Регистрация: 20.11.13
январе 2017
16.01.17 - 28.01.17

Неоднозначные впечатления.

Отдыхали во второй половине января 2017 года. Про перелет писать нет смысла, так что сразу к отелю. Отель очень хорош. Есть пиано-бар Yholanda, в котором по вечерам можно прекрасно провести время, слушаю живую музыку. Также в этом баре варят лучший кофе. Питание в столовой нормальное, но к концу отпуска надоедает, т.к. не особо разнообразно. Хотя креветки подавали регулярно, и некоторые другие деликатесы. Итальянский ресторан не порадовал. Обслуживание там как в советском кафе, неприветливо и долго. В баре Beer Garden также не особо расторопные официантки, в зависимости от смены. В последний день пребывания после 15 минут ожидания решено было покинуть сие заведение, притом что одна из официантов обслужила всех канадцев, пришедших после нас, а вторая мирно убирала со столов.

Пляж. Пляж не такой шикарный, как в Варадеро, заход каменистый, но дальше песок, так что в принципе сносно.

Уборка номера всегда одинаковая, воду ставили через раз, пыль не протирали. Это не напрягало.

Чаевые приветствуются, притом везде. Вообще канадцы очень разбаловали персонал своей щедростью, их там большинство. Ведут себя шумно и вызывающе. Неудивительно, что кубинцы на них переориентировались в последнее время.

На самом острове смотреть особо нечего. По острову ездит двухэтажный автобус, билет - 5 кук на человека в сутки. За покупками можно на нем доехать до торгового центра (громко сказано) La Gaviota, цены там на порядок ниже, чем в отельных магазинах (в магазине при отеле цены ещё зависят от смены, на многих товарах ценников нет, так что цена по настроению продавцов). Кофе в зернах на острове нет, либо "небрендовые" марки (в дьюти-фри есть Cubita в зёрнах). Также там есть аптека, в которой настоятельно рекомендуем с первых дней отпуска приобрести средства против укусов насекомых, а также после укусов. НА острове полным-полно мошек, которые кусают не больно, но чесаться все тело будет долго и неприятно. По утрам их особенно много, на пляже вдобавок ещё и песчаные блохи. Это, пожалуй, самый существенный недостаток этого места отдыха. Почему-то с ними тут никак не борются. В Варадеро, например, каждое утро на территорией пляжей и отелей летал небольшой "кукурузник", который опылял пляж и таких проблем не возникало за три раза нашего посещения. В целом, отель очень неплох, номера чистые, сами постройки новее, чем в Варадеро, но упомянутые насекомые перечеркивают, пожалуй, эти плюсы. Второй раз посетить его желания нет.

Владислав оценил сервисы

новые просторные номера большая зелёная территория хорошая выпивка
мошки. их реально много
Добавлено 23.02.17 19:32 (2 461 символов в тексте)

13:18 27.02.17

прикольно читать про каменистый пляж. пробовали 10 метров правее отойти?
я считаю пляж лучше чем на варадеро, особенно в отливы, можно идти 200 метров от берега, лежат ракушки, звезды, очень красиво

13:21 27.02.17

кстати на варадеро я прошелся по примерно 20 отельным пляжам. там песок ой как не всегда

19:43 03.03.17

Не знаю, что вас так прикололо, правее немногим лучше и соответственно больше народа, что касается пляжей в Варадеро - ранее мы были в трёх отелях разной звёздности и разного местоположения - во всех пляж был хорош. А ракушки и звезды к собственно пляжу не имеют отношения, нужен богатый подводный мир - вам на карибское побережье.

15:19 18.10.20

Как с погодой в январе? Прохладненько? Вода как?