Регистрация: 23.09.14
марте 2016
09.03.16 - 16.03.16

Прекрасная Доминикана

Посетили страну впервые.

Отель вполне симпатичный, видно, что не новый, но строился, как нам рассказывали, под 5*. Территория ухоженная, есть 2 бассейна (один из них детский), располагается прям на берегу Карибского моря.

Пляж вполне чистый, хотя, встречаются и трубочки, и баночки - но это уже зависит от воспитания отдыхающий.

Питание отличное, было практически все, за исключением морепродуктов (их было ну очень мало).

Анимация каждый день. Что радует - совершенно ненавязчиво.

Волейбол, гимнастика, дартс и т.п. Прям на пляже стоят бильярдные столы - можно играть бесплатно.

Так же можно посетить рестораны аля карт - Итальянский, Мексиканский и Доминиканский. Посетили все и были вполне довольны. Кормили вкусно и сытно.

На территории отеля каждый вечер приезжали торговцы сувенирами (украшения, статуэтки, домино и т.п.) - можно торговаться. На пляже так же ходят торговцы, но, повторюсь, ненавязчиво.

Море чистое, прозрачное. Из минусов - конкретно в этом отеле - мелкое. Но кто с детками - волшебно! Мелкое за счет того, что недалеко от берега кораловый риф или типа того и волны не доходят. Кому хотелось порезвиться в волнах уходили правее и вперед) Также можно поплавать с маской, но тут надо обязательно одевать специальную обувь т.к. глубина небольшая, а в водорослях - ежи. Мы наблюдали за ними, за скатом и прочими мелкими рыбешками. Осторожно с течением.

На экскурсию ездили в город Санто Доминго, занимает пол дня - посмотрели столицу, закупились (лучше всего это делать именно там), посетили потрясающие пещеры в национальном парке. Советуем.

Так же брали экскурсию на китов. Китов видели, но они не прыгали:) т.к. уже сезон подходил к концу. Но ощущения супер! Нам повезло с погодой, т.к. было пасмурно и даже с дождиком. Кто поедет в солнце - кепки и побольше молочка от загара)))) т.к. на открытой воде легко сгореть, сами понимаете. С очень маленькими детьми там делать нечего, т.к. катер болтает из стороны в сторону. лет с 4-5 можно, но крепко держите. После китов еще везут на ранчо, где пообедав вы отправляетесь на водопад на лошадках. Честно скажу, мне было страшно ехать, я боялась, что лошадка может споткнуться и упасть.. а я вместе с ней. Но все обошлось. А виды захватывают.

Гид был от библиоглобус - просто супер! Рассказывает по делу, очень интересно, с шутками и т.п.

По поводу покупок - лучше покупать в Санто Доминго. в Дьюти Фри цены повыше, а выбор поменьше. если вы не поедете на экскурсии, то по дороге в аэропорт вас будут завозить в магазин, там тоже можно приобрести сувениры (кофе, крема и т.п.) были отличные предложения. Частично мы затаривались там.

Перелет был 11 ч. туда и 12ч. обратно. Мы покупали в аэропорту Москву места эир+ это возле аварийного выхода, поэтому перенесли спокойно. А вообще, проходы узкие, тяжело переносится.

Анимация

горбатые киты на Самане

Столица Доминиканы, Санто Доминго

близость к морю ненавязчивый персонал вкусная еда)
Добавлено 17.02.17 12:05 (2 799 символов в тексте)

12:19 19.02.17

Анна, добрый день.
1. Можете поподробней рассказать о кафешке с лангустами и креветками недалеко от отеля? Не ходили туда?
2. Сколько стоят мидии, которые предлагают на пляже?
3. Какой корпус посоветуете? В чем отличия между ними?

13:30 20.02.17

Добрый день! в кафе мы так и не отобедали, но там цена была порядка $6-7 за пол кило вроде или около того.
На пляже те мидии, что предлагали стоили $1 за штуку. Мы, честно признаться, не пробовали. Не рискнули с улицы покупать. Кто-то брал - вроде все живы)))
Мы жили в главном корпусе "А", где ресепшен. На втором этаже слева. Балкон выходил на внутреннюю сторону отеля. Если с детками, то будет шумновато, т.к. под нами была дискотека))) нас не напрягало, но других может быть.
Друзья наши жили в корпусе D, ближе к детскому бассейну. Там номера более свежие и современнее.

Все отзывы Анна Рей (6)