Регистрация: 15.07.11
январе 2017
13.01.17 - 25.01.17

Первая поездка во Вьетнам

Доброго времени суток!

Прошло 2 недели, эмоции поутихли, и я решила с холодной головой оставить отзыв об этом отеле.

Начну с обоснования своих оценок по отелю: так как я ехала в эконом отель, а именно в городскую тройку, то и ожидания мои были соответственно моему выбору, для тройки отель вполне неплох. Оценки ставила исключительно отелю, не опираясь на мои ощущения в целом о Вьетнаме и о работе туристической фирмы.

1) Итак, начну с заселения. Приехали мы в отель около 13-00, т.к. заранее при бронировании номера нам сказали, что определенный номер забронировать невозможно, мы решили действовать по месту. Приехав в отель, на ресепшене вместе с паспортами дали заранее подготовленные 2 Российские шоколадки, нам выдали ключи от номера 605. Номер на 6 этаже угловой, единственные номера из которых есть вид на море но правда и на стройку тоже "любовались". Скажу сразу из этого отеля возможно 2 вида,либо на стену соседнего отеля либо на стройку и то же стены других отелей. В номере одна двухспальная кровать, банкетка, куча пуфиков, сланцы, туалетный столик, поттер, две кружки - в день заселения были пакетики с кофе и сахаром, больше не пополняли. В ванной туалет с санитарным душем, но бумага туалетная то же была всегда, фен, шапочки для душа, зубные щетки паста, мыло, очень удивило что нет шампуня, пришлось купить в супермаркете который стоит прямо при выходе из отеля. Напор воды вполне приличный,только нужно немного подождать.

В прихожке стоит шкаф достаточно вместительный,там есть и плечики для одежды и полки где можно разместить одежду, там же стоит сейф, под сейфом холодильник, в холодильнике все платно, кроме маленьких бутылочек с водой. Если что то выпьете из сейфа, при выселении с вас это вычтут.

Кондиционер работал хорошо, все режимы переключались без проблем, в том же супермаркете напротив купили за 10 000 донгов бельевую веревку, натянули ее и сушили под кондиционером все вещи, за ночь высыхало все и купальники и полотенца.

О полотенцах: меняли каждый день выдавали большое банное, для рук и для ног, в общем по три полотенца на человека, оговорюсь сразу с этими полотенцами на пляж ходить нельзя, если замараете сильно полотенца, вам выставят штраф, мы видели туристов у которых как раз из-за этого были проблемы в день выселения. Пляжные полотенца можно брать на прокат на ресепшене, но мы не брали, привозили с собой.

Уборка номеров я бы сказала не самая лучшая, зависит так же от смены, бывало что даже песок принесенный нами с пляжа не выметали до конца. Чаевые на качество уборки не влияют никак, оставляли несколько раз и шоколадки и по 10 000 донгов разницы не ощутили. В уборку входило: протирание полов, ежедневная замена полотенец, перезаправка кровати (бельё за 12 дней поменяли 2 раза) докладывали банные принадлежности. В общем номер нас устроил вполне, достаточно чисто, просторно, по телевизору один русский канал, WI-FI работал исправно кроме двух дней (но это были проблемы не в отеле а по всему Нячангу).

2) Завтраки. Для тройки в Азии - завтраки были на твёрдую пятерку! Фрукты: Арбузы, манго, питахайя, ананас, два раза давали авокадо. какие-то сладкие рулетики двух видов, всегда свежие блинчики. Из горячего рис, лапша, и три-четыре вида мяса, суп, яичницу готовят при вас, либо омлет либо глазунья как попросите, в омлет добавляют по вашему желанию болгарский перец, ветчину и другие добавки, из овощей огурцы, помидоры, и нарезанная капуста, всегда ещё какой-нибудь салатик, куча всяких специй. Попить: соки, мне показалось порошковые, и чай и кофе, рядом с кофе стоит сгущенка, я ее всегда добавляла в блинчики. По завтракам скажу так, голодными не останетесь точно, и еда более спокойая чем в Тайланде, суперострого ничего нет, все специи добавляете сами, по своему вкусу.Ложек вилок и тарелок хватало всегда, не важно в какое время приходить хоть в 6 утра, хоть в 9.

