Регистрация: 09.10.13
феврале 2017
01.02.17 - 19.02.17

Отличный отель! Мы всей семьёй в восторге!

Отель восхитительный! Наше путешествие длилось 7 дней (с 10-18.02.2017) и уезжать не хотелось! Долго выбирала отель перед отпуском, чтобы был недорогой (ибо кризис и с деньгами не богато) и чтобы с ребёнком съездить на море-солнце-пляж. Критерии мои были - все включено, хорошие номера, рядом с морем. В итоге я не ошиблась, что выбрала Бин Маджид Бич Резорт! Начиталась отзывов (в основном были хорошие все), но все равно волновалась. В ОАЭ мы были первый раз. Номер брали Делюкс, окна у нас выходили прямо на бассейн с баром. После прилёта в аэропорт Дубай, нас встретила девушка от туроператора. Сразу предупрежу, что аэропорт большой и там заблудится как раз плюнуть, поэтому идите в потоке с остальными приезжими, иначе потом дорогу сложно найти! У нас из группы одна семья затерялась! Имейте в виду, что автобус-трансфер от встречающей стороны ждёт ровно 2 часа с моменты посадки самолёта ( в течении этого времени вы должны выйти из самолёта и найти свой трансфер). Наш автобус в итоге уехал без 1 семьи, которую так и не нашли нигде, получается с аэропорта Дубай до своего отеля они добирались уже на такси за свои деньги (примерно 50$). До отеля из аэропорта ехать около 1 часа, быстрее вас не довезут, тк у них строгие ПДД и водители их не рискуют нарушать в виду больших штрафов. Заселили нас очень быстро, помогли довезти чемоданы до номера и показали где он находится. Отель состоит из 2-этажных строений. Номера все с балконами либо с террасами на 1 этаже. На территории есть 3 зоны с бассейнами (первый бассейн с баром в центре, второй бассейн у номеров кабана (они одноэтажные как бунгало), третий бассейн рядом с детской комнатой, он подогреваемый). Также на территории есть магазинчик с сувенирами и детскими принадлежностями. Там можно купить наборы для песка, надувные круги/жилеты, водянные пистолеты и тд)) номер Делюкс полностью соответствует фото, которые можно найти почти на любом сайте по запросу. Мы брали 2 номера, один с большой кроватью и второй с двумя раздельными. В номере есть фен, сейф, чайник с чаем/кофе/водой/сахаром и чашечками. Почитала во многих отзывах про воду, что Ее персонал жалеет и дает редко. Это неправда, воды питьевой бутылированной там столько сколько хотите! В баре, в номерах, в ресторане. Единственное, что я не ожидала - это то, что мороженное платное (стоит 4,5 дирхама - это примерно 75 рублей). Все таки хотелось ребёнку чтобы бесплатно давали, но увы. На территории есть 1 основной ресторан и 3 бара (я сейчас про систему все включено!). Один бар на пляже, там вам предложат алко/безалко напитки, бар у большого бассейна те же напитки + пицца/салаты/сандвичи/бургеры/фри, и ещё один бар - кабана - только напитки. Бары на территории отеля работают до 18:30, бар на пляже до 23:00. Ресторан работает до 23:00, но после этого времени до 6:00 в ресторане можно также взять напитки, кроме еды. Про питание - готовилась к худшему, почитав отзывы перед поездкой, но вс было абалденно!!! Я не знаю кто пишет отзывы что им мало еды или она однообразная. Я могу сказать, что по сравнению с Египтом или тунисом ресторан кажется меньше, но еды всегда достаточно! На завтрак - 2 вида каш, 2 вида яиц, мясо/сосиски, фасоль, хлопья/мюсли, йогурты, кофе/чай/соки и тд. В общем есть чем позавтракать!!! На обед всегда рыба/мясо, различные гарниры (советую попробовать их пюре! Оно божественно, я такого ещё не ела ни разу в жизни) и тд. На ужин тоже. Естественно салаты, фрукты в разнообразии. Также читала что фруктов мало якобы - опровергну! За 7 дней были почти все фрукты которые мне известны - ананасы, арбузы, дыни, апельсины, персики и тд. Также были фруктовые салаты. Могу сказать что за время пребывания в отеле успела попробовать гигантских креветок, барабулю, устриц - могу с уверенностью сказать, что в обычной жизни я не балуюсь такими продуктами. Из напитков - пиво баночное, вино белое/красное из пачек, 3 вида коктейлей алкогольных (из местных алко продукций), кола/спрайт/7ап в банках. В общем голодными не останетесь. Про Сервис. Весь обслуживающий персонал безумно приятный! Нет таких навязчивых арабов как в Египте, которые смотрят на тебя как на кошелёк. Тут персонал относится к гостям безумно доброжелательно, ненавязчиво. Никогда не будут стоять и ждать, чтобы им дали деньгу. Они очень любят детей, играют и сюсюкаются с ними. Каждый день моя дочка играла на ресепшн с ними в догонялки, это было весело, дочка в восторге. Кстати, при входе в отель стоит бассейн, в нем живут 3 черепахи. Я про это не знала, их увидела дочка, каждый день ходили смотрели на них. Также на территории отеля стоит вольер с птицами - куры/ утки/голуби/павлины. Тоже интересно походить посмотреть, особенно детям. Также есть детская Комната на территории отеля, она работает с 10:00 до 13:00 и с 14:30 до 17:30. Там есть девушка (иностранка, не помню как зовут), играет с детишками. Комната очень хорошая, различные игрушки на все возраста и пол детей. Кто-то строит башни из Лего, кто-то играет в машинки, кто-то клеит/лепит из кинетического песка, другие запускают воздушного змея. В общем детям нравится. Многие писали про детского аниматора Софию, но мы Ее встретили только 1 раз, она работает только по пн, в остальные дни работает местная девушка. Также из персонала в отеле есть девушка Светлана - она отвечает за то, чтобы гостям все нравилось, если есть жалобы, то можете обратиться к ней, она каждый день в отеле, весела забавная, с каждым гостем подходит знакомиться, мимо не пройдёте!

