Регистрация: 27.07.12
январе 2017
12.01.17 - 15.01.17

Отель для "перезагрузки" после НГ праздников

Дочка попросила у Деда Мороза Италию, но случилась Анталия.) Посудите сами, как пройти мимо предложения в размере 11тыс за двоих с ребенком!? с 12 янв (школу прогуляли)

По порядку.

Летели регуляркой а\к Россия-Аэрофлот. Все четко по расписанию.

Трансфер до отеля в микроавтобусе меньше часа езды.

Разместили оч быстро. Дали номер на последнем эт. - 527. Вошли- оооочень холодно. Включили кондиционер, выставив максимальную температуру - стал дуть ледяным воздухом. Посмотрели на постели- они разъединенные (даже нет возможности согреться, обнявшись). Вид хороший - на бассейн и море. Большой балкон. Но......Решили идти менять. Объяснили причины. Дали на замену номер 349. Вид на СПА и сосновую рощицу. Номер угловой - очень теплый. Кровать огромная. Балкон значительно меньше, но зимой это нам было неактуально.

Отличная кровать - спина отдыхает. Есть светоблокирующие шторы для комфортного сна. Тапочки, сумка для пляжа с логотипом отеля. В ванной мыло и гель из диспенсера. Dove. Приятный аромат. По 2 полотенца на чел.

Wi-fi платный на всей территории отеля. Нам было не критично.

Прошлись после ужина до моря. Минут 15-20. Темновато. Но мы бесстрашные).

Дорога вдоль озера. В межсезонье -хорошо, а летом под палящим солнцем вряд ли так же приятно.

Питание в отеле нам нравилось: много разного мяса, овощей, фруктов, интересные десерты. Но, я большая поклонница рыбы. Она была постоянно. Но какие-то очень костлявые ее представители. Морепродуктов в ресторане не было ни разу.

Есть диетический стол: рыба на пару (та самая костлявая), овощи на пару

Вкусные брынзоподобные сыры

Кофеавтоматы. Кстати, работают строго до 23 ч. Но у нас в номере был чайник и чашки. Можно было попить чая перед сном у себя.

Всегда с завтрака и ужина брали из ресторана с собой яблочко-мандарин для ребенка. Никто никаких замечаний не делал.

Анимации не встречали. Наверное - зима. Но для нас это не минус. Зато тишина.

Территория самого отела небольшая, но оч приятная. Много интересного для детей: качельки, кошечки, которых можно покормить сухим кормом из автомата, павлины, кролики.

Рядом банкоматы, остановка автобуса. Удобно. Ездили сами в Сиде, в Манавгат. Выгоднее оплачивать проезд лирами. 3 лиры или 2 доллара в один конец. В Манавгате прекрасный парк вдоль реки. Получили огромное удовольствие.

В Манавгате отличный шоппинг в LC Waikiki. Прекрасные детские вещи. Цены в 2-2,5 раза ниже, чем в СПб. Новая коллекция. Мы еще и на скидки попали. Мы расплачивались в евро. Курс в магазине даже выше, чем в обменниках на улице. Оформляют такс-фри от суммы 120 лир. Возврат налога прямо в аэропорту наличными. Вещи нужно предъявить.

Очень рекомендуем СПА. Единственно, если Вам предложат нормальную стоимость. Нам предложили за 40 евро на чел. Купили хаммам в Сиде с трансфером за 15 евро с чел. Бонусом дети-бесплатно. (в отеле за ребенка просили 20 евро). Полотенца, тапочки выдают. Хаммам - это отдельно стоящее здание с сауной, соляной комнатой, бассейном на улице (нам было неактуально), зоной релакса, собственно хаммамом и массажем с маслами. Покупали у Исуса на гл улице рядом с отелем.

Подводя итог, скажу, что отель хорош в межсезонье для неспешного непродолжительного отдыха. Летом я бы не порекомендовала, так как идти долго до пляжа по самому солнцепеку без тени. Не менее 20 минут.

Тишина, рядом сосны, эвкалипты. Очень теплый бассейн в отеле при СПА. Для января - это огромный плюс

Анна оценила сервисы

доступная стоимость в межсезонье возможность самим доехать до красот сиде отличный шоппинг в манавгате теплый подогреваемый бассейн хороший сон тишина жесткие матрасы - отдых для спины
далеко до моря небольшая собственная территория платный wi-fi
Добавлено 17.01.17 18:59 (3 426 символов в тексте)

14:20 19.01.17

это 180$? за двоих? на сколько ночей? на 4 ночи?))) ребенку сколько лет? В любом случае прекрасно получить все это за цену одного билета на 1 чел.!! Анимация там всегда невидимка))) Народу много? Немецкие пенсионеры в основном?