3) Расположение отеля: ещё до поездки я по карте практически определила место где я хотела бы жить, главным условием было близость к морю, и к парку Горького. До пляжа действительно не более 200 метров, Парк Горького как раз начинается с нашей улицы, ещё отмечу что практически через дорогу остановка автобусов, что то же немаловажный факт для любителей самостоятельных поездок. На следующей улице (если пройти вперед в сторону лотоса) более дешёвый супермаркет и две кафешки в которых постоянно ужинали, Ресторан МОСКВА и вторая чуть ближе прямо напротив супермаркета не помню название, но там всегда много народа - мимо не пройдете. По соотношению цена-качество очень приятный ценник, я ела только море продукты, всегда всё свежее, очень вкусно.

4) Пляж: к сожалению про пляж много сказать не могу, т.к. нам немного не повезло с погодой, и купались мы всегда в шторм. Сама береговая линия достаточно широкая, песок чистый, море было естественно мутным, т.к. за 12 дней пребывания все время штормило. Вода теплая, по ощущению градусов 25-26, и очень соленая по сравнению с Патайей.

5) Про гидов и писать не буду, т.к. с отельными гидами у меня не складываются отношения, и экскурсии через туроператора я не беру, но негатива никакого у меня к ним нет, они делают свою работу.

Из экскурсий были:

1) Грязи Тхап ба - понравилось очень - советую, релакс полнейший, особенно если погода на улице не очень, то там забывваешь обо всем, после грязевой ванны и ванны с минеральной водой, погружаешься в бассейн с 45 градусной водой - ощущения не передаваемые, но я долго не смогла купаться в горячем бассейне и пошла искать бассейн с холодной водой, благо и такой там то же имеется.

2) Остров Винпёрл - о нем писать подробно не буду, скажу лишь одно, что на этом чудо острове должен побывать каждый кто приезжает в Нячанг.

3) Водопады Янг Бэй - то же очень понравилось и сами водопады и горячие природные источники, и петушиные бои и поросячьи бега.

4) Далат - Мне очень понравился этот городок, гуляли по нему пол ночи, все кто собирается ехать в Далат, советую брать 2 дня, за один день сам Далат вы не посмотрите. только окрестности.

5) Северные острова и остров обезьян, то же приятная морская прогулка, обезьянки конечно не в таком количестве как в Тайланде, но то же интересно, шоу с обезьянками очень понравилось, на островах море намного спокойнее и песок белый-белый.

6) Грязи I RESORT: по сравнению с Тхап Ба он намного больше, больше бассейнов с разной температурой воды, много водопадов, грязи и ванны с минеральной водой примерно одинаковые, на мой вкус Тхап Ба поуютнее, мне кажется I RESORT более молодежный, и больше подходит для отдыха с детьми.

В общем отдыхая в Нячанге, вы всегда найдете для себя тот отдых который вы хотите, главное что бы было желание.

Если сравнивать с Тайландом в котором я была 4 раза, мне понравилось больше, вернусь ли я еще раз- если будет возможность, то ДА, вернусь ли я еще раз в этот отель - если не будет возожности поехать в отель уровнем выше то ДА.

Главное в отпуск брать хорошее настроение и оставить дома весь негатив.

По экскурсиям и передвижению по городу могу дать информацию, задавайте вопросы,с удовольствием отвечу!

Елена оценила сервисы

дешево близко к морю неплохое питание
рядом стройка нет никакой территории
Добавлено 11.02.17 12:59 (7 050 символов в тексте)

09:42 17.02.17

Здравствуйте! Подскажите,где брали экскурсии? можно ли с ними списаться заранее? Большое спасибо заранее!

19:19 05.07.17

Здравствуйте! Подскажите,где брали экскурсии, и цены на экскурсии? Большое спасибо заранее!