Регистрация: 06.02.12
январе 2017
20.01.17 - 28.01.17

Фортуна

Добрый день.

Прилетали в аэропорт Рас Аль Хайма, время в пути до отеля 15мин.

Попали в Golden Tulip по фортуне от оператора Корал Тревел. Провели в этом отеле неделю с 20.01 по 27.01.2017 (завтраки).

Отель добротный и работает, явно, не на 100% своих возможностей. В отеле есть: wi-fi, тренаж зал, сауна-хамам, бассейн открытый, закрытый, автобус до пляжа/торг центра - БЕСПЛАТНО. Горячий источник, спа-центр - ПЛАТНО. Полотенца (бассейн-синие, пляж-красные), переходники - ДЕПОЗИТ.

Дорога на пляж занимает 30мин, дорога до Торг центра - 30мин.

Оператор предлагает экскурсии: в Дубаи (80дол.), в Абу-Даби (100дол.), На Индийский океан (Оман) (100дол.)

Так как мы ездили только на завтраках, то вопрос питания и цен на продукты для нас был актуальным.

От отеля возят только в Manar Moll - это мировые сетевые бренды + большой а-ля Ашан + ресторанный дворик.

От этого молла за 10дирхам (170руб) на такси можно доехать до Rak Moll - это менее известные (в России) бренды + большой а-ля Ашан (сеть Lu Lu) Цены привлекательнее.

Если не привязываться в отельному автобусу и возвращаться в отель, когда вам удобно - такси 40-50дирхам (760руб)

В ОАЭ были первый раз. Из экскурсий успели посетить: Дубаи и от частного гида Шухрата съездили на побережье Индийского океана (Фуджейра).

Отдых понравился, туром остались довольны.

Если есть вопросы, пишите, поделюсь информацией.

чистый воздух тишина персонал
удалённость от цивилизации удалённость от пляжа один рейс до пляжа
Добавлено 31.01.17 10:56 (1 377 символов в тексте)

00:09 02.02.17

Добрый вечер. Спасибо за полезный отзыв!
Еду в этот отель 4.02, тоже с завтраками. Напишите подробней о том, где лучше покушать. Чтобы вкусно и не очень дорого. Где-то читала, что при покупке морепродуктов, при тебе же готовят. Но сейчас не могу найти на эту тему ничего.
Поделитесь знаниями :)

18:59 03.02.17

Добрый.
Мы покупали в Manar Moll свежую рыбу или креветки. Рядом с рыбным отделом есть Кулинария, где за 10-15дихрам в зависимости от веса продукта вам приготовят эти морепродукты. Если нет возможности скушать креветки "с пылу с жару", то в номер привезёте уже холодные и сухие кусочки. С рыбой было повеселее, получалась жирненькая запечёная рыбка, начинённая лучком и болгарским перчиком. Любят бабахнуть из приправ острого перца - не забудьте предупредить. Думаю с мясом можно проделать тоже самое. Другой вариант - Ресторанный дворик в этом же Молле.
В одном из недавних отзывов женщина писала о возможности покушать рядом с отелем: сендвичи, креветки в кляре, свежевыжатые соки - меню довольно большое. Доставка. Все контакты в отзыве есть.
Также любителям пиццы есть возможность отведать её в местном исполнении в 15мин ходьбы от отеля. Начинают трудиться с 16.00 От отеля идём до круга, на кругу первый съезд (сход) налево, начинаются ряды с магазинчиками...нет, громко сказано...с навесиками. Идёте минут 7 пока слевой стороны не увидите киоск PIZZA.
Приятного аппетита!

10:12 13.02.17

Добрый день! Подскажите что с морем и пляжем? Действительно ли он в пешей доступности? Или это доп.расходы?

13:29 13.02.17

Добрый. Вы по ошибке написали мне свой вопрос?

13:42 13.02.17

Нет, не по ошибке. Хотим с дочечкой поехать в Голден Тулип. Но море тоже важно. Оксана, Вы там были, я прочла на Топхотелс.

13:46 13.02.17

До пляжа на автобусе 30мин!

13:04 13.03.17

Я тоже лечу от Фортуна и от Корал и скорее всего они меня заселят именно сюда. У меня денег только на одну экскурсию. Подскажите, пожалуйста, лучше посетить экскурсию Дубаи за 80 долларов или Индийский океан Фуджейра от Шухарта? и сколько у него стоит экскурсия? и входит ли туда питание и на целый ли это день? Все еще какого то Ахмеда рекомендуют. И почему то не рекомендуют брать у Корл экскурсии, якобы скучнее и дороже. А Вы как считаете?

13:06 13.03.17

и сколько стоит депозит на переходники? и берут ли в отеле налог на проживание в день 15 дирхам?

17:23 14.03.17

Оксана, здравствуйте. Подскажите пожалуйста курс доллара с их дирхамам сейчас (когда Вы там были) и за какую цену можно доехать от пляжа до отеля на такси если что. Я так поняла, что особо там поесть, за пределами, не где. Моя мама летит в Рас АЛь Хайму по Рулетке 4*, вдруг поселят в этот отель.Уже переживаю. Она с панкреатитом. Очень надеюсь, что поселят в самом курорте, а не за его пределами, аж за 30 км от пляжа.