Регистрация: 12.01.12
январе 2017
15.01.17 - 23.01.17

3.8

советы, магазины, экскурсии, покупка шубы

Всем здрасте))) Отдыхали семьей с детьми 7 и 11лет в январе 2017

Заселение

Прочитав отзывы, поняла, что нам повезло)) В отель приехали в 21,00, заселили быстро. Номер на 8м этаже с видом на залив, большой балкон. Две кровати, кровати большие и удобные, для двоих - отлично, но нас было четверо - тесновато((( Хорошая шумоизоляция, соседей не слышно, разве, только если на балконе они не тусят ночью((в 5 утра муэдзин орет, ну и птички...( Уборка номеров - плохая, только заправляли постель и меняли полотенца, по пыли на столе дети рисовали))) Плесени не было. но был странный потолок в ванной, над зеркалом, подбитый фанеркой. Но в целом - не критично))) Мы приехали отдыхать и это у нас получилось)))

Питание

мы брали завтраки и ужины, по совету турагента (она сказала, что так выйдет дешевле).

Завтраки с 6,30 до 11,00 - однообразные, но вполне съедобные. В левом углу будка, в которой готовят яичницу и омлет. На раздаточном столе : бобы, рис, овсяная каша с молоком, варенные яйца, что-то типа омлета, гренки в яйце, несъедобные куриные сосиски, неплохой бекон(тонко нарезанное мясо, не жирное). йогурты, фрукты, хлопья, Овощи, салаты, сыр, несъедобная колбаса, неплохая ветчина. Чай, кофе, молоко. Вкусные соки (апельсиновый, ананасовый). Выпечка: булочки, слоеные пирожочки, вкусные круасаны, нарезанный хлеб для тостов, масло.

Обеды с 16,00 /ужины с 19,00 до 23,00

мы меняли по своему усмотрению, Нюанс - в обеды/ужины не включены напитки (кроме воды). даже чай вам придется покупать.

Обеды/ужины очень хорошие и разнообразные. Были дни итальянской кухни: подавали лазанью, пасту под соусом болоньезе, суп минестроне, около выхода к бассейну(обеды) была импровизированная открытая кухня. где можно было выбрать вид пасты, соус и повар при вас готовил, аромат..... Был один рыбный день с большими креветками и огромными мидиями, красная рыба. Много разнообразного мяса, вкусного и не очень, целая запеченая рыбина))), один раз был обед у бассейна, жарили шашлыки из курятины, говядины, рыбы, делали люля кебеб(почти каждый день), шаурму тоже делал повар - вкусная. Были вкусные салаты и не очень вкусные, тоже были)))) отдельно стоял столик с ингридеентами для салата цезарь, в середине стояла огромная голова пармезана и мы ковыряли в нем себе сколько нужно))) Десерты - отдельная песня.... очень вкусно... вкусно очень. много . вкусно, разные....

Бассейн, территория

Отличный бассейн!!! большой, теплый, толпы нет. Большой отель, а людей у бассейна нет, очень здорово))) Можно купаться вечером - класс!

Около бассейна детский уголок, горки,качели. Два теннисных стола (ракетки и мячик у мальчика на полотенцах). Чуть дальше от бассейна баскетбольное поле, за ним футбольное, мячи у мальчика на полотенцах.

В отеле много детей, поэтому наши дети не скучали, сразу нашли компанию))))

Экскурсии

В планах была программа минимум : посещение Бурдж Халифа, Феррари-парк и мечеть шейха Заеда. Со мной связалось местное агенство Арабиан найт, почитала о них отзывы, вроде нормальные, цены немаленькие, но адекватные. Бронировать не стала, решила на месте посмотреть, как вариант- своим ходом добраться.

