Регистрация: 17.02.13
феврале 2017
01.02.17 - 14.02.17

Нормальный отель в стороне.

Пишу из отеля. Приехали 31.01 около 10 утра. Заселили сразу, т.к. было пару свободных и чистых номеров, а мы с ребенком. Положили две маленькие шоколадки Аленки, они его там любят. Убирают каждый день, белье меняют раз в два-три дня. В номере: тапочки, телевизор без русских каналов, качали с собой фильмы и смотрели, фен, холодильник (не во всех номерах), зубные щетки и паста, расчёски, чайник, фумигатор)

Завтраки: сухие, вареные яйца, сосиски, бекон, рис с овощами, лапша, разные китайские блюда, выпечка, фрукты, сок, чай, кофе, молоко. Голодными не останетесь.

Пляж сразу через дорогу. Если были во Вьетнаме или Тайланде, то тут движение не такое как там, вполне можно перейти, но никто вас пропускать не будет.

Расположение: не совсем удачное, с одной стороны. Находится в конце Санья Бэй. Если выйти и повернуть направо, то придется долго идти, около часа до отелей, можно доехать на автобусе. Мы в магазины и кафе ходим налево. Это квартал, где живут китайцы. Кушать можно в кафе, а можно дойти до гипермаркета и купить любую еду дешевле. Как дойти: повернув налево, идете до большого перекрестка со светофором и вновь налево поворот. Идете никуда не сворачивая до большого перекрестка и упираетесь в магазин. Фрукты и овощи там в разы дешевле. Можно сходить на мусульманский рынок: выходите из отеля, поворачивает направо и где заканчивается забор снова направо, идете туда, куда все идут. Можно там перекусить в кафе, а можно, как мы, взять из дома маленькую плитку, кастрюлю, сковородку и готовить в номере. Мы покупали на рынке тигровые креветки 1100 г за 45 юаней, рыбу (круглая и плоская) 20-25 юаней, в кафе на рынке она стоит 45 юаней уже приготовленная, а в кафе, где высотки, эта же рыба стоит 70-80 юаней 500г. На автобусе ездили на первую пешеходную улицу и на первый рынок. 8 автобус дешевле остальных. В ТЦ ананас и зима-лето можно не ездить, цены очень высокие, а вот на первом рынке купили много всего-чемодан за 90 юаней, детской одежды, на первой пешеходной две пары обуви за 39 юаней, по акции. На рынке обязательно торгуйтесь.

Качайте Гугл переводчик, он есть в офлайн режиме. Чтобы сидеть в соцсетях: Инстаграма, Фейсбук, Ютуб надо скачать дома спец приложение, я качала сразу несколько. Приложение бетернет.

Ездили на обзорную от анекса, в принципе, не плохо. На пляже через дорогу кусают мошки, берите спреи. На термальные источники ездили через китайца Володю, нашли на рынке мусульманском. Стоимость 100 юаней, машина на 6 человек, но это другой санаторий, не тот, куда все ездят. Но суть та же и ближе.

относительно новый нормальный номерной фонд.
Добавлено 03.02.17 18:53 (2 544 символов в тексте)

13:07 22.03.17

можно фото пляжа, который через дорогу?

12:03 23.03.17

Добавила фото в отзыв. Загорали через дорогу, иногда уходили левее. На пляже кусают мошки. Сначала просто точки, потом набухают и сильно чешутся.

12:33 23.03.17

добавила фото в отзыв

14:50 24.03.17

Спасибо за очень полезный отзыв)

Все отзывы Ксения (21)