Регистрация: 06.07.15
июне 2016
23.06.16 - 03.07.16

Хороший отель

Отдыхали с 23.06 по 03.07 семьей с ребенком 4 лет. Очень понравился и сами апартаменты и их расположение.

Отель: в комнате 2 отдельные кровати, сдвинутые вместе + поставили доп. кровать для ребенка, плитка, чайник, холодильник, набор посуды. Окна выходили на улочку, ведущую к морю, на балконе стоял стол и два стула, была сушилка для одежды. Все чисто, уборка каждый день, постельное меняли 1 раз в неделю. Есть бассейн во дворе отеля, лежаков всегда хватало. Персонал приветливый, всегда рады помочь.

Еда: брали завтраки, всегда были: сыр фета, свежие овощи, минимум два вида фруктов, варенье, нутелла, всегда свежайший хрустящий хлеб, иногда тосты, часто каши, сырная и колбасная нарезки. Все свежее и вкусное.

Расположение: располагается во второй бухте Бали, мы были во всех 4 и вторая - самая лучшая: пляж чистый, песчаный, вход хороший и достаточно мелкий для купания с детьми. До моря спуститься вниз метров 150 от отеля, но достаточно крутой подъем обратно. От Бали меньше часа на машине до Ираклион, и минут 15 на машине до Ретимно.

Прямо рядом с пляжем расположено кафе Псаропула (Psaropoula Tavern), все готовят очень вкусно! И мясо, и морепродукты, и рыба, все просто пальчики оближешь! Очень рекомендую, старались ужинать именно там, потому что нигде вкуснее на Крите ничего не нашли.

Продукты можно купить в маленьком супермаркете прямо напротив входа в отель, там же продают молодое вино по 2 евро за литр и конечно же олиииивки! Еще есть хороший супермаркет в первой бухте, туда можно дойти если спуститься вниз и идти вдоль пляжа, там чуть дешевле некоторые товары. За овощами, фруктами, колбасами ездили в Lidl в Ретимно, там же можно купить 5л железные банки оливкового масла, оно тут просто прекрасно!

Экскурсии не брали, но взяли машину на прокат на 5 дней, вышло 190евро, брали у отельного гида, подкупило то, что машину оставляют прямо на парковке отеля, когда пригоняют и когда забирают - по времени получается очень удобно: в 8 утра в ПН машина была уже на парковке - позавтракали и поехал, в пятницу оставили машину там же в 10 вечера.

Если вы с ребенком, то очень рекомендую посетить Естественный музей в Ираклеоне, это просто здоровский музей, мы уставшего и голодного ребенка не могли никак уговорить оттуда уйти, так ей понравился эмулятор цунами и землетрясений. Также были в Аквариуме и в парке динозавров, последнее понравилось меньше всего.

Ездили на пляж Элафониси с розовыми песками, ехать далеко (часа 2), очень много народу на пляже и в тот день были волны, не смогли насладиться в полной мере :)

Вообще рекомендую взять в аренду машинку и покататься по острову, он прекрасен!

Отдыхом остались очень довольны, в Трулисе очень понравилось, если будет возможность, обязательно вернемся!

Lera оценила сервисы

очень удобное расположение отличный пляж
не нашли
Добавлено 26.01.17 11:15 (2 734 символов в тексте)
Все отзывы Lera Rytikova (4)