Регистрация: 02.04.14
феврале 2013
08.02.13 - 22.02.13

Наш самый лучший отпуск

Всем привет! Прошел уже не один год с нашей первой поездки в Египет и всё-таки отель Alf Leila wa leila стал самым любимым и лучшим отелем в Египте из тех, где мы были.

Потрясающе красивый отель, восточная сказка, весь расписан, узорчатый! Для меня, архитектора, эстетически важен тот отель, где мы проводим отпуск- душа радовалась от буйства красок и архитектуры)

Прилетели в Хургаду и в отель днём, ничего не ждали- носильщик взял наш чемодан и показал 3 разных номера на выбор) В номере стандартный набор мебели как и везде, всё есть и всё работало. Номер был в дальнем корпусе напротив минигольфа и детского бассейна. Кондиционер работал как и вся техника в номере. Никаких претензий)

ТЕРРИТОРИЯ: как оказалось-очень большая, цветочная,озелененная и чистая. Есть магазинчики сувениров, много бассейнов с подогревом-для нас это было актуально, т.к. отдыхали в феврале - ветренно и холодное море. Самый большой бассейн находится у коттеджей- мы там купались несколько дней. Для детей есть свой бассейн с горками, а для родителей- уютные шатры вокруг него)

БАРЫ и РЕСТОРАНЫ: В основном мы ходили в главный Cave du Rois, в тот год еда была очень разнообразная и вкусная. Завтраки- омлеты, йогурты, хлопья, нереально вкусная выпечка, сырные и колбасные нарезки, фрукты и т.д. Каши я не видела- не интересовали тогда. Обеды - супчики, овощные нарезки, салаты, мясо, птица, очень вкусная белая рыба, неплохое вино. На ужин -что запомнилось больше всего - запеченное мясо под соусами, морепродукты (мидии, крабы), гарниры всевозможные. Конечно- сладкие десерты и фрукты также были на высоте.

АНИМАЦИЯ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ: для нас было очень весело, мы участвовали в акваэробике, в турнирах по метанию дротиков и металлических шариков (около гольфа), играли в настольный теннис по вечерам. Ребята тогда были очень веселыми, активными, скучать было некогда! Каждый вечер мы ходили в амфитеатр на шоу анимации- здорово, когда собирались люди разноязычные и аниматоры всем могли объяснить конкурсы и представления:) Особенно запомнился ведущий Максимка, не знаю есть ли он сейчас там- но это душа компании) Также каждый вечер работало представление 1001 ночь и музей с копиями древностей. Через день были дискотеки под куполом на главной улочке Лейлы)

ПЛЯЖ: До него ходил автобус, проблем никаких не было. НО так как был не сезон и сильные ветра- на пляже мы были пару раз- он находится на территории Даны. Чистый, большой.

Мы брали несколько экскурсий - ездили в Луксор от Тез-тура ( очень понравилось, советуем), гоняли на квадроциклах в пустыне и были в гостях у бедуинов, покатались на верблюдах. 14 февраля провели на морской экскурсии на остров Парадайз и тремя остановками для плавания у красивящих кораллов. Кстати говоря- с утра в отеле можно было покататься на лошадях и верблюдах там, где проходит известное представление.

Вечером очень красивая романтичная атмосфера в отеле, красивая подсветка, можно посидеть в любом баре с коктейлем, послушать музыку. Под конец нашего отпуска открылся бар- кальянная , где было много настольных игр- нарды,домино) Там можно было заказать и вкусные травяные чаи и послушать живую музыку.

Лейла всем хороша - там интересно как молодежи так и старшему поколению, много развлечений и для детей)

Спасибо Вам за замечательный отдых, очень добрые воспоминания!

о.Парадайз

Наш номер

День Святого Валентина

День Святого Валентина

Теплый бассейн у коттеджей

Логотип отеля

На пути к о.Парадайз

Верблюд в деревне бедуинов

красивая большая территория рестораны анимация музей древностей шоу 1001 ночь много бассейнов с подогревом
нет
Добавлено 01.02.17 16:43 (3 317 символов в тексте)

21:54 16.05.17

Уважаемый турист.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью вновь в нашем отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

Все отзывы Мария (6)