Регистрация: 07.12.11
Отдыхала В одиночку в
январе 2017
04.01.17 - 14.01.17

3.8

Хороший отель, но не премиум

Отель неплохой, но т.к. есть с чем сравнить была удивлена многим вещам, т.к. отель позиционировали как премиум сегмент, по факту я бы рекомендовала если и ехать в этот отель, то только в зону the reservе. Ну начну по порядку:

Заезд: все очень быстро, возможно, потому что в отеле была уже где-то часа в 3, быстро зарегистрировали, дали комплект ключей и прочего, до номера довез сотрудник на машинке с багажом, т.к. ресепшн находится довольно далеко от номера, они как бы стоят вдоль океана, а ресепшн, некоторые рестораны, диско клуб и прочее больше вглубь острова. Можно дойти пешком сократив путь по очень красивой алее, можно доехать на паровозике, что многие и делают. Номер брала - Делюкс Джуниор Сьют.

Номер большой, но уже пошарпанный. Розетки вываливаются из стен и остаются в руках, Тв антенна зависает каждые 5 минут, где-то что-то оторвано, поцарапано и тд.

В номере есть ТВ, Мини бар бесплатный (сладкая вода, пиво, чипсы, обычная вода. Пиво принесли один раз, при этом все остальное грузили тоннами), Утюг правда разбитый, гладильная доска, сейф. Сам номер разделен на 2 зоны, кровать и ниже по ступенькам диван, кресло и стол журнальный. Большой балкон, у меня был угловой с кушеткой + два стула и столик.

Плюс, что кондиционер как и свет работает не от карточки, кондиционер можно не выключать.

Мой корпус если не ошибаюсь был 29, самый последний по алее от моря, рядом со SPА. Мне понравилось, что и прогуляться можно 5-7 минут до ресторана/пляжа, зато ветра почти не было и как-то уютно. Еще момент, хотела номер си вью, но ТО сказал, что в отеле таких нет, по факту были корпуса с видом на океан...

Пляж: довольно большой, разделен на три зоны. Обычный, зона Роял Сервис и зона the reservе.

Кто за что заплатил там и загорает. На обычном пляже есть и просто лежаки, и лежаки под зонтами, и а-ля балийские кровати + еще а-ля кровати с крышей, но уже платные 25 $ как я поняла туда входит бутылка шампанского, не знаю, то ли что и бесплатно в баре или нет. Загруженность была сильная, в 15.00 лежак найти сложно. Около бассейна та же история, народу много, но наверное можно найти лежак, просто не там где вам бы хотелось.

Я занимала кровать с утра перед завтраком, правда есть высокий шанс, что ваше полотенце скинут, если не положить еще и вещи. Особенно если это будет гость из другого "уровня". На бассейне та же история, уходите обедать или просто отошли, можете вернуться уже нет ни лежака, ни полотенца...

Очень большие волны..... я так и не зашла в океан за 10 дней... да и вода была холодная..

Территория: Большая, красивая, но везде где я была в ДР не было не красивых территорий, они молодцы, постоянно моют, красят, убирают, что-то строят, переделывают... как пчелки. Но какая то бестолковая.

И все обязательно все здороваются, вечером стоит охранник на алее, думаю на всех так. С утра или днем садовники предлагают кокосы. Около бассейна так же иногда предлагали. Есть велосипеды, но довольно старые. Есть детская площадка, но тоже довольно сомнительная.... Это все обычная зона, у the reservе все свое и своя территория, но как я поняла они могут везде ходить, кушать, пить и тд.,только их жилая зона стоит не вдоль океана, а рядом с ресепшн (у них он отдельный).

Интернет: есть, но очень часто выбивает. В некоторых номерах не работает, ну и конечно фильм вы не посмотрите.

Питание: это вот отдельная тема и главный минус отеля для меня, при том,что еда мне вообще не нужна, но есть с чем сравнивать.... Территория отеля 400 т.кв.м, можно представить сколько туристов одновременно находится в отеле тем более в высокий сезон. Я была в шоке, когда увидела, что общий ресторан, в котором завтракают, обедают и ужинают по площади точно не сможет вместить всех. Комната в которой находятся все блюда 20 кв. м!!! Очереди, толпы, постоянно что-то заканчивается, выбор и не может быть большим на такой площади.. Второй общий ресторан есть, но он еще меньше и работает только первый не справляется.

Можно долго описывать еще отель, но на мой взгляд ехать в обычною зону туда имхо не следуют, вас будут постоянно в чем то ущемлять отдавая приоритет другим уровням. За те деньги, что продают просто Парадисус уж точно он их не стоит, есть отели дешевле и лучше. А за the reservе проще в другое райское место сьездить... как-то так

большая территория красиво и ухоженно вышколенный персонал неплохой спа центр отличные вечерние мероприятия околол общего ресторна
очень маленький общий ресторан скудный выбор блюд платный алкоголь при премиум сигменте отеля старые номера загруженность пляжа
Добавлено 17.01.17 16:26 (4 284 символов в тексте)

18:08 30.01.17

Добрый день, посоветуйте из тех отелей, которые вам понравились в доминикане, пожалуйста. Собираемся в мае с ребёнком 3 лет. Заранее спасибо

18:20 30.01.17

Добрый день, то,что понравилось вам не подойдет, он 18+)))
Берите Барсело Баваро Делюкс, посмотрите отзывы, фото. Большой отель, и для ребенка и родителей супер, пляж самый лучший.

23:58 30.01.17

Спасибо, учту рекомендации

15:27 12.02.17

Здравствуйте) Собираемся летом с мужем в свадебное путешествие. Может подскажите отель ?

11:56 13.02.17

Добрый день. Ну советовать вообще не благодарное занятие...если вы в первый раз смотрите по бюджеты и вашим пожеланиям... самый лучший пляж Баваро, смотрите отели на нем. Во всех отелях, что я была в общем то хорошо, но мне нравится конкретно один, но это мой вкус, мне есть с чем сравнить. Посмотрите Барсело Баваро Бич, вот его я и люблю, он 18+, то есть безе детей, но вы пользоваться можете двумия отелями, им и вторым отелем, территория на два отеля огромная, развлечений куча, пляж шикарный. Возможно вам тоже понравится.

Все отзывы Julleta (9)