21:17 19.01.17

Да, наше путешествие было не долгим, зато насыщенным. Главное, все организовать, продумать, ну и немного везения. В тоге за 4 дня мы успели и в море искупаться, и в Сиде съездить и на шоппинг в Манавгат и на приятную прогулку вдоль реки в Манавгате, и в СПА в Сиде. Все весело, насыщенно и задорно.
Насчет публики. У меня было ощущение, что отель не полностью заполнен. Много мамочек с малышами, бабушек с внучкАми, совсем немного немецких пар весьма тихих. В субботу прилетел чартер из Е-бурга и отель сразу загудел: много молодежи. Так что, как попадете. Нам, еще раз повторюсь, повезло!

10:51 20.01.17

Анна подскажите пожалуйста ,какая была погода ?Был ли дождь?Спасибо!

11:37 20.01.17

мне тоже повезло в октябре - 70% европейских пенсионеров. детей почти не было, да и нет там для них ничего /ну если не считать кормление кур/котов))). И территория малюсенькая, детей негде выгулять. Зимой с малышами в Турцию?! Зачем же так далеко ехать? - дождь и холод есть и дома))
В Манавгате мне показалось все дорого!

17:26 20.01.17

C погодой нам тоже повезло. Дождик был ночами, а весь день солнечно или переменная облачность. Я всегда пользуюсь подробным прогнозом на Гисметео. Все четко.

17:34 20.01.17

Для детей хорошая площадка с горками и качельками на улице. Насчет "зачем с детьми зимой в Турцию" отвечу так. Мы живем в СПб и с ноября небо серое и низкое, солнца почти не видим. А тут все дни яркое небо и солнышко. Да и подышать морским и сосновым воздухом жителям мегаполисов весьма полезно. И старым и малым)
В Манавгате все очень дешево. Мы попали на сезонные скидки. Нашим друзьям даже пришлось дополнительный чемодан покупать для покупок, уж очень цены привлекательные.

18:18 20.01.17

я именно про малышей, я так поняла ,что были с маленькими детьми. Школьники, конечно, другое. С ноября солнца никто не видит в Восточной Европе, наверно))

22:34 21.01.17

Скажите долго до моря идти? Указано что 700 м.

00:10 22.01.17

Долго. Есть 2 пути: вдоль озера - это минут 20; и по центр прямой улице, по середине которой сделан симпатичный желоб с водой - фонтан....-это минут 15. Сейчас это приятно, а вот как в жару большой вопрос...для меня во всяком случае.
Если вы с малышом в колясочке, то дороги хорошие, удобно

13:59 23.01.17

В декабре начинался дождь. В Сиде очень холодно при + 14 , ветер с моря. В столовой летней уже к вечеру холодно. Брала сапожки и перчатки одевала .т. к. летела .когда в Москве было -5.

16:19 23.01.17

Да, согласна! Отдыхая в межсезонье нужно помнить, что одежда в это время года на море должна быть многослойной, чтоб ее легко можно было снять. Утром и вечером было довольно прохладно, поэтому перчатки, тонкая шапочка ребенку обязательно. Хорошо "спасает" жилетка, надетая на свитерок. Днем на солнышке раздевались до футболок. Так что и их не забудьте положить в чемодан.)

10:13 13.02.17

Подсажите пожалуйчта,таксфои нужно оформлять или просто чеки показыыать,мы вчера закупились на 370 лир нам ничегго не предложили оформить?

10:13 13.02.17

Подсажите пожалуйчта,таксфри нужно оформлять или просто чеки показать,мы вчера закупились на 370 лир нам ничегго не предложили оформить?

18:59 13.02.17

Да, такс фри чек с вашими паспортными данными должны были оформить в магазине. Возможно, не все магазины имеют право это делать. Мы делали покупки в Waikiki

10:18 02.03.17

Добрый день, до манавгата или сиде автобусы идут прямо от отеля? есть отдельно стоящая остановка? И по поводу такс-фри. а возврат где производят? чеки я брала, но не разу не оформляла( как выглядит сама процедура возврата? Заранее благодарю

23:00 02.03.17

Да, до Манавгата и Сиде ходят автобусы прямо от отеля. Нужно пройти метров 50 до круглой площади-перекрестка и направо остановка. На самих автобусах написан их маршрут, но мы всегда еще и у водителя спрашиваем.
Возврат такс фри. Сначала идете в одно окно, где ставят печати на чеки и проверяют вещи. Потом за углом сам возврат - получаете наличные.
Чеки на возврат такс фри должны быть оформлены в магазине - это 3 скрепленных вместе чека с Вашими паспортными данными и печатью магазина. Сумма не менее 120 лир

Все отзывы Анна (6)