Регистрация: 12.05.12
январе 2017
01.01.17 - 14.01.17

Хотим ещё вернуться !

Отдыхали большой компанией из 16 человек ( от 5 лет до 58 лет люди ), семьи с маленькими детьми и бабушки , дедушки . Дорога -СПБ -дубаи -коломбо (31 декабря )-эмирейтес , безупречен как обычно , сам Новый год в дубайском аэропорту на пересадке. В 8 утра по местному времени 1 января в коломбо ( визы купили заранее электронные 35 $, дети бесплатно). Таможня быстро. Трансфер от отеля бесплатно ( бронировали отель через систему Рио , используя Рио карту ). Через 2.5 часа в отеле . Колорит сразу с порога на рецепшен . Номера почти всем дали бесплатно лучше , чем бронировали ( как и бесплатный поздний выезд в 22.00 тоже в подарок )-но может это нам так повезло , так отель заполнен на 100%. Номера -фамилии -огромные , просторные , чистые , вся сантехника хорошего качества ,удобные кровати ,качественное белье , твыбор подушек , минибар с безалкогольными напитками , чайник и принадлежности, нет мыльно-рыльных принадлежностей и халатов ( если вдруг вам нужны )огромные балконы в , сейф ,телевизоры с отсутствием русских каналов, но поддерживающие всякие там жёсткие диски , флешки.питание -рай для любящих поесть ( как и вся сеть Рио )-фруктов 13 видов , мясо какое только возможноприлумать , свежайший тунец , и какие то другие виды рыб в разных проявлениях приготовления , гарниры-от картош и пюре до типа гречки , естественно фри , рис, различные вилы паст , макарон -невозможно остаться голодным даже годовалому ребёнку , есть острые блюда (около 8%), напитки всяко разные , вечерами шоколадный фонтан помимо всяких пироженных -мороженного . Вообщем плюс 5 кг ! В барах -коктели из напитков местного алкоголя ,но хорошего качества без ограничений . Чаевые берут , но ни на мека , чтоб дали . Океан -волны ! Нам нравилось это -весело прыгали , кувыркались , дети правда с нарукавниками( в бассейнах так все плавали ).чистота и улыбки от персонала во всем отеле , все вопросы решаются быстро и всегда в вашу пользу . С детьми рекомендую экскурсию на реку -рядом, интересно . Брали у людей на пляже .

питание чистота просторные номера
нет импортного алкоголя
Добавлено 14.01.17 08:16 (2 006 символов в тексте)

09:49 17.01.17

Лилия , добрый день. Сервис как в доминикане ? Сетка riu нам знакома ))))
Насколько я понял , бара в номере нет , колу не считаем ))))
Очень мало отзывов , какая валюта ?
В доминикане доллар на чай норма , как в этой стране?

14:59 17.01.17

По сравнению если с доминиканскими Рио -прям очень все похоже , не считая номерной фонд ( здесь он прекрасен ). При чем все управление здесь испанские служащие -дрбчат персонал капитально. Никакого вымогательства чаевых , Но 1 доллар тоже творит на ужине чудеса роскоши по отношению ко всей компании :) , так что 1 доллар ( евро не входу ) это нормальные чаевые . Но если и не давать -все прекрасно! Бара такого как в мексике и доминикане в комнате нет ( мужа это огорчило ), но бары круглосуточные . В холодильнике только -безалкогольные напитки и вода ( в этом кстати у нас не было потребности ), кроме воды в первые сутки . На покупку экскурсий-лучше доллары ,курс на их рупии везде почти как в банке 1$=150 рупий , ну это если там чай и т д покупать . Вижу лучше дома электронную купить (35 $).много отзывов по отелю на трипдавизоре.почему бы ещё туда , а не в мексику или доминикану-из-за хорошей разницы во времени с Россией -очень легко перестроится по сравнению с" американским " направлением

17:51 17.01.17

спасибо

17:55 17.01.17

А какая разница во времени ?
В доминикане предпочитали их ром ( Барсело ) , в шри какой национальный напиток , на взгляд вашего мужа ? )))

22:23 17.01.17

Разница во времени -плюс 2 часа 30 мин . То есть если в России 18.00, то там 20.30 . Напитки все хорошего качества , но конкренютного для этой страны он не выделил ( про доминиканец также считает , что ром )

10:41 08.02.17

Лиля, добрый день. Подскажите пожалуйста как обстоит дело с розетками в номерах? Есть ли необходимость в фумикаторе ? Есть ли рядом магазины ? Покупали ли местную симку ? Есть duty free на прилете ? Спасибо!