Регистрация: 12.09.11

Отзыв об отеле Sol Aurora (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал В одиночку в
июне 2008
01.06.08 - 30.06.08

Отдыхал по горящей путевке

Вылет в Хорватию из Домодедово утренним рейсом на старом горбатом укороченном Боинге 747.Прилет в аэропорт Пула очень простой и скромный намни понравился магазин дьюти- фри: большой выбор алкоголя был даже бренди наполеон особого розлиива и голландский джин- Боллз. Но купить ничего не пришлось - разбили бутылку с дорогим алкоголем и отдел закрыли пришлось ретироваться.Оттуда на автобусе несколько часов до Умага. Это своего рода спортивная столица хорватского тенниса, где проходят престижные соревнования. Климат - среднеевропейский. Сам отель - большой и ухоженные(запомнилась сосновая роща) на территории. Воздух свежий и морской. Инфраструктура- развитая. Столовая большая и везде чисто. Еда простая и неприхотливая. Я отдыхал достаточно давно и уже не помню, что ел. Из спиртных напитков: вино истрийское, красное сладкое.Пляж - бетонная платформа и на ноги нужно одевать резиновую обувь. Море чистое, только если нет ветра как только ветер весь мусор и грязь приплывает из Венеции благо Италия рядом и слышна итальянская речь.Слышал разговор итальянцев и понял одно слово - медуза. Окрестности живописные и в выходные приезжает много отдыхающих. После них в кустах остается много грязи и мусора,ватных прокладок и пластика. Умаг - место очень урбанизированное и обжитое. Много нудистов и нудисток причем в бальзаковском возрасте(реагируют на каждый взгляд весьма агрессивно).Из экскурсий понравился тур по городам- крепостям ( запомнил одно название- Мутован).Кстати осмотрел окрестности. Также была дегустация местного вина - мальвазия. Закуска - трюфели (грибы подземные которые ищет свинья натренированная).После алкоголя и грибов мне совсем развезло(замутило) и пришлось воспользоваться спец пакетом в автобусе.Трюфели мне не понравились как и все грибы.Вино крепленое и как кофе или компот кружками его пить нельзя.По дороге посетили Пулу и римский амфитеатр также магазинчики, но там много китайских товаров чисто югославских товаров я не видел, запомнились маленькие музыкальные шарманки на одну мелодию. На территории отеля есть бассейн довольно старый судя по отслаивающейся резине на дне. Номер мне попался просторный и светлый с видом на море и сосны. Ловит российское телевидение запомнил передачу про белоэмигрантов, передачу вел Никита Михалков. Мебель простая, но всем известно качество югославской мебели.

чистота развитая инфраструктура и свежая еда
требует ремонта бассейн и санитарная обработка территории
Добавлено 17.01.17 19:29 (2 335 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (34)