Регистрация: 15.02.13
декабре 2016
21.12.16 - 31.12.16

Отлично отдохнули!

Были в отеле с 21 по 31 декабря 2мя семьями с детьми. Сразу оговорюсь, что путевка нам обошлась в 135000 с рождественским ужином, это одна из причин, по которой мы на 100% остались довольны отелем и отдыхом. Люди, заплатившие большую сумму (а таких было немало в отеле), возможно, нашли больше минусов. Для нас же Доминикана по цене зимней Турции показалась сказочным новогодним подарком.

Итак перелет:

Компания Северный ветер. В Доминикану вылет почти вовремя. Детям раскраски, карандаши и пледы. На всех взрослых пледов не хватило. Кормили первый раз горячее, во второй раз бутерброд с чаем или кофе. Обратный рейс задержали часа на 3,5. Туда долетели очень хорошо и спокойно, обратно пол пути находились в зоне турбулентности, было страшновато. К авиакомпании никаких претензий, это не регулярный рейс, а чартер, задержки практически неизбежны.

Трансфер:

Нам повезло, доехали до отеля за 1ч 40мин. Гид Пегаса рассказал о стране, культуре, некоторых особенностях отдыха. В отеле разговаривали с отдыхающими, так они добирались до отеля больше 5ти часов с развозом других туристов.

Размещение:

У нас изначально был оплачен корпус Beach. Многие турагенты лукавят, продавая корпус Garden. Проверяйте, в ваучерах должно быть написано Beach Side. Итак, после 30ти минутного стояния в очереди мы подошли на ресепшен и попросили 2 номера рядом. В этот день свободных номеров рядом не было. Нашу подругу переселили в соседний номер на следующий день.

Номер:

На сайте есть отзывы с описанием номеров, все так, повторяться не буду. Кофе, воду, шампуни и т.д. пополняли каждый день. Пиво ставили по 6 банок. У подруги в номере никаких проблем не было вообще. Номера наши были на 4 этаже с боковым видом на море. Общались с отдыхающими из Гардена, почти все были недовольны номерами.

Территория и пляж:

Территория корпуса бич небольшая, пляж внутренний дворик и все. В гардене поинтереснее территория, ходили гулять туда. Пляж нам очень понравился, вода бирюзовая, мелко. Дети могли без опасений играть в воде у берега, собирать маленькие ракушки. Подальше у столбов видели разных рыбок, несколько раз кальмаров, муж доставал раков отшельников показать детям. Лежаки занимали перед завтраком в тени, днем лежак в тени найти проблематично. Час в день каяк бесплатно в дайвинг центре. На пляже 1 час в день бесплатный вайфай, подключение без пароля. Если нужно быть на связи постоянно, проблему решает покупка симкарты в Орандже, идти налево из отеля по улице вдоль моря. Только берите с собой дивайс, чтобы девушка сразу все вам настроила, а то нам пришлось возвращаться к ней с планшетом.

Питание:

Нам понравилось, все вкусно приготовлено, несколько видов мяса, курица, рыба, морепродукты 1 вид на ужин. С фруктами похуже, т.к. наши русские туристы набирали в тарелки по пол подноса фруктов за раз, приходилось ждать, когда еще вынесут фрукты. Порадовал рождественский ужин. Столы просто ломились от еды, причем подносы не пустовали, их обновляли до самого конца ужина.

Анимация:

Анимация супер молодцы. Мы не любители, но народ с радостью принимал участие. Дартс, гимнастика, водная аэробика, бинго и т.д. Вечером детская анимация и вечернее шоу часто с приглашенными артистами. В отеле есть дискотека с бесплатным баром для гостей отеля. Сходили 1 раз для галочки. Очень понравилась анимация на Рождество. К детям приплыл Санта на банане, были песни и танцы с аниматорами в костюмах рождественских персонажей, потом Санта всем детям без исключения дарил подарки.

Экскурсии брали у Педро в городе, ездили на Саону (рекомендую), Каталину (не рекомендую) и в столицу Санто Доминго(рекомендую в последние дни, можно купить сувениры).

Гида Пегаса мы видели 1 раз на инфовстрече, больше ни мы ему, ни он нам не были интересны.

Новый Год встетили в аэропорту. В 17 00 по местному времени русские устроили незапланированный флэшмоб с криками «Ура» и выстрелами шампанского.

Подводя итог - отдохнули мы супер! Вернусь ли я еще в этот отель? С хорошей скидкой обязательно! Любителям же релакс отдыха и безлюдных пляжей явно нужно поискать другое место.

пляж. питание
номера
Добавлено 19.01.17 15:44 (4 058 символов в тексте)

11:43 27.01.17

Скажите пожалуйста, за сколько времени Вы покупали тур по такой цене.

12:25 27.01.17

Тур покупали за неделю до вылета, была акция от Пегаса. Наш турагент сказала, что по пятницам часто бывают различные акции.