Регистрация: 06.11.13
Отзыв об отеле Arinara Bangtao Resort (отель был переименован 01.12.22)
январе 2017
01.01.17 - 31.01.17

Добрый день, уважаемые туристы! Тем кто планирует лететь...

Добрый день, уважаемые туристы! Тем кто планирует лететь в данный отель, попытаюсь более детально описать все плюсы и минусы отеля, так как совсем не давно была на вашем месте)))

Начну с того, как мы туда добрались, путешествовали мы втроем (я, муж ребенок), летели с Красноярска, авиакомпания Pegas Fly туроператор Sunmar. полет по плану 8 часов. Все без задержек. Полет прошел нормально, регистрацию прошли самые последние, слава Богу что я заранее прошла онлайн регистрацию на сайте авиакомпании и места у нас оказались даже очень не плохие). Покормили, поспали, поиграли и прилетели утром в районе 9.00 утра. Погода на Пхукете не совсем обрадовала, пасмурно и тучи прям грозовые, немножко честно говоря я расстроилась, потому что Пхукет в этом году в принципе отличается погодой по сравнению с прошлыми поездками (Летаем всегда в январе). Забирал нас из аэропорта минивен, ехать минут 20 до Бангтао. По приезду в отель нас сразу заселили, 4 корпус, корпус расположен возле рецепшен и wi-fi ловит на ура!!! Пока разобрали вещи тучки грозовые сменились на белые облачка и вылезло солнце. Территория отеля красивая, вроде чистая, море теплое, волны, в ракушках прям весь берег усыпан. На море ходят торговцы) кукуруза, слоники и т.д. Расскажу про само Бангтао, вроде это деревня, плюс - море, береговая линия, минус - ужасная грязь как выходишь за территорию отеля. Просто такая грязь и вонь, честно говоря такого я не где на о. /Пхукете не встречала, даже Patong чище. Чтобы из отеля уехать до ночного рынка (Tesco Lotus) на тук-туке 150 бат в одну сторону. Ночной рынок, дешевле все порядка 3-40 бат. Но какая там вонища. Tesco Lotus находится в двух минутах от ночного рынка, на другой стороне дороги, это большой магазин наше наподобие Перекрёсток, Магнит, Командор и т.д. Грязь и вонища в Tesco Lotus постоянно, дешевле на 7-10 бат. От отеля не далеко Family Mart и 7-Eleven, пока идешь до этих магазинов по пути можно купить фрукты (манго, ананасы, арбузы, бананы). В Family Mart ходили каждый день и каждый день нас обманывали, сдачу всегда недодают!! Так что граждане будьте бдительны!!! Отдых у нас проходил по следующей программе с ура бассейн(хороший большой бассейн, многое для детей, лежаки всегда имеются свободные) после обеда пляж, ни какую экскурсию не ездили) Про персонал отеля, очень дружелюбные, отзывчивые ребята, всегда улыбаются! Аниматоры отеля постоянно бегают по территории отеля и предлагают играть в различные игры (то в волейбол, то в дарц). Детской анимации в период нашего нахождения в отеле мы не видели, периодически ходили в детскую комнату. С утра была зарядка, проходила в бассейне. Завтраки при отеле замечательные, большое разнообразие блюд, для деток детская посуда, казалось бы мелочь, а столько восторга у ребенка))), Погода восстановилась, просто туристы, которые отдыхали до нас жаловались на дожди и отсутствие солнца. Хорошо отдохнули, время пришло уезжать. Тут не без приключений. Нам смели аэропорт!!!! Аэропорт Краби и боже!!!! Из отеля забрали в 03.45 утра, ехали на автобусе до Краби ориентировочно 3,5 часа. Вылетели с Краби в 10.10 утра, в Красноярске приземлились в 17.20 все ни че но 15 часов в пути с трехлетним ребенком, честно говоря я думала это полная ж.... ,А еще плюс к этому всему дали места в самом хвосту самолета(((( но как оказалось ребенок у нас молодец)))) Все прошло хорошо, спали, ели, играли. Так что дорогие туристы подводя итог своего отзыва, просто напишу кратко, я рекомендую этот отель семейным парам и людям уже в возрасте, скучновато не много, но отель хороший! Будут вопросы пишите отвечу всем) По поводу питания маленького ребенка, скажу сразу брала с собой мультиварку)))

