Регистрация: 01.01.70
декабре 2016
23.12.16 - 30.12.16

3.3

Путешествие из зимы в лето

Начну по порядку, летели из Москвы регулярным рейсом от компании Библио-Глобус, удачно, без каких либо задержек. Прилетели на ГОА, конечно везде очереди, кстати, мы с электронными визами прошли гораздо быстрее. Для тех, кто полетит на ГОА впервые, скажу, что аэропорт военный и все представители туроператоров встретят вас за его пределами, а внутри с табличками это обычные носильщики, они доведут вас до гидов и потребуют денег.

А теперь об отеле, ехать от аэропорта не далеко, заселили сразу т.к. прибыли во второй половине дня. Номер дали рядом с ресепшен, на втором этаже, в номере: кухня, гостиная, спальня, туалет и балкон. Вид с балкона сначала расстроил т. к. выходил на задний двор, но если не смотреть вниз, а посмотреть в даль , то увидите красивую лужайку с прудиком в окружении пышных деревьев, на этот пруд приходили коровы,прилетали разные птицы, а по забору бегали белки. Комнаты в номере маленькие, но для двоих места вполне достаточно, в кухне: плита газовая (ни разу не пользовались), холодильник, посуда, чайник(пакетики с чаем и кофе пополняли ежедневно), воду приносили каждый день. Они ее фильтруют и разливают по бутылкам, мы ее кипятили и пили, нормальная вода. В гостиной : раскладной диван, телевизор без русских каналов, кондиционер, вся техника старинная, но рабочая.

В спальне кровать и шкаф для одежды, сейфа нет, мы все хранили в чемодане под кодовым замком, ни чего не пропало. В ванной комнате, душ периодически выключали горячую воду. Фена нет. Полотенца меняли ежедневно, когда серые , когда – белые , как повезет. Шампуни и мыло пополняли, без напоминаний, вообще, уборку делали каждый день, качество на 3, для этого ключ утром нужно оставить на ресепшен. Несколько раз отключали свет , очень неприятно.

Еда, брали только завтраки, очень скудные, самые скудные из всех, что я встречала, ежедневно, либо омлет, либо яичница, кофе растворимый. Кстати индусы, рано не встают ,и завтрак у нас начинался, в лучшем случае в 8 часов утра, а иногда и позже. Советую, в этом отеле питание вообще не брать, можно отлично и недорого завтракать в шеках на пляже. Обедали мы чаще в голубой лагуне (об этом кафе много написано) вкусно и недорого. Как дойти; идете до деревни (пр. 1 км.) , как зайдете в деревню , идите прямо до первого перекрестка(увидите супермаркет), поворачиваете направо, идите пока не увидите фиолетовую табличку с названием кафе, опять направо, это кафе при отеле. Если лень ходить, то можно есть в шеках ,на пляже , их там очень много, мы и обедали и ужинали(ни разу не отравились). Вечером лежаки убирают и ставят столики прямо у моря, зажигают свечи , запускают фейерверк, очень романтично.

Пляж совсем рядом, огромный красивый, песочек белый, чисто, коров нет, пару раз проводили буйвола и все. Немного напрягают собаки и торговки, если ничего не хотите брать , говорите , что не нужно и не обещайте купить завтра, иначе запомнят и будут каждый день напоминать. Вообще, декабрь месяц очень комфортный для нас, в плане климата.

В целом отдыхом , как и отелем(несмотря на неприятные мелочи) остались довольны, я всегда внимательно читаю отзывы, спасибо авторам, и знаю куда еду.

расположение
скудные завтраки
Добавлено 30.01.17 15:36 (3 148 символов в тексте)

17:11 04.02.17

Ирина,подскажите,какие ограничения по весу багажа при вылете с Гоа? Слышала,что багаж может весить не более 15 кг. Возможно сталкивались с этим . Спасибо.

08:01 06.02.17

Такого не было, ограничения по весу багажа, обычно устанавливают авиакомпании.

Все отзывы Участник (9)