Регистрация: 24.06.14
январе 2017
04.01.17 - 10.01.17

Зимний отдых в Кавале.

Отель Океанис 3* подобрал туроператор Музенидис,на тот момент выбор был не большой.Цена- качество.Не буду утомлять рассказом о перелете авиакомпанией Ellinair ,скажу, все прошло замечательно..Отель находится в центре города Кавала,что очень удобно.Все в пешей доступности,это большой плюс.Нас встретила на рецепции милая девушка, минус не говорящая на русском языке.Но мы друг друга поняли без проблем. На стойке ваза с яблоками и конфетки,как комплимент от отеля.Заселили в номера очень быстро.У нас было два номера 410 и 411 на четвёртом этаже,с балконами и видом на центральную улицу. С двух сторон между зданиями виднелось море.Шум с улицы был слышен в номере ,но нам это не мешало.И даже несколько ночей спали с открытым балконом и выключенным кондиционером,так как было очень жарко в номере.Номер довольно просторный,светлый и уютный.Мебель хорошая,плоский телевизор с двумя русскими каналами,постельные принадлежности и полотенца свежие и чистые,холодильник,кондиционер,сейф ,фен,телефон все в рабочем состоянии.Вода горячая и холодная была всегда. Каждый день уборка и шампунь с мылом,а так же мини шоколадка на подушке.Мелочь ,а приятно.Мы оставляли чаевые для горничной,но ни разу их не взяли.Мы потом в руки отдали несколько евро горничной.Номером мы остались довольны.Лифты работали. По утрам выходя на балкон наблюдали стаю чаек сидящих на здании что на против.Когда чайки замечали людей на балконе,то начинали пикировать прямо перед нами.Мы им давали хлеб из рук и тогда начинался птичий базар.Птицы кричали и пытались толкать друг друга.В отеле кроме нас было не много народа,за завтраком видели 4-6 человек.Только 6-7 января народ прибавился ,из местных,отмечали Крещение.Завтраки в отеле скромные,чай ,растворимые соки,кофе , 2-3 печенья,тосты,круасаны( не всегда),холодный омлет и сосиски,яйца вареные в крутую,помидоры в нарезку,перец маринованный ,маслины,натуральный йогурт,мед,какие то мюсли,хлеб,масло и скромная нарезка из колбасы,ветчины и сыра.Все очень скромно и ограниченно,в какое бы время завтрака не пришёл.Посуда чистая,но со стола убирали грязную посуду не сразу..Если вы планируете в этом отеле набрать вес,то вам не сюда.Мы все время проводили в городе,гуляли , ужинать заходили в местные кафе и таверны.Влево от отеля не плохая забегаловка,там большие порции и быстрое обслуживание.Кушали,вкусно ! Проблем с желудком не было ни у одно из нас.Цены с выпивкой ,салат и что то из горячего на пятерых 50-60 евро. Нам не повезло все магазины и достопримечательности были закрыты ,праздники,все отдыхают. Но мы хорошо провели время в Кавале.Город нам понравился,конечно зима не время для поездки.Приедем летом! Неожиданно 9 января выпал снег,-2 ...Греки в ШОКЕ от снега.В городе коллапс,транспорт не ходит...Но это вопрос не к отелю ,а к небесной канцелярии.Говорят такого снега не было давно.Заказанное такси отказалось везти нас в аэропорт Салоники,а это около 200км .Хорошо заранее предупредили.Зимой трансфер только индивидуальный,но и его не всегда можно заказать. Погода ухудшалась и мы приняли решение выезжать за ранее в Салоники,уехали междугородним автобусом на 14 часов.Наверное это был последний рейс из Кавалы,потому что снег шёл еще два дня...Цена -качество соответствуют,не бойтесь ехать в отель Океанис. Хорошего отдыха!

Вид справа.

Вид слева.

Балконный гость.

В холле отеля.

Рецепция.

Вид с балкона влево.

Талька оценила сервисы

расположение достуность
скромные завтраки нет русскоговорящего персонала
Добавлено 19.01.17 15:25 (3 280 символов в тексте)
Все отзывы Талька (14)