Вот цены арабиан найт: Дубай с подъемом на Бурж Халифу 75$; 65$ (Сборы 13:45 заканчивается около 20:00). Феррари 110$, 100$, Абу- Даби(мечеть) 55$( взр), 40$(реб)

Но когда приехали, утром была встреча с гидом(мы приехали от Coral), он сказал, что их компании правительство сделало хорошую скидку на экскурсии и у них цены дешевле, чем у местных. в итоге взяли у них, чтоб не заморачиваться (и пока муж не передумал)))))

цены от Coral: Дубаи $65(Дубайская Венеция, пальмовый остров, подъем на Бурдж Халифа, аквариум+зоопарк(у арабиан найте их небыло в программе)), Парк Феррари $85 (у арабиан найт 110), Абу Даби с мечетью $50 (музей наследие, обед в 5* отеле в абудаби). Я осталась довольна экскурсиями, в автобусах каждому выдавали бутылочку воды)))

Обмен валюты

налево от отеля, паровозики, второй этаж. Там хороший курс, лучше чем в городе в банке))

Дешевые сувениры

Из отеля в Дубаи ходит каждый день шатл, по пути он останавливается около сити мола Шаррджи( можно ему сказать, чтоб остановился). если выйти и идти вправо увидите магазин сети gifts, рядом с аутлетом спортивным, там можно дешево купить сувениры, магниты (4шт) 10дирхам, палантины(2й этаж) 10дирхам. Сам молл, очень хороший, там большой супермаркет, типа Ашана, куча магазинов, есть арабская парфюмерия, но она в дюти фри дешевле)

Покупка шубы, норка)))

Есть разные шубы и разные цены)))) В интернете нашла склад -магазин-аутлет в Шардже под названием Кондор (он находится как раз на другой стороне залива и мы любовались на это здание, оно самое большое и красиво светится))). позвонили туда, за нами приехали и отвезли в магазин. Шубы акционные от 700$, но они никакие(( мех - не фонтан, модели не интересные, начали смотреть подороже. на все естественно скидка, продают все по *себестоимости*, себе в ноль, лишь бы людям было хорошо)))) ну и для обновления ассортимента магазина. из всех просмотренных, приглянулась одна, чуть выше колена, рукав три четверти, интересная. но когда начала смотреть шубку, подкладка оказалась пришита, я спросила- почему, на что мне ответили, что уже давно все пришивают подкладки и смотреть там нечего и я ничего не пойму, если я не скорняк... сама подкладка была какая-то х/б-шная, черная, грубая, короче - мутная. цена шубы начальная была 2800, она отдавала ее по *себестоимости* за 1400, но закрались у меня подозрения, что это китай. Поэтому ничего не купили, отвозить нас в отель они отказались))) Здорово, что была отличная погода и мы прошлись пешком, благо, наш отель не далеко))) На следующий день мы поехали в Дубаи на Насер сквер.

Шатлом доехали до Дубаи, там сели на такси ) Боялась, что привяжутся к нам камаки, но пара грубых фраз, отпугнули их))) Нашли первый попавшийся магазин шубный, там ничего хорошего не было, но в нем был хозяин другого магазина и он пригласил нас в свой магазин, там я нашла свою шубку)))) хорошенькая, шанель, трансформер, цвет графит. мех чудесный. начальная цена- 2900, отдам за -2400. мы сказали, что денег у нас только 1000))) он охал, ахал, сказал, что это очень мало за такую шубку, может снизить только до 1800. О цене мы так и не договорились и он предложил просмотреть еще один его магазин, там ничего не понравилось(( по ходу, мы разговорились, мы сказали, что из Луганска))) он рассказывал как переживает и поддерживает нас))) в итоге, он нас повел по магазинам, в каждом магазине его знали, везде он выбивал хорошую цену, я понимаю, что он так же имел бы процент с нас как и камак, но он был такой позитивный, а его шубка самая лучшая))) в итоге мы в этот день ничего не купили, а он отвез нас к нашему шатлу и не пришлось брать такси)))) на следующий день мы с ним связались и предложили свою цену, сначала меньше чем за 1500 отдавать не хотел, но договорились на 1350 и он привез шубку в отель)))) шубка очень хорошая, спинки, поперечка, хорошая подкладка на молнии, видно мездру, роскошная... я довольна)))

ездили одни раз на такси, лулу бич, выходила до отеля(нам его рекомендовали), пляж большой, хороший, но не ничего нет))) белый песочек - супер))))

Несмотря на небольшие минусы- рекомендую этот отель))) Очень выгодное расположение! Рядом прекрасный пальмовый парк, набережная, много магазинов, кафешек. Порекомендовала- бы администрации отеля уделить большее внимание уборке номеров, это сильно портит впечатление об отеле. Но все равно, отель мне понравился и с радостью вернусь сюда и буду рекомендовать друзьям))))

Дубайская Венеция

Фанера над зеркалом

Баскетбольное и футбольное поле

Феррари парк

расположение питание бассейн вид с балкона десерты)))
плохая уборка номеров
Добавлено 31.01.17 22:00 (7 581 символов в тексте)

14:18 02.02.17

Алена, подскажите, пожалуйста, сколько стоит ужин и обед в отеле, если он не включен в стоимость путевки?

