АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.01.12
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 11
Комментариев: 17
Читательский охват: 9640
Фото: 32
Отдыхала Семьей с детьми в
январе 2017
15.01.17 - 23.01.17
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

советы, магазины, экскурсии, покупка шубы

Всем здрасте))) Отдыхали семьей с детьми 7 и 11лет в январе 2017

Заселение

Прочитав отзывы, поняла, что нам повезло)) В отель приехали в 21,00, заселили быстро. Номер на 8м этаже с видом на залив, большой балкон. Две кровати, кровати большие и удобные, для двоих - отлично, но нас было четверо - тесновато((( Хорошая шумоизоляция, соседей не слышно, разве, только если на балконе они не тусят ночью((в 5 утра муэдзин орет, ну и птички...( Уборка номеров - плохая, только заправляли постель и меняли полотенца, по пыли на столе дети рисовали))) Плесени не было. но был странный потолок в ванной, над зеркалом, подбитый фанеркой. Но в целом - не критично))) Мы приехали отдыхать и это у нас получилось)))

Питание

мы брали завтраки и ужины, по совету турагента (она сказала, что так выйдет дешевле).

Завтраки с 6,30 до 11,00 - однообразные, но вполне съедобные. В левом углу будка, в которой готовят яичницу и омлет. На раздаточном столе : бобы, рис, овсяная каша с молоком, варенные яйца, что-то типа омлета, гренки в яйце, несъедобные куриные сосиски, неплохой бекон(тонко нарезанное мясо, не жирное). йогурты, фрукты, хлопья, Овощи, салаты, сыр, несъедобная колбаса, неплохая ветчина. Чай, кофе, молоко. Вкусные соки (апельсиновый, ананасовый). Выпечка: булочки, слоеные пирожочки, вкусные круасаны, нарезанный хлеб для тостов, масло.

Обеды с 16,00 /ужины с 19,00 до 23,00

мы меняли по своему усмотрению, Нюанс - в обеды/ужины не включены напитки (кроме воды). даже чай вам придется покупать.

Обеды/ужины очень хорошие и разнообразные. Были дни итальянской кухни: подавали лазанью, пасту под соусом болоньезе, суп минестроне, около выхода к бассейну(обеды) была импровизированная открытая кухня. где можно было выбрать вид пасты, соус и повар при вас готовил, аромат..... Был один рыбный день с большими креветками и огромными мидиями, красная рыба. Много разнообразного мяса, вкусного и не очень, целая запеченая рыбина))), один раз был обед у бассейна, жарили шашлыки из курятины, говядины, рыбы, делали люля кебеб(почти каждый день), шаурму тоже делал повар - вкусная. Были вкусные салаты и не очень вкусные, тоже были)))) отдельно стоял столик с ингридеентами для салата цезарь, в середине стояла огромная голова пармезана и мы ковыряли в нем себе сколько нужно))) Десерты - отдельная песня.... очень вкусно... вкусно очень. много . вкусно, разные....

Бассейн, территория

Отличный бассейн!!! большой, теплый, толпы нет. Большой отель, а людей у бассейна нет, очень здорово))) Можно купаться вечером - класс!

Около бассейна детский уголок, горки,качели. Два теннисных стола (ракетки и мячик у мальчика на полотенцах). Чуть дальше от бассейна баскетбольное поле, за ним футбольное, мячи у мальчика на полотенцах.

В отеле много детей, поэтому наши дети не скучали, сразу нашли компанию))))

Экскурсии

В планах была программа минимум : посещение Бурдж Халифа, Феррари-парк и мечеть шейха Заеда. Со мной связалось местное агенство Арабиан найт, почитала о них отзывы, вроде нормальные, цены немаленькие, но адекватные. Бронировать не стала, решила на месте посмотреть, как вариант- своим ходом добраться.

