Регистрация: 11.03.13
январе 2017
11.01.17 - 20.01.17

В этот отель хочется вернуться!

Доброго времени суток, уважаемые читатели Tophotels!

Несколько дней назад мы с подругой вернулись из милого отельчика Alagoa Resort 2*, находящегося на пляже Беталбатим.

Оператор Анекс-тур, вылет из Екатеринбурга. Авиакомпания Azur Air - всё хорошо, немного задержали вылет обратно, но не критично, не более 2 часов.

НОМЕР.

Номер дали в главном корпусе, раньше официального времени заселения. №408. В номере чисто. Всё работает исправно. Старенький и шумный кондиционер LG, на ночь выключали, здорово шумит. Холодильник обычный, небольшой. Ванная. Вода горячая и холодная без перебоев. Кровать удобная. Плазменный телевизор. Балкон с видом на пальмы и болотце с лотосами.

Фумигатор Раптор брала с собой, иногда на ночь открывали балкон или окно.

Мини-баром пользовались. Вода 5л - 90 рупий, пиво Kingfisher 0,33 - 60 рупий.

ПИТАНИЕ.

Про это говорится в каждом отзыве. Да, бюджетненько - два тоста, масло, джем, и вариация из 2 яиц - вкрутую, глазунья, омлет. Глазунья самая вкусная. )) Кофе невкусный, чай сносный, арбузный сок. Но для 2* - вполне нормально.

Иногда завтракали у Раджа в Baggies' - пара блинчиков с мёдом или бананом/ананасом и классный milk coffee - 180 рублей/рупий. Курс сейчас почти 1:1.

Отель дорожкой разделён на 2 части - главный корпус и комплекс бунгало, там же бассейн с водопадиком и ресторан. Территория красивая, очень зелёная, ухоженная.

ПЛЯЖ и Саша с Гришей по пути к нему.

На пляж ходили по территории отеля Coconut Grove, дальше "козьей тропкой" мимо Саши и Гриши к морю. Этих двух товарищей обойти никак нельзя - с одной стороны заросли, за которыми ходят пасутся кабанчики, с другой стороны колючая проволока, огораживающая какой-то пустырь. Так что так или иначе вы идёте прямо на ловца, который уже поджидает со своим незамысловатым бизнесом, который вам в принципе не нужен, но посмотреть придётся. Ибо сразу за их торговой точкой стоит вертушка, как на проходной завода ))) то есть сделать морду кирпичом и быстренько проскочить мимо них не получится.))))

Курс у Саши действительно хороший, мы меняли 100 долларов - 6500 рупий.

Напрягает то, что каждый день он настойчиво зазывает посмотреть его "бизнес" - какие-то статуэтки слонов, сов, аромалампы из камня и прочая дребедень, которая даром не нужна.

Пляж шикарный, бело-золотой песок поскрипывает под ногами, блестит на солнце. Сразу вспомнила золотые пляжи озёр Тургояк и Увильды (кто был там, тот поймёт). Заход в море пологий, песчаный, пляжная полоса широченная, чувство полной свободы пьянит круче местного рома. Понравилась именно "немноголюдность" пляжа, местных нет, если только мимо проходят.

Кушали только у Раджа, шезлонги занимали, соответственно, тоже с его стороны.

Пара слов про Раджа - парень просто чудо, расскажет, посоветует, порекомендует. По-русски говорит отлично, более того - он шутит на русском, это высший пилотаж, поверьте лингвисту! Получили несказанное удовольствие от общения!

ЭКСКУРСИИ.

Экскурсии от туроператора брать не стали, хотя отельный гид Анекса Мария мне очень понравилась. Но цены задраны в два раза, а это уже слишком. Так, у Анекса экскурсия Мурдешвар+Гокарна стоила 110 долларов с выездом в 5:30.

Мы взяли её у местной компании (могу дать контакты в ЛС) за 49 долларов с выездом в 6:30.

Ехали на 7-местном автомобиле. В дороге примерно 4 часа в одну сторону. Это, конечно, нечто. Из них около 2 часов по серпантину с индийской манерой езды - то есть скорость 80-100 посередине дороги, если встречная машина - уходим влево. Люди со слабым вестибулярным аппаратом будут очень страдать. Зеркала и поворотники не нужны. Все маневры - через клаксон. )) Но водитель был реально супер-профессионал, первую дорогу я сидела и боялась, обратно уже расслабленно дремала.

Экскурсия хорошая, места красивые, с богатой историей, окутанные легендами и мифами. К сожалению, темп экскурсии не позволил сполна насладиться и пропитаться атмосферой храмов.

Для тех кто поедет в Гокарну - там очень низкие цены на бусы, браслеты и сувениры. Очень пожалела, что перед этим потратила так много денег в Колве и у Гриши! В Гокарне бусы можно сторговать за 100-200 рупий. Я себе купила бусы из мелкого аметиста и деревянные каждые за 100 рупий...

В отеле Nanu Resort, что слева от нашего, если идти к морю, можно взять напрокат велосипеды и покататься по пляжам. 50 рупий/час. Без залога.

В отель Coconut Grove ходили на массаж к Raji, девушке, час полного классического массажа ног до головы стоит 1400. Очень понравилось.

В Екате то же самое 1900.

Ходили по пляжу в Колву. Покупали сувениры, фрукты (очень сладкие манго 100-120 рупий за кг, т.е. примерно 2 штуки), сахарные фрукты очень понравились, сладкие, dragon fruit не впечатлил, папайя вкусная.

Купила серебряное колечко со знаком ОМ, за 750 рупий, можно было бы, наверное, и дешевле сторговать, но я это дело не очень люблю.

Ром OLD MONK 0,7 за 175 рупий, 0,5 за 120 рупий, 180 мл (сувенирная красивая бутылочка = 50 рупий, в подарок просто супер).

Понравилось вино Madera. 310 рупий.

Сам пляж Колва шумный, грязноватый, с рыбацкими лодками и кучей местных. Я бы туда не поехала отдыхать.

Подводя итог, хочу сказать, что очень довольна своим выбором отеля, отдыхом, и на следующий год вернусь сюда снова. Полный релакс среди холодной уральской зимы.

Главный корпус.

Номер 408. С балконом.

Наш номер 408 с видом на восход ))

Дорожка к бунгало.

Бассейн.

Закаты на Гоа восхитительны!

Пляжная полоса широкая. Песок очень плотный. Удобно кататься.

Ужин в шеке у Раджа. Baggies' Kingfish филе и супчик с морепродуктами.

Кокос - 50 рупий. Вкусно.

Экскурсия в Мурдешвар. 37-метровая статуя Шивы. Видсо смотровой площадки.

Волной выбрасывает много красивых ракушек. Мы воспользовались ))

красивая территория отличный пляж хорошие номера
абсолютно однообразные завтраки
Добавлено 26.01.17 20:16 (5 295 символов в тексте)

11:15 27.01.17

Добрый день! напишите мне пожалуйста у кого Вы брали экскурсии?

11:36 27.01.17

Ангелина, отличный отзыв! Было приятно читать ))) Отдельное спасибо за фото - такая красота!

11:45 27.01.17

Спасибо за отзыв. С нетерпением жду отпуск. Еду через 2,5 недели туда. Подскажите, а комаров много?

12:38 27.01.17

Ирина, здравствуйте! Я думаю, что здесь на ресурсе Tophotels ссылка на сайт и контакты фирмы нельзя выкладывать. Напишите мне на belyaevaangelina@gmail.com или WhatsApp / Viber +7 922 6043500 и я Вам отправлю ссылку на сайт и контактный телефон фирмы (мне её в свою очередь подруга рекомендовала, тоже с ними ездила по экскурсиям).

12:46 27.01.17

Эльвира, мы жили на 4 этаже и не всегда открывали окно / балкон на ночь, т.к. бывало так, что на соседних балконах и внизу тусили шумные пьяные соседи (нечасто, но бывало).
Когда открывали балкон (обязательно с выключенным светом!), то иногда залетали 1-2 комарика. То есть я бы не сказала, что много. Но, возможно, на нижних этажах и в бунгало их побольше.
Берите с собой фумигатор с жидкостью. Как-то это надёжнее, чем пользоваться местными. Хотя, можно и оба включать )) Главное - не забывать нажать две кнопочки рядом с розеткой, они "включают" розетку! Вот такая система.

13:00 27.01.17

спасибо огромное.

20:29 27.01.17

Жили в бунгало, комаров очень очень много, все трое искусанные.Закрывайте окна,включайте фумикатор. Укусы долго не проходят.

21:07 27.01.17

спасибо. Мы возьмем фумигатор и спирали. У нас с подругой забронирован стандарт, а не бунгало.

22:31 28.01.17

Забронировала тур в алагоа, подскажите, пожалуйста, пару моментов
есть ли души в шеках на пляже?
и еще в первый день мне надо будет крем солнцезащитный купить, неужели придется сразу в Колву ехать? или поблизости от отеля можно купить?

16:35 29.01.17

Души есть у многих шеков, там где были мы,они были. За кремом можете попробовать зайти в магазинчик соседнего отеля coconut,но цена скорей всего вам не понравится, можете сходить в сам поселок беталбатим,там есть палатка с бытовой химией и мало-мальскими косметичискими средствами. Идти минут 15 по дороге среди пальм. Вы летите с анкесом?

21:00 29.01.17

спасибо за ответ! Успокоили меня))) да, у анекса тур взяла, 10 марта полечу

22:07 29.01.17

У Раджа в Baggies' сразу за шеком душ импровизированный, такая бутылочка с дырочками ))) но напор нормальный и тело и волосы можно хорошо промыть от солёной воды. Водичка прохладно-тёплая бежит. А в первые минуты даже горячая, т.к. нагревается на солнце!
А крем не проще заранее купить?
В первые дни я вообще практически кремом не пользовалась, т.к. загорала аккуратно - до 11 и под зонтиком и после 16 часов.
В последующие дни только нос и плечи смазывала. А после загара, в номере, мазалась кокосовым маслом, которое друзья со Шри Ланки привезли.
Кожа не облезает совсем! Она пропитывается и увлажняется маслом на 100%!!!

10:49 30.01.17

Ангелина, спасибо за ваш отзыв об отеле. Еду 03.02.2017, не могли бы вы написать координаты фирмы, у кого вы брали экскурсии, мои контакты +79059249797

11:38 31.01.17

Мы значит за Вами,22/03)))))напишите пару строк,пока будете в отеле!!!!)))

11:41 31.01.17

Ангелина,огромное спасибо за отзыв. Будем надеяться на хорошее))))