Регистрация: 13.01.17
Отзыв об отеле SBH Jandia Resort (отель был переименован 01.05.18)
январе 2017
02.01.17 - 09.01.17

Зачем требовать апельсинов от яблони?

Отдыхали в этом отеле в первую неделю января (2017).

Отдых был незапланированным, мы купили путёвки за 5 дней до вылета по весьма хорошей цене (примерно 38.000 рублей на человека). И уже после оплаты я залезла в Интернет почитать отзывы и пришла в ужас. Летела с очень нехорошим предчувствием и... была приятно удивлена.

Но начну с минусов. Да, отель старый. Да, Интернет стоит 25 Евро в неделю (или 7 в день) и доступен только в холле. Телевизор был тоже из прошлого столетия, радио не работало. Но, господа, позвольте. Вы отправляетесь в такую даль, чтобы смотреть телевизор в номере и сидеть вконтактике? Я лично летела за свежим морским воздухом, загаром и природой.

До пляжа путь неблизкий - 300 метров и сам он, скажем прямо, на троечку. Лучше взять машину напрокат и поискать другие места. Альтернатива - выйдя из отеля пройдите по трассе влево (мимо торгового центра). Там пляж посимпатичнее.

О плюсах. 1. Еда. Надо сказать, что обычно у меня проблемы с едой в отелях, т. к. она кажется мне ватной. Ешь, а всё будто проваливается. Так вот еда - супер. Некоторые комментаторы говорили об однообразии меню. Я их искренне не понимаю. На ужин было 2-3 вида мяса, рыбы, несколько вариантов пасты, разнообразные салаты и холодные закуски, суп. Каждый день какой-нибудь новый сорт десерта и очень вкусное мороженое (не водянистое). Отдельное спасибо за вино (особенно красное). На завтрак было 4(!) вариации яиц, блинчики, нарезка, фрукты. Чего Вам не хватает? Китятины на шпажках? Амброзии? Тогда и платите больше.

2. У нас был номер на втором этаже в старом корпусе. Уютная комната, балкончик, вид на океан.

В номере был бесплатный холодильник. Чайник привезли свой. Фен был старенький, пользовались своим. Сейф за отдельную плату, но я не помню гостиницы или отеля, где он был бы бесплатным. Им мы не воспользовались. Депозита на полотенца не было.

3. Очень вежливый персонал. В номере убирали каждый день и очень тщательно.

По поводу вечерней развлекательной программы ничего сказать не могу - я предпочитаю гулять по туристическим улицам или сидеть в баре, а не в отеле.

Для любителей бассейнов: бассейн неплохой, вода тёплая. Но там всегда толпится народ, чего я не люблю.

Тараканов лично мной обнаружено не было, ни в номере, ни в ресторане. Но тут кому как повезёт, видимо.

Русскоговорящих в отеле не встретила. В основном были немцы, англичане, испанцы. Возрастные.

Резюмирую. Если Вы приехали насладиться морем, нетипичными пейзажами, погулять, покататься на сёрфе (школа Рене Эгли буквально в 10-12 км от отеля! Шикарный пляж!) и исследовать остров на машине/велосипеде/пешком - это хороший вариант за небольшие деньги. Ещё посетите местечко с приятным русскому уху названием "Ахуй", только обязательно в солнечную погоду. Там очень интересные скалы и пиратские пещеры. Вид - изумительный (только если у Вас нет боязни высоты).

Если Вы хотите большую часть времени провести в отеле, едете с детьми, которым тоже нужна развлекательная программа и каши по утрам - нет, это не для Вас. Что бы Вам не рассказывал туроператор - это нормальный трёхвездочный отель. Хотите шика - выбирайте пять звёзд. Не требуйте апельсинов от яблони!

Добавлено 13.01.17 15:07 (3 187 символов в тексте)