Вот цены арабиан найт: Дубай с подъемом на Бурж Халифу 75$; 65$ (Сборы 13:45 заканчивается около 20:00). Феррари 110$, 100$, Абу- Даби(мечеть) 55$( взр), 40$(реб)

Но когда приехали, утром была встреча с гидом(мы приехали от Coral), он сказал, что их компании правительство сделало хорошую скидку на экскурсии и у них цены дешевле, чем у местных. в итоге взяли у них, чтоб не заморачиваться (и пока муж не передумал)))))

цены от Coral: Дубаи $65(Дубайская Венеция, пальмовый остров, подъем на Бурдж Халифа, аквариум+зоопарк(у арабиан найте их небыло в программе)), Парк Феррари $85 (у арабиан найт 110), Абу Даби с мечетью $50 (музей наследие, обед в 5* отеле в абудаби). Я осталась довольна экскурсиями, в автобусах каждому выдавали бутылочку воды)))

Обмен валюты

налево от отеля, паровозики, второй этаж. Там хороший курс, лучше чем в городе в банке))

Дешевые сувениры

Из отеля в Дубаи ходит каждый день шатл, по пути он останавливается около сити мола Шаррджи( можно ему сказать, чтоб остановился). если выйти и идти вправо увидите магазин сети gifts, рядом с аутлетом спортивным, там можно дешево купить сувениры, магниты (4шт) 10дирхам, палантины(2й этаж) 10дирхам. Сам молл, очень хороший, там большой супермаркет, типа Ашана, куча магазинов, есть арабская парфюмерия, но она в дюти фри дешевле)

Покупка шубы, норка)))

Есть разные шубы и разные цены)))) В интернете нашла склад -магазин-аутлет в Шардже под названием Кондор (он находится как раз на другой стороне залива и мы любовались на это здание, оно самое большое и красиво светится))). позвонили туда, за нами приехали и отвезли в магазин. Шубы акционные от 700$, но они никакие(( мех - не фонтан, модели не интересные, начали смотреть подороже. на все естественно скидка, продают все по *себестоимости*, себе в ноль, лишь бы людям было хорошо)))) ну и для обновления ассортимента магазина. из всех просмотренных, приглянулась одна, чуть выше колена, рукав три четверти, интересная. но когда начала смотреть шубку, подкладка оказалась пришита, я спросила- почему, на что мне ответили, что уже давно все пришивают подкладки и смотреть там нечего и я ничего не пойму, если я не скорняк... сама подкладка была какая-то х/б-шная, черная, грубая, короче - мутная. цена шубы начальная была 2800, она отдавала ее по *себестоимости* за 1400, но закрались у меня подозрения, что это китай. Поэтому ничего не купили, отвозить нас в отель они отказались))) Здорово, что была отличная погода и мы прошлись пешком, благо, наш отель не далеко))) На следующий день мы поехали в Дубаи на Насер сквер.

Шатлом доехали до Дубаи, там сели на такси ) Боялась, что привяжутся к нам камаки, но пара грубых фраз, отпугнули их))) Нашли первый попавшийся магазин шубный, там ничего хорошего не было, но в нем был хозяин другого магазина и он пригласил нас в свой магазин, там я нашла свою шубку)))) хорошенькая, шанель, трансформер, цвет графит. мех чудесный. начальная цена- 2900, отдам за -2400. мы сказали, что денег у нас только 1000))) он охал, ахал, сказал, что это очень мало за такую шубку, может снизить только до 1800. О цене мы так и не договорились и он предложил просмотреть еще один его магазин, там ничего не понравилось(( по ходу, мы разговорились, мы сказали, что из Луганска))) он рассказывал как переживает и поддерживает нас))) в итоге, он нас повел по магазинам, в каждом магазине его знали, везде он выбивал хорошую цену, я понимаю, что он так же имел бы процент с нас как и камак, но он был такой позитивный, а его шубка самая лучшая))) в итоге мы в этот день ничего не купили, а он отвез нас к нашему шатлу и не пришлось брать такси)))) на следующий день мы с ним связались и предложили свою цену, сначала меньше чем за 1500 отдавать не хотел, но договорились на 1350 и он привез шубку в отель)))) шубка очень хорошая, спинки, поперечка, хорошая подкладка на молнии, видно мездру, роскошная... я довольна)))

Пляж

ездили одни раз на такси, лулу бич, выходила до отеля(нам его рекомендовали), пляж большой, хороший, но не ничего нет))) белый песочек - супер))))

Несмотря на небольшие минусы- рекомендую этот отель))) Очень выгодное расположение! Рядом прекрасный пальмовый парк, набережная, много магазинов, кафешек. Порекомендовала- бы администрации отеля уделить большее внимание уборке номеров, это сильно портит впечатление об отеле. Но все равно, отель мне понравился и с радостью вернусь сюда и буду рекомендовать друзьям))))

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Дубайская Венеция

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фанера над зеркалом

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Баскетбольное и футбольное поле

Фото туриста отеля

Прочее

Феррари парк

Плюсы отеля
расположение питание бассейн вид с балкона десерты)))
Минусы отеля
плохая уборка номеров
Добавлено 31.01.17 22:00 (7 581 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:18 02.02.17

Алена, подскажите, пожалуйста, сколько стоит ужин и обед в отеле, если он не включен в стоимость путевки?