Уезжать из отеля не хотелось. Нам не повезло с погодой, был всего 1 солнечный день, остальные были пасмурными, иногда был ветер. Море было холодное, но взрослые посетители купались без проблем. Берег усыпан ракушками, ходили собирали их, очень занимательно, квест)) дети купались в подогреваемом бассейне, взрослые тоже.

Экскурсии. Это все таки отзыв про отель, а не про экскурсии, поэтому про них и другое ниже. Брали 2 экскурсии у местного гида - Ахмеда. Но если честно, то пожалели об этом. Во первых брали экскурсию - дубай с подъёмом на Бурдж Кхалиф. Ехать от отеля до дубай - час. Обычно в отель на автобусе за туристами приезжает гид, собирает всех и пока едут рассказывает истории, чтобы не было скучно. К нам гид сел только в самом Дубай, по моему девушку звали Татьяна. Поэтому час времени был утомительным и неинтересным. Дальше Татьяна вроде бы и пыталась вести экскурсию, но это было настолько "хихи-хаха", что хотелось какой то серьезности в Ее рассказах (либо может люди спереди смешили Ее, но с задних рядов казалось как будто она смеётся в микрофон в тишине). Вторую экскурсию купили у него же (начитавшись отзывов что у него все круто), но из-за того, что в назначенную дату была буря на Индийском океане, то нам Ее отменили. При чем трансфер на экскурсию был с 8:50 до 9:20. Люди на ресепшн стали собираться, гид от Корала позвонила и сказала что экскурсия от Корала отменяются с переносом даты или возвратом денег... После этого мы пытались позвонить Ахмеду, но трубку он не брал, звонили в течении часа где то. Далее телефон вообще был отключён. Тех кто купил у него путёвки тоже никто не забрал на экскурсию и самое непрофессиональное, что даже не предупредили!!! Очень неприятно. После этого мы переназначили экскурсию на другую дату, но в назначенный день опять шёл дождь. И опять мы все ждали в холле, Ахмед также трубку не брал. Благо за нами приехал автобус, забрал нас, но оказалось что мы едем от туроператора, то есть наши экскурсии перепродали, учитывая что у туроператора эта же экскурсия была на 5$ дешевле. Неприятно, но из-за этого я не стала омрачать свой отдых. Вот экскурсия с туроператором очень понравилась, ехать до Омана нужно примерно 1-2 часа, на протяжении этого времени девушка Оксана рассказывала без остановки про страну, культуру, законы, устройство, особенности. В общем скучать было некогда. Побольше бы таких гидов.

