Регистрация: 20.10.12
декабре 2016
03.12.16 - 14.12.16

Отдыхали вдвоем с мужем с 3 по 14 декабря. В Доминикамне...

Отдыхали вдвоем с мужем с 3 по 14 декабря. В Доминикамне впервые. Отдых полностью соответствет ожиданиям. Для нас главное чистый номер и хороший пляж. В питании,как и у всех,есть свои предпочтения. Они полностью совпали с предложением отеля.

Итак по порядку. Летели с а/ к Россия. Перелет. конечно, не из легких, но ожидать от чартерного рейса особого сервиса и не приходится. Кормили дважды, Питание так себе, но ,прочитав отзывы, запаслись бутербродами и фруктами из дома и не прогадали. Так что для любителей вкусно и сытно поесть, надо позаботится об этом самим и заранее.Так как билеты нам выдали поздно, мы зарегестрировались онлайн не сразу, а спусты часов 6 после открытия регистрации и места в перелете из Москвы в Пунта Кану у нас были обычные. Но ,несмотря на наш возраст, долетели нормально. Правда, я перед перелетом приняла снотворное и часть дороги проспала.Сразу напишу про обратный перелет. Зарегестрироваться онлайн на обратный перелет невозможно. Мы не стали дожидаться трансфера, вызвали такси( вызвать можно прямо с рецепшена, стоимость еа 5 человек 45 долл). Приехали в аэропорт до основной толпы, работник авиакомпании ходит и предлагает за определенную сумму зарегестрироваться на хорошие места (это все официально и сумма зависит от мест). Мы заплатили за двоих 110 долл и летели на замечательных местах в первом салоне.

Теперь про отель. От аэропорта до отедя минут 20, заселили сразу, номер дали нормальный на 1 этаже в крыле над рестораном. Запахов, насекомых и т.д. не наблюдали, хотя с собой брали фумигатор, он не пригодился. Полотенца меняли каждый день, за постелью не следила, но она всегда была чистой. Скажу честно, дома я ее тоже каждый день не меняю, поэтому тратить на это свои нервы на отдыхе не считаю нужным :). Полотенца пляжные были подуставшие, но , если мне какое не нравилось, мне его тут же меняли.(полотенца выдают в белой будочке у бассейна с 8 часов)

Питание ,на мой вкус, было замечательное. Много фруктов, морепродуктов, на завтрак 7 сортов смузи. Официанты очень внимательные, надо улыбаться и тебе в ответ улыбнуться, все сделают и принесут. Выпечка(я имею в виду пирожные) попроще, чем в привычных Турции и Египте, но, на мой взгляд, она просто другая. Зато ананасы, папаи, маракуи ничем не хуже чем в Тае,или Вьетнаме.

Теперь о пляже. До пляжа минут 5 от силы. Не слушайте тех, кто говорит, что идти долго. Пляж РЯДОМ! В пятерках той же сети до пляжа не ближе будет.Пляж один на все отели RIU. Мы лежали где хотели, только бар для 4 свой. Пляж замечательный, кругом пальмы. Слева от дорожки( возле бара ) они высокие, справа есть местечко,где пальмы невысокие смыкаются листьями и образуют беседки. Очень здорово. Хочешь загорать, лежи на солнце. Устал, пожалуй в тенек. Лежаков хватает всем в любое время.

Берег песчанный, заход в воду пологий. Океан неспокойный, но на волнах прыгать очень интересно. Что меня поразило, никто не плавает далеко от берега. Мы с мужем вдвоем плавали до буйков, все плещутся у берега. К берегу прибивает водоросли, но их постоянно убирают. Надо просто это принять, природа есть природа. Пляж постоянно чистят и метут, мусора нет. Словом ПЛЯЖ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! Для меня в отзывах всегда самое важное это пляж, поэтому так выражаю свой восторг.

В отеле хорошая вечерняя программа, для тех , кто в ней нуждается. Постоянно какая то тусовка, молодежи нравилось.

{удалено модератором; несанкционированная реклама}

Хочу сказать, что мы отдыхали не только в Турции и Египте, но Доминикана в нашем рейтинге занимает очень высокие места. Очень бы хотелось еще раз приехать на этот чудесный остров, можно и в этот отель.

Если будут какие то вопросы, отвечу с удовольствием.