16:22 02.02.17

Добрый вечер!!! А на море сейчас вообще не купаются? А то мы два раза были в этом отеле,и всё в ноябре.Ещё хотел добавить,что напротив Шардж Сити Центра,с другой стороны дороги,есть магазин. Там тоже много не дорогих сувениров.И если возле этого магазина пройти справа за него,то немного и будет набережная. А там и отель не далеко. Можно и пешком ходить

17:15 03.02.17

мы познакомились с парой, они брали обед один раз, сказали что 1200руб . правда, не знаю это за двоих или за одного)

17:18 03.02.17

в море купаются, но мало. вода теплее, чем в Египте. по температуре как в речке в июне, сначала прохладная, а потом хорошая. но там волна сильная , немного страшновато было плавать и спасатель все время свистел, когда кто-то к буйкам пытался плыть, но некоторых это не останавливало))

18:58 03.02.17

Спасибо Алёна!!!в ноябре тоже штормило. А температура воды как наверное у нас на Урале летом.

16:18 07.02.17

Подскажите пожалуйста, какой на территории отеля дресс-код? И за пределами?) что брать с собой? Длинный рукав? Или можно длинное платье с открытыми плечами и накинуть легкий шарф на плечи? В ОАЭ впервые

20:31 10.02.17

Спасибо, Алена, за подробный отзыв. Скажите, плиз, при обмене ужина на обед нужно кого-то предупреждать? На автобусы бесплатные записываться надо?

05:15 11.02.17

Скажите пожалуйста какой депозит в отеле?

18:48 11.02.17

дресс-кода нет) но в шортах мало кто ходит. Ходят в джинсах и в отеле и за пределами, Видела местных женщин в хиджабах и джинсах))) шарфиком плечи можно прикрыть, в основном так и делают,если тонкие брительки (это в городе, а в отеле можно так в сарафане ходить).

18:54 11.02.17

об обмене обеда на ужин, мы никого не предупреждали, у них списки, когда приходишь, называешь номер комнаты, ее вычеркивают и все)) два раза кушать не получится))). на автобусы не записывались, просто кому нужно подходили в назначенное время к выходу и загружались в автобус.

18:54 11.02.17

депозита нет)))

08:09 15.02.17

Спасибо за оперативный ответ. Еще два вопросика: в брюках укороченных ниже колена, типа капри, можно ходить по Шардже, Дубаю и ездить на экскурсии? Какой дресс-код на экскурсии в Абу Даби? Спасибо

19:46 15.02.17

И еще вопросик созрел)) В долларах можно расплачиваться в магазинах, гиду за экскурсии и экскурсии в городе?

10:49 16.02.17

в брюках укороченных ниже колена можно, главное не выше колена) дрес-код Шарджа и Абу-Даби одинаковый, в Дубаи чуть проще, можно сарафан, но лучше не нужно, если собираетесь в метро, будете центром внимания для местных) Еще момент о метро, мы не были, но наслышаны, в метро категорически нельзя: жевать жвачку, есть, пить за это огромные штрафы, если мужчина сядет в женский вагон - штраф, женщине в мужской можно.
Доллары в магазинах не принимают, можно только экскурсии за доллары купить.

23:52 25.02.17

Доллары в магазинах принимают ,только сдачу дают в дрх ( но иногда это очень удобно, курс нормальный).

23:54 25.02.17

Ужин стоит 75 дрх

09:08 26.02.17

Елена, добрый день! Подскажите пожалуйста, где Вы меняли деньги? И где вообще лучше менять, где выгоднее курс?

14:47 11.04.17

в Даниель 60 дрх.

14:53 11.04.17

если хотите теплое море, то исключите ОАЕ для себя с декабря по март.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация