Регистрация: 04.07.13
Отзыв об отеле Belvedere Royal, Imperial Belvedere (отель был переименован 01.12.23)
июле 2016
27.06.16 - 10.07.16

Разрываюсь при оценке между сильными сторонами отеля и довольно серьезными отрицательными сторонами

Отдыхали на Крите в июле впервые. КЛИМАТ. С июля на острове дуют северные ветра и Эгейское море с северной стороны острова (где расположено большинство отелей) очень бурное. Из двух недель дней семь висел красный флаг на пляже. Ещё неделю плавали в довольно сильных волнах. Море в это время точно не для детей. НОМЕРА. Отель застаивался в 1974 году. Часть номеров с тех пор так и функционируют. Нас заселили по приезде вечером в фэмели именно с таким нешуточным бэкграундом: старый, непроветриваемый, со сломанным кондиционером, возле столовой и с террасой прямо на тропе в столовую. Учитывая стоимость наших путёвок, я ночь пребывала в растерянности. Не спала от стресса. Утром решительно объяснила на ресепшн, что жить в этом номере мы не будем. Очень помог отельный гид Камран. О чудо! - через пару часов нам дали прекрасный новый двухкомнатный номер в зоне детских бассейнов. А к вечеру в ту халупу опять застелили русских бедолаг :( Из того, что я видела: в основном здании вполне сносные двухместные номера, самая приличная зона проживания, на мой взгляд, не в Руаяле, а в Империале. Стоит он немного особнячком, застройка новая: чисто и тихо. БАССЕНЫ. Их тьма на любой вкус. Все с химикатами, конечно, даже те, что с морской водой. Я запустила ребёнка только на два дня в бассейн - моментально развился конъюнктивит, сыпь и респираторная аллергия - но это наши личные проблемы, сын аллергик и остро реагирует на химию в воде. Остальные вроде неплохо плавали в бассейнах. ПЛЯЖ. Единственный приличный - через дорогу перешли, повернули направо и идёте метров 700-800. Только не ходите вдоль дороги или дублера, а проходите на территорию отеля и идите вдоль моря - и красиво, и безопасно. Дорога ооооочень оживлённая, а пешеходника нет. Опасно переходить. Всегда мучились. Пляж сразу напротив дороги в отеле Старбич вообще не вариант. Он битком набит, как и вся территория, молодежью. Они отрываются по полной. В любое время дня и ночи у них там выпивка, любовь на лежаках и расколбас в грязных бассейнах. Мне даже брезгливо вспоминать эту кашу из голых тел. С детьми там делать нечего. ЕДА. Однозначно качественная, вкусная, разнообразная. Но я не сибарит, мне много не надо. НАПИТКИ. Подкрашеные коктейли не для меня. Узо нормальное. Хоть и отдыхали на "все включено", все напитки покупали в отличном большом супермаркете у дороги - узо, вино, прекрасный апельсиновый фреш за копейки. ГОРОД. Херсонессос - по-честному это не город. Это дешевые лавки, мусор, за лавками сухостой с человеческий рост и рестораны. Вот рестораны хорошие. Как и все рестораны Греции. Греки готовят божественно и из самых лучших продуктов - плохо просто не бывает. Но не ждите от Х. такой же атмосферности как от Агиоса Николаоса или Ханьи. Гулять там негде, красивых мест я не видела. Город чисто сходить за сувенирами и посидеть в ресторанчике. ЭКСКУРСИИ + РЕНТ-КАР. Экскурсии брали у Камрана (гид отельный). Понравилась поездка на слияние трёх морей. В Кносский дворец надо съездить обязательно, а вот с гидом там - как повезёт. В Ираклион экскурсия была смешная. И вообще экскурсоводы из украинских мальчиков те ещё)) Вольное переложение истории Крита в их исполнении очень веселит. Чтобы понять о чем я, вспомните - бывает Библия, а бывает Детская Библия в картинках. Вот у нас был как-раз второй вариант экскурсий по острову :) Музей Ираклиона отличный! Ездили туда с мужем и сыном сами. Машину брали в отеле. Цену за ренту честно попросила у продавца сразу опустить в 1,5 раза до рыночной, так как посчитали ее чрезмерно высокой. Тут же получила положительное решение. Дядечка, что сдаёт машины - прекрасен чисто по человечески: веселый, интеллигентный. Приятно общаться. ПЕРСОНАЛ. На ресепшене - атас! Четвёртый раз в Греции и в первый виду такое отвратительное отношение. Спросила у отельного гида: отчего так? Ответил: в этом году сумасшедший наплыв туристов, столько не было никогда, все уставшие и злые. Так себе объяснение за уплаченные почти 300 тысяч на троих, не правда ли? Ведь мы даже не в середине сезона отдыхали, а в первой половине. Как же после нас встречали туристов? Уборка номеров и территории - прекрасные. Милые тетечки, приветливые уборщики и садовники. Никто в отеле по русски не говорит. И не надейтесь. Вас не поймут принципиально, и даже не попытаются. Так всем меньше работать придётся :) Меня спасал французский, мужа английский. ГОСТИ ОТЕЛЯ. Немцы, поляки, украинцы, французы и бельгийцы (эти преимущественно заселялись в Империал - и правильно делали). Русских мало. Немцы с первым лучом света тащили свои полотенца занимать лежаки у бассейнов, хотя правилами это запрещалось. Смешно. Муж шутил, что это у них в генах: без объявления войны в четыре утра))) В остальном все нормально. РЕЗЮМЕ. Рекомендую отель неприхотливым туристам. Мы впервые заехали с мужем в четверку. Всегда отдыхали в пятерках и де люкс. Наверное, поэтому для нас было что-то непривычно в отеле. Думаю, на самом деле в отеле было все, что положено четверке и даже слихвой. Но если вы привыкли к пятеркам, лучше не рискуйте. Или хотя бы берите Империал.