Лариса оценила сервисы

пляж питание
Добавлено 13.01.17 21:09 (3 663 символов в тексте)

18:28 16.01.17

Здравствуйте, расскажите поподробнее про самолет, сильно ли близко стоят кресла, есть ли мониторы и какой самолет был. А еще поподробнее про питание в отеле, мы били в Доминикане в 5*, там питание 22 часа в сутки, и на пляже и у бассейна, в общем как в Турции и Египте в 5*, в Riu Naiboa так же, или бара с едой у бассейна и на пляже нет? Сколько за Саону платили? Большое Спасибо!!!

18:40 16.01.17

В самолёте кресла стоят близко, если есть возможность , лучше доплатить и сидеть покомфортнее. Посмотрите в интернете рассадку в боинге 737 авиакомпании Россия, там все места обозначены. Мониторов нет, тапочки не выдавались, пледы по требованию и на всех не хватило. Питание и в основном ресторане и в баре на пляже и ресторан а ля карт. У бассейна бар есть , но мы ни разу не заходили, загорали постоянно на пляже . Для желающих алкоголь, буквально ,рекой льётся , мы пробовали вино красное и белое, ром и мама Хуану. Вино белое мне понравилось. За Саону платили по 80 $.

15:53 17.01.17

А вода теплая в океане? и как на счет интернета? wifi бесплатный?

20:06 17.01.17

"Посмотрите в интернете рассадку в боинге 737 авиакомпании Россия"

737 все же никак не сможет долететь до Доминиканы. Был, думаю, Боинг-777. http://www.rossiya-airlines.com/about/about_us/fleet/aircraft/

20:32 17.01.17

Да, прошу прощения. Боинг 747 двухэтажный. Читала, что это бывшие борты Трансаэро.

20:35 17.01.17

Вода была теплая 26-27 градусов. Wifi бесплатный. Ловит в ресторанах и на рецепции, в некоторых номерах на балконе тоже брал. У нас в номере нет.

12:23 18.01.17

Спасибо большое за ответ. Жаль, что АК Россия ничем не отличается от Азур Эйр. В Трансаэро были более комфортабельные самолеты.

13:17 18.01.17

Я думаю, что чартеры в любой авиакомпании не отличаются особой комфортностью. Но скажу, что этот перелет был намнгго легче, чем наш чартерный перелет из Екатеринбурга в Паттайю с Уральскими авиалиниями. Думаю, все будет ок. Только возьмите с собой что то перекусить, а то грустновато как то :). Мы фрукты брали.

13:01 25.01.17

Скажите, пожалуйста, можно ли ходить в аквапарк?

14:15 25.01.17

Добрый день! Подскажите где найти контакты Ильи о котором все пишут чтобы приобрести экскурсии?

14:57 25.01.17

В аквапарк можно ходить. Илью нашлав инстаграмме, набрала Илья Доминикана :)

08:27 27.01.17

Лариса, здравствуйте! Скажите пожалуйста, рядом с отелем можно купить где то фрукты ? И при въезде в страну нужно оплатить 10 долларов, а при выезде ничего не нужно платить ?

13:46 27.01.17

Привъезде в страну нужно заплатить 10 долларов и отдать миграционки, нам их сразу туроператор выдал заполненные. На обратном пути платить ничего не нужно, еадо заполнить миграционки на выезд. Рядом с отелем фруктов нигде не видели, их в ресторане полно и в ьаре на пляже,можно с собой на тарелочке выносить сколько угодно. Фрукты можно купить в торговомцентре Сан Хуан, куда возят бесплатные шатлы, рвссписание на рецепции. Мы там и сувениры, и кофе, и ром покупали. Юольше никуда и не ходили. Разве только поглазеть в магазинчики по пути на пляж.

20:31 27.01.17

Мда .... люди вообще не любят читать )))))
Проще задать вопрос , который задавали 100 раз.

20:46 27.01.17

Не страшно :)

21:28 27.01.17

Конечно не страшно )))) просто удивительно ))))

20:21 28.01.17

Самолеты ак"Россия" это самолеты Трансаэро.Ничего в самолетах не изменилось.Просто стало хуже обслуживание.Не работают мониторы.Есть только пледы для детей.Питание нормальное.Сок только апельсиновый.Вода простая есть,кола,спрайт.Чай,кофе.Мы летели на самолете с мордой тигра.В народе его прозвали тигролет.Этот самолет был у Трансаэро.Россия его перекрасила а мордочку оставила.Лучше лететь Россией,чем Азуром.У Азура вообще в кресло не влезешь.