16:22 02.02.17

Добрый вечер!!! А на море сейчас вообще не купаются? А то мы два раза были в этом отеле,и всё в ноябре.Ещё хотел добавить,что напротив Шардж Сити Центра,с другой стороны дороги,есть магазин. Там тоже много не дорогих сувениров.И если возле этого магазина пройти справа за него,то немного и будет набережная. А там и отель не далеко. Можно и пешком ходить

17:15 03.02.17

мы познакомились с парой, они брали обед один раз, сказали что 1200руб . правда, не знаю это за двоих или за одного)

17:18 03.02.17

в море купаются, но мало. вода теплее, чем в Египте. по температуре как в речке в июне, сначала прохладная, а потом хорошая. но там волна сильная , немного страшновато было плавать и спасатель все время свистел, когда кто-то к буйкам пытался плыть, но некоторых это не останавливало))

18:58 03.02.17

Спасибо Алёна!!!в ноябре тоже штормило. А температура воды как наверное у нас на Урале летом.

16:18 07.02.17

Подскажите пожалуйста, какой на территории отеля дресс-код? И за пределами?) что брать с собой? Длинный рукав? Или можно длинное платье с открытыми плечами и накинуть легкий шарф на плечи? В ОАЭ впервые

20:31 10.02.17

Спасибо, Алена, за подробный отзыв. Скажите, плиз, при обмене ужина на обед нужно кого-то предупреждать? На автобусы бесплатные записываться надо?

05:15 11.02.17

Скажите пожалуйста какой депозит в отеле?

18:48 11.02.17

дресс-кода нет) но в шортах мало кто ходит. Ходят в джинсах и в отеле и за пределами, Видела местных женщин в хиджабах и джинсах))) шарфиком плечи можно прикрыть, в основном так и делают,если тонкие брительки (это в городе, а в отеле можно так в сарафане ходить).

18:54 11.02.17

об обмене обеда на ужин, мы никого не предупреждали, у них списки, когда приходишь, называешь номер комнаты, ее вычеркивают и все)) два раза кушать не получится))). на автобусы не записывались, просто кому нужно подходили в назначенное время к выходу и загружались в автобус.

18:54 11.02.17

депозита нет)))

08:09 15.02.17

Спасибо за оперативный ответ. Еще два вопросика: в брюках укороченных ниже колена, типа капри, можно ходить по Шардже, Дубаю и ездить на экскурсии? Какой дресс-код на экскурсии в Абу Даби? Спасибо

19:46 15.02.17

И еще вопросик созрел)) В долларах можно расплачиваться в магазинах, гиду за экскурсии и экскурсии в городе?

10:49 16.02.17

в брюках укороченных ниже колена можно, главное не выше колена) дрес-код Шарджа и Абу-Даби одинаковый, в Дубаи чуть проще, можно сарафан, но лучше не нужно, если собираетесь в метро, будете центром внимания для местных) Еще момент о метро, мы не были, но наслышаны, в метро категорически нельзя: жевать жвачку, есть, пить за это огромные штрафы, если мужчина сядет в женский вагон - штраф, женщине в мужской можно.
Доллары в магазинах не принимают, можно только экскурсии за доллары купить.

23:52 25.02.17

Доллары в магазинах принимают ,только сдачу дают в дрх ( но иногда это очень удобно, курс нормальный).

23:54 25.02.17

Ужин стоит 75 дрх

09:08 26.02.17

Елена, добрый день! Подскажите пожалуйста, где Вы меняли деньги? И где вообще лучше менять, где выгоднее курс?

14:47 11.04.17

в Даниель 60 дрх.

14:53 11.04.17

если хотите теплое море, то исключите ОАЕ для себя с декабря по март.