Вход в лобби отеля

Выставка немецкой техники времен Второй мировой в лобби

В отеле при входе - неожиданная экспозиция, посвящённая нескольким дням осады острова немцами во время Второй мировой.

А вот и наш прекрасный гид-сказочник из Одессы:) милый парень, но забавный.

Дорога в главный ресторан

Слияние трёх морей. Божественная красота.

Главный бассейн

Кносский дворец.

Археологический музей Ираклиона. Фрески из Кносского дворца.

В археологическом музее Ираклиона

Единственный нормальный пляж в окрестностях. Сет (два лежака + зонт) стоит 8 евро.

Вид из номера в главном корпусе - нас запустили туда помыться перед обратной дорогой

Логотип отеля

еда новые номера (но не старые) уборка номера бильярдные столы в большом количестве много разных бассейнов территория красивая неплохая анимация детские площадки
неприветливый ресепшн серьезно затруднит многим жизнь отсутствие русскоговорящего персонала на ресепшн удаленность пляжа и не самый комфортный путь до него дорога между пляжем и отелем крайне напряженная
Добавлено 04.02.17 23:29 (5 055 символов в тексте)

00:16 03.04.17

Здравствуйте,мы едем в августе на две недели.Реально сколько евро брать с собой?спасибо

12:54 03.04.17

Здравствуйте, Михаил! Все зависит от того, сколько вас едет, какой режим питания у вас и что вы хотите получить от поездки. Если у вас UAL, вам формально больше ничего и не нужно: привезут, увезут, напоят, накормят, спать уложат. Если вы хотите ездить на экскурсии, то у отельных гидов они будут стоить в среднем от 50 до 150 евро на человека (дети с 50% скидками как правило везде). В городе вам предложат дешевле - тут вам решать: рисковать или нет, поскольку могут провести нормальную экскурсию, а могут на вас серьезно сэкономить: подать плохой автобус, исключить питание и т.д. Я никогда не экспериментировала с частными агентствами, поскольку с нами всегда ребенок и нужна была гарантия хорошего сервиса. В городе вы найдете еду для всех кошельков: от 7 евро за перекус до 25 евро за хороший обед с напитком. Порции гигантские. В супермаркете цены на фрукты: 3,5 евро за килограмм персиков или черешни. Это копейки даже по нашим уральским меркам, а уж для Сыктывкара и подавно :) При этом это будут потрясающие крупные сладкие спелые персики и черешня. Аренда машины - небольшие машины с автоматом (типа тойоты аурис) можно сговориться за 45 евро за день с отельным дядечкой. При этом он сначала предложит вам за 65 или даже 70. В городе возьмете еще дешевле - за 30 или 35 за день. Но я из-за 10 евро опять же не рискую. Знала бы отлично английский, наверное, вела бы себя по другому. А так продавцу в любой момент может отказать знание русского - и куда бежать?))) Удачной вам поездки!

Все отзывы Oksel (5)