И ещё кое-что про экскурсии! Не верьте тому, что вам рассказывают гиды о них! Они описывают и преукрашивают, врут вам в глаза! Например - про экскурсию на Индийский океан нам говорили следующее "вам оденут браслеты данного отеля и вы будете в течении нескольких часов полноправными посетителями данного отеля, пользоваться территорией и еда/напитки все включено", а на самом деле нас по приезду привели в ресторан, накормили едой которую сами и подготовили, мы не выбирали меню, дали чаю/кофе. После этого проводили на пляж отеля. На территории отеля нам отдыхать не давали. Переодеваться будете в туалетах. Не очень комфортно конечно. Также при покупке экскурсии красочно рассказывали что по пути на Индийский океан мы заедем на рынок сувениров, ковров и фруктов, типа там все самое дешёвое. На самом деле - вдоль трассы стоят какие то палатки с коврами, один ларёк с сувенирами. Цены не дешёвые. Никаких фруктов я там не видела. Я очень пожалела что не купила сувениры когда мы ездили в магазин РАК-молл, там действительно недорого по сравнению с другими местами.

Перелёт. Также читала во многих отзывах, про перелёт. Мы летали Урал-эйрлайнс (уральские авиалинии). Многие писали что самолёты маленькие и места там как в спичечном коробке. Но для меня показался обычный самолёт, места мне было достаточно (летала и Трансаэро и аэрофлотом). Не было телевизоров, было бы неплохо их включить, я бы даже доп. деньги за это заплатила. Ребенок тоже спокойно перенёс перелёт. Когда летели из Москвы то нас кормили хорошо, давали горячее, закуски и напитки. А вот из ОАЭ - дали только будочку с паштетом. Совсем скудно, учитывая что из отеля нас вывезли в 7 утра, вылет задержали на 1 час и вылетели мы только в 12. Жрать хотелось зверски.

В основном все описала. Если есть вопросы, задавайте!

Индийский океан

Фото с отдыха на экскурсии - Индийский океана (на пляже)

Фото с пляжа на экскурсии - Индийский океан (отдых на пляже в отеле)

Питание на экскурсии - Индийский океан (отдых на пляже!)

Анимация

Анимация

Оксана оценила сервисы

отель отличный!
минусов нет!
Добавлено 19.02.17 20:09 (9 635 символов в тексте)

14:31 20.02.17

Рядом с отелем есть что посмотреть...и есть ли бесплатные автобусы по торговым центрам??

15:38 21.02.17

Вот что значит с хорошим настроением люди поехали отдыхать! Спасибо за отзыв. А вашей малышке сколько лет? А то тоже собираемся ехать в этот отель,переживаю за еду ребёнку.Моей 2 года

10:05 27.02.17

Рядом с отелем ничего нет, есть автобусы - один раз можно съездить в РАК-молл, от него на такси за 5 минут можно доехать до другого ТЦ, там говорят самые дешёвые сувениры, но мы не ездили. Возят в дубай в магазин шуб/золота, но мы туда тоже не ездили, не за этим ехали. Можно взять такси и уехать куда пожелаете, но уже за ваши деньги. Если у вас цель - гулять по ТЦ тогда лучше выбрать другой отель, этот отель думаю больше направлен на пляжный отдых.

Малышке моей 2,5 годика, ей очень понравилось) до сих пор вспоминает и персонал отеля и море) за еду не переживайте, если она кушает все, то накормить будет чем (крем-суп, каши, пюре, картошка, овощи, мясо, котлетки, рыба очень вкусная у них!)

10:05 27.02.17

Ответила

10:06 27.02.17

Ответила

10:24 27.02.17

Спасибо за ответ-всё поняял!

08:10 06.04.17

Оксана.здравствуйте! Очень хороший отзыв,спасибо.Скажите,пожалуйста,а питание у бассейна входит в все включено? Не помните глубину бассейнов? Какие есть каналы на русском языке? Есть ли в телевизоре вход для флешки? Спасибо

15:16 22.04.17

Если "все включено", то питаться в любом баре отеля бесплатно, напитки тоже. Там есть конечно напитки и еда за деньги, но они из не предлагают если видят у вас браслет. Бассейны точно не помню, они как горка (сначала мелки и уходят на глубину), детский бассейн мелкий. По тв нет караулов на русском, мы обычно мультики включали на арабском (но там в основном были Маша и медведь, Фиксики и тд) а они на любом языке понятны уже)) про флешки не знаю, не интересовалась даже.

13:24 30.10.17

Здравствуйте Оксана. А горы из отеля видно? В описаниях пишут что рядом с холмами,но по моему всё перепутано. И не в курсе,там рядом заброшенная деревня,туда как нибудь можно добраться?Спасибо

23:02 15.09.18

Не помните в какой отель вы ездили на экскурсию в Индийский океан?

Все отзывы Оксана (2)