территория близко море персонал завтраки
Добавлено 10.02.17 07:28 (3 664 символов в тексте)

15:52 11.02.17

Добрый день. Расскажите о номерах и корпусах в отеле, в каком корпусе вы жили. Может быть есть корпус, в который лучше не попасть:-))) Хотелось бы знать это до заселения))

05:06 12.02.17

Светлана, честно говоря с виду все корпусы хорошие, 1,2,3, 6 корпус- двухэтажные, 4,5-трёхэтажные. Рядом с рецепшен 4,5 корпус. Они все идентичные. Говорят русских селят в 6, но это не так, по мере освобождения номеров они заселяют. Предлагали на рецепшен заплатить чтобы категорию номера повысить, но они отказались, сказали что весь отель занят туристами.

16:39 08.03.17

Здравствуйте. Не соглашусь с Вашим описанием Tesco lotus. Ни грязи, ни вони там нет. На мой взгляд даже в российской Пятерочке или Копеечке грязнее в разы. Так же и насчет описания всего района Банг Тао. Помимо мусульманской деревни (которую по видимому Вы описали) к району Банг Тао относится Лагуна, где гольф поля, парки, тротуары и практически европейская чистота.

Насчет вылета из Краби. В сезон многие чартерные рейсы перенаправляют туда. Чартеры имеют право менять время вылета, а так же аэропорт прилета/вылета. В данном случае на Краби. Чтобы этого избежать лучше бронировать регулярные рейсы, правда они дороже.

18:51 08.03.17

Евгения, у каждого туриста, останется свое мнение о данном супермаркете. Я ни кому не навязываю свое мнение.

09:50 11.03.17

Спасибо за хороший отзыв, прилетайте еще!

17:52 16.03.17

Банг Тао один из чистых пляжей, сравнение с Патонгом неуместно.

11:40 20.03.17

Спасибо большое)

11:41 20.03.17

korsie-352, у каждого туриста останется свое мнение о Бангтао. Я ни кому не навязываю свое мнение.

20:54 27.03.17

НАДЕЮСЬ В МАЕ СМЕНЫ ПРИБЫТИЯ НЕ БУДЕТ? СЕЗОН ВРОДЕ КАК НА ИЗЛЕТЕ....

11:21 28.03.17

В мае обычно народу меньше, но в этом сезоне уже и на май путевки продаются активно

06:51 29.03.17

ЕВГЕНИЯ, НА БАЙК ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВА ИЛИ ХВАТИТ НАШЕЙ КАТЕГОРИИ "А", И КАК МОЖНО ОСТАВЛЯТЬ В ЗАЛОГ ПАСПОРТ? УТОЧНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА УСЛОВИЯ ПРОКАТА И ГДЕ ЛУЧШЕ ЕГО ОСТАВЛЯТЬ НА ПАТОНГЕ, ЧТОБ "ДОБРЫЕ ЛЮДИ" НЕ ПОЗАИМСТВОВАЛИ И ЧТОБ ПОТОМ НАЙТИ ЕГО

17:12 23.04.17

Для аренды байков не требуются никакие права. Права нужны для управления транспортным средством, в случае мотобайков - права категории А. В случае, если их нет, сотрудники правопорядка могут выписать штраф - 500 бат. Чаще всего залог паспорта не требуется, взимается денежный депозит и подписывается договор аренды. Для заключения договора можно предоставить копию паспорта или его фотографию. На Патонге есть парковки. Для того, чтобы байк не угнали можно воспользоваться блокировкой руля. Но случаи угона байков - единичны...

Все отзывы Юлия Щербак (10)