туристы Тайланда.

По поводу связи: она очень дешевая, в РФ звонить 2,5 бат/мин через код 006007 и дальше номер 9...... Повсюду полноценное 4g покрытие. У оператора true move, чьи симки раздает Библио глобус за 85 бат получаем 7-дневный мобильный инет с ограничением скорости полмегабита и лимитом 500 мегабайт в день. Код *900*8909#. Очень удобно, на связи были всегда.

По итогу: вновь куча позитивных эмоций от Тайланда в целом, Районга и этого очень достойного отеля. Рекомендуем!

Добавлено 12.01.17 18:39 (5 773 символов в тексте)

23:57 12.01.17

Скиньте,пожалуйста,ссылку на группу.по названию не находит

11:10 13.01.17

15:46 13.01.17

Благодарю!

15:01 22.01.17

Спасибо огромное за великолепный развёрнутый отзыв! Со всем согласна.
Просьба: расскажите, пожалуйста, поподробнее о Вашей экскурсии на реку Квай!
Как Вам удалось из России (без предоплаты!) забронировать экскурсию? На каком это сайте? И на сколько дней? Вообще, каков ход действий и за сколько времени это надо делать? И за сколько Вам обошлось это удовольствие? Мы отдыхали в этом отеле, но Квай через Библиков бронировать не решились - очень кусались цены. А как по-другому - не знали.
Серёгу тоже знаем, тоже помогал с поездками. Хороший чел. Ездили с ним тоже по окрестностям Паттайи и в Сад Фруктов+ Клубничный Городок.
С уважением, Анна

10:56 27.01.17

Не за что! Онлайн-паттая точка ру(все на англ.), выбрал нужный вариант реки Квай, выбрал день, сделал заявку через сайт. На почту пришло письмо с подтверждением и необходимостью указать отель и номера комнат в Паттайе, к которому прибудет групповой трансфер в день экскурсии. Вечером перед экскурсией, уже из Тая, по местному номеру созвонился по направленным в письме контактам,сообщил номера комнат в отеле, уточнил точную дату прибытия трансфера и все. Уже в автобусе во время первой остановки расплатились и замечательная экскурсия продолжилась. Гид Василий, по совместительству - дайвер, очень классно провел экскурсию. Все вместе встало 1990 бат с чел за экскурсию + ночь в отеле Паттайи (770 бат за номер) + трансфер до Паттайи и обратно. Бронировал где-то за 5 дней до даты экскурсии, места были.

19:42 29.01.17

Игорь, где поменять деньги с вал карты, в аэропорту?есть ли банкоматы в Районге?

19:43 29.01.17

как положить деньги на мест карту?

22:12 30.01.17

Спасибо за ответ! Всё вроде ясно. Только 1 загвоздка (или мой собственный косяк). У меня знание английского на базе советской общеобразовательной школы, т.е. = 0! Вопрос: сам сайт - на английском или русском языке? А также, сделанная Вами заявка, письма, телефонные переговоры, и т.д., всё о чём Вы написали - это всё делается на РУССКОМ языке? Если на английском - на такой вариант не решусь. А на русском - с удовольствием, в следующий приезд!

11:03 31.01.17

Елена, в Районге, неподалеку от отеля есть работающий банкомат. Так же есть банкомат около Teso lotus о котором я писал в отзыве. Меню на английском, разобраться очень просто. В аэропорту есть обменник, но курс не выгодный. Библио-глобус при трансфере останавливает у обменника с достаточно неплохим курсом, но имейте ввиду, что хороший курс только у крупных купюр.
Пополнить баланс симки можно в том же Теско лотус или в любом Севен элевен, сказав слово "баланс" и показав номер телефона и сумму.

12:51 31.01.17

Игорь, спасибо,соориентируйте насчет банкомата выходя из отеля- налево, направо?Т.к., буду с 4 лет реб.И, еще тоже налево-направо какойто парк с обезъянками в пешей доступности?

12:16 01.02.17

Елена, банкомат направо от отеля, прямо перед вторым по счету магазином, будет представлять из себя отдельно стоящую будку, огороженную с трех сторон, не ошибетесь.
Нац. парк с обезьянками - налево. Бесплатный вход немного экстремален, т.к. надо через густую растительность продвигаться вверх на холм. Платный вход (200 бат) - двигаетесь по асфальтированной дороге и справа будет уходить так же асфальтированное ответвление, которое приведет Вас к шлагбауму.

19:04 07.03.17

Добавлю точные ориентиры для путешествнников, которые очень хотят попасть на этот рынок,но немного запутались в руководстве
Адрес
Lotus Express
Phe, Мыанг Районг, Районг 21160, Таиланд

Также можно ориентироваться по храму wat nai rai,рынок- следующее здание

19:30 15.03.17

Здравствуйте Игорь!
Ваш отзыв очень подробный, спасибо Вам большое!
Мы летим в этот отель с 22.03, как раз Ваш отзыв во время написан.
Т.к. летим в Таиланд первый раз пару вопросов к Вам:
Сколько взять с собой долларов на 7 дней на 2-х, какими купюрами (крупными или мелкими), ну и раз вы написали, что менять надо по пути в отель на остановках, то менять лучше все или часть долларов оставить на прозапас, есть ли рядом с отелем обменник, т.к. будет наличка а не карта. Заранее благодарю за ответ!