Регистрация: 06.02.17
январе 2017
19.01.17 - 29.01.17

Хороший недорогой отель

Отдыхали в конце января от Anex Tour вдвоем с мужем.

Начну с того, что прилетели мы поздно вечером, заселили нас сразу же, без промедления, на ресепшн проверили паспорта и попросили внести депозит 100 долларов до конца пребывания в отеле, вручили магнитные карточки от номера, проводили и помогли донести багаж.

Надо сказать, что начитавшись отзывов, больше всего перед поездкой я переживала по поводу того, какие будут условия проживания. И совершенно напрасно! Разместили нас в вилле на третьем этаже, которая прямо у бассейна. Номер попался очень хороший, просторный, №6808, с огромным балконом с видом на море и рассвет. В номере была огромная постель с хорошим постельным бельем (меняют по просьбе только), 2 прикроватные тумбы, лампы, торшеры, шкафы для одежды, кресло, журнальный столик, письменный стол, стул, телевизор (все каналы на китайском), мини-холодильник, сейф, зонт, плечики тоже нашлись, телефон, бумага для записей, фумигатор, чайник, чашки. Ванная комната с окном, на двоих было семь полотенец (меняли каждый день), халаты, резиновые тапочки (41 размер и ооочень тяжелые), фен. С водоснабжением проблем не было. Мыло, шампунь (от которого у меня появилась перхоть), гель, лосьон для тела, зубные щетки, паста, шапочки для душа, пилочка для ногтей - всё докладывают или заменяют по мере надобности. Также каждый день приносили 2 маленькие бутылочки воды, чай черный и зеленый, кофе 3 в 1. Всё это бесплатно. Всё остальное, что вы можете обнаружить в номере - за доп.плату, сумму вычтут из вашего депозита при выселении, стоимость указана в памятке (в номере) на английском языке. Сразу оговорюсь, что живности в номере у нас не было, хотя соседи с первого этажа с нашей виллы говорили, что у них ползали муравьи. Убирали в номере каждый день, но не на пять с плюсом, в укромных местах пыль не протирали, на полу постоянно был мусор. А при заселении так вообще было ощущение, что пол после прошлых жильцов не мыли.

Wi-fi в номере ловил очень плохо, в лобби - нормально. Сим-карту покупать изначально не планировали. С родными общались в ВК, Вайбер не работал, в интернет выйти не могли с наших браузеров, так что позаботьтесь об этом заранее. Гид что-то говорила про VPN, но я не совсем поняла.

У нас были включены только завтраки. Так вот я не поняла тех, кто писал в отзывах, что завтраки ужасные и есть нечего... Это совершенно не так! Выбор еды поражает: несколько видов фруктов, кофе, молоко, соки, йогурт, разная выпечка, джемы, можно было сделать тосты, яичница, свежие овощи, рис, лапша, утка с картошкой, суши, яйца вареные, фасоль, брокколи, какие-то "пампушки", которые я так и не попробовала, но мужу понравились, супчики, ветчина, сосиски, бекон и это ещё не всё. Я не знаю, как при таком изобилии, можно остаться голодным. Завтраки с 7 до 10 утра, мы приходили и в 10м часу, не хватило только кофе один раз.

Работа отельного гида... оставляет желать лучшего. Нашего гида звали Марина, толку от нее не было никакого. Встречались только на следующее после приезда утро, она рассказала кое-какую информацию об острове, отеле, было такое ощущение, что ей надо поскорее выговориться и убежать. Больше мы её в отеле ни разу не видели!!! Очень навязчиво предлагала экскурсии. Должна сказать, что экскурсии у Anex Tour очень дорогие, мы взяли только Остров обезьян (50 долларов на человека), о чем сильно пожалели. Из всей экскурсии понравилось только ехать на фуникулере, потому что красивые виды открываются. По остальным достопримечательностям ездили самостоятельно, у меня в телефоне было офф-лайн приложение Maps.me, главное в нём карту скачать заранее, получилось гораздо дешевле и интереснее. Если возникали какие-то вопросы, мы обращались к гиду от Русь-тур (китаец, сносно говорит по-русски), он помогал, подсказывал, деньги меняли тоже у него.

Территория отеля небольшая, но ухоженная, кругом зелень. Бассейн небольшой, но чистый. Отель расположен между двух дорог, со стороны ресепшн дорога с приличным движением, плюс к этому китайцы- любители посигналить по-поводу и без, к счастью наш балкон выходил на другую сторону, где движения на дороге почти нет. На эту дорогу тоже есть выход из отеля, через него мы и ходили на пляж. До пляжа минут 5 ходьбы, либо через Liking Resort (но там вы выйдете на ту часть пляжа, где купаться нельзя), либо налево, и там есть дорога к пляжу. Все лежаки платные, кабинок для переодевания нет, естественной тени на пляже нет, поэтому мы брали отельные полотенца и лежали на них, но только до обеда, потому что часов с 11 на солнце находиться было невыносимо. На всей территории пляжа в бухте Дадунхай очень удобный заход в море, пологий. Но вот что меня расстроило: море как-то странно пахнет, болотом каким-то. К примеру, мы ездили в бухту Ялуньван, там такого запаха нет, море чище, прям лазурное, и , кстати, лежаки с зонтиками бесплатные!

Вид с ресепшн

Бар

Лобби

Лобби

Вид на отель со стороны ресепшн

Вид с нашего балкона

вкусные разнообразные завтраки приветливый персонал уютная территория отеля расположение отеля вдали от главных улиц
персонал не знает английского уборка номера
Добавлено 06.02.17 09:20 (4 843 символов в тексте)

21:19 09.03.17

расскажите пож где вы обедали и ужинали?

18:02 10.03.17

Кушали в ТЦ ЛЕТО и АНАНАС, там более или менее приличное меню, в некоторых заведениях названия блюд написаны на английском, и обслуживают нормально. Чаще ходили в Pizza Hut, но там часто очередь китайцев прямо на улице у входа

Все отзывы